Панакота - напоминаю

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Панакота - напоминаю Быстро; вкусно и практически "из топора"Рецептов куча; почти во всех нужны сливки; но учитывая жирность козьего молока обхожусь без них ( несколько ст ложек жира с банки конечно собираю))1 ст молока заливаю 1;5 ст л желатинавторой стакан молока кипячу с 4мя ст л сахарав кипящее молоко добавляю молоко с желатином; перемешиваю; оно густеет и не дав ему закипеть выключаю плитудальше разливаю в силиконовые формочки для кексиков; из них потом удобно вынимать панакоту сегодня добавила желток; вкус получился нежнее; можно сахар заменить вареной сгущёнкой или полить вареньем - вариаций массадобавлять сметану не пробовала; но пишут что вкусно[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, надо сделать *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да! только разве это осенний десерт? я летом такое практикую, с ягодной заливкой вообще бомбану и можно кофе добавить, тоже оооочень вкусная кофейная панакота получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно с обезжиренным молоком?..ну.. типа, на диете:) [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, по пробую сделать на выходных, спасибо за идею :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное да) только с жирным вкуснее [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаете осенью пирожки есть?) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пельмени (мрачно) На десерт:))))))))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только магазинные; на подвиги лепки пельменей я не готова; хотя налисники печь не напрягает;) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о майн гот!! спасибо вам!! я так мечтала сделать но всегда пугаюсь сложных рецептов))) пошла готовить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт что рецепт афтентичный)) я не гурман; но она не хуже сильповской; по которой лет 5 тому назад на ликаре был аншлагжелательно готовую ( свежесваренную) панакоту перед разливанием в формы процедить через сито; мой желатин не всегда тщательно растворяется и бывает не совсем красиво [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и пиво безалкогольное, и сигареты безникотиновые :). вопрос - а нужно ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Всё не настоящее; молоко обезжиренное; кофе без кофеина; сигареты без никотина; нарощенные ресницы; ногти; волосы попа и грудьПро еду вообще отдельный разговоррассказывала сотрудница - приехали в гости канадцы и впервые в жизни ели домашние яйца; спрашивали что за яйца с ароматизаторами[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пофиг))) я представила- должно быть вкусно) я всегда все блендерю и какао и желатин. все растворяется еще и с пенкой застывает) сне нра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Булки, синабоны))) кстати, вот мы с памуркой на одной волне. таки пельмени рулят у меня осенью))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите пожалуйста, на каком этапе добавлете желток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте... пробувала на молоці - фігня в порівнянні з хоча б 10% вершками[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в молоко с желатином [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо будет проверить жирность молока от своей козы с литровой банки 2-3 ст л густых сливок или жира ( зависит от рациона)беру 2-3 ложки таких сливок и молоко - получается вполне съедобно то мне вкусненького захотелось; магазин далеко))[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть в холодное молоко с желатином добавляем сырой желток - размешали и в горячее вылили - так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да; потом уже готовое процедила через сито ( желток не совсем тщательно размешать получилось) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, желток всегда с крупинками. я когда крем-брюле готовлю - всегда процеживаю.спасибо за рецепт - попробую. я готовила по многим рецептам, но пока свой идеальный не нашла, а панакоту очень люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) да, про яйца ярко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А катать? Или из готовых кружочков?)) я своих не так чтобы часто балую пельменями Чаще всего, конечно, мужу везёт, когда я уезжаю... в морозилке запас делаю.. Но не покупаю никогда. Вот вареники с картошкой или капустой могу купить) Потому что дома как-то много телодвижений надо. А обрадуется только дочка. Остальным это не еда. Мяса нет)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах