Оссо-буко чи лазанья? А може, і те, і друге?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оссо-буко чи лазанья? А може, і те, і друге? Скоро, скоро в нашій сім*ї буде радісна подія - наш татко повертається додому з ближнього закордону :) З цього приводу до нас уже напросилися в гості наші сусіди, які теж заскучили за другом :) Як раз перед його приїздом ми повернемося з Італії, де я знову отримаю кулінарне натхнення, ну і може трохи яких продуктів прихоплю :))Оце думаю, що його приготувати. Є у мене листи для лазаньї. Я її ні разу не готувала, але, наскільки я знаю, це не складна страва, найскладнішим для мене там вбачається соус бешамель, ну і вирішити, чи варити листи, якщо на упаковці написано, що не треба :))) Другий варіант - оссо-буко і різотто. Це, звичайно, більш заморочливі і, відповідно, більш святкові страви, вони в мене получаються, ну і гості це діло охоче їдять. Що би зробили ви? Зара осінь, люди їдять більше, ніж літом, але я не впевнена, що об*єднати за столом лазанью і оссобуко буде дієтично правильним рішенням :))) Італійці, канєшна, можуть, але ми італійці лише за духом, і то підробні... :)Ну і традиційне питання - при кожному варіанті - чим доповнити стіл? На десерт буде вишневий пиріг :) Дякую :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку гости оссобуко в твоем исполнении уже пробовали и оценили, то я бы предложила лазанью, причем изобразить даже два варианта: мясную и овощную (только с томатным соусом).Дополнить, конечно, сыром, учитывая, что сейчас есть инжир и груши + мягкие сыры - прелесть+ немного мясных деликатесов + немного рыбки.Салат из травы и овощей не слишком навороченный. Еще печенную тыкву бы куда-нибудь пристроила, как раз по сезону ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Інжир я не переживу. Терпіти його не можу :)))) А груші годяться. салат з трави і овочей - не знаю, скоро помідори стануть геть недобрими, хіба що чері купити...А рибку як? просто порізати? Чи може зробити бутерброди, поки лазанья сидить в духовці? М*ясні делікатеси - дякую, що нагадала, я ж буду в ломбардії в цей раз :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ти лазанью готуєш? складно? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я голосую за оссобуко+ризотто+салатег. мням!))) для меня лазанья это обычное блюдо на ужин. Полчасика возни и все, то ли дело оссобуко!З поверненням татька до родини!)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую :)))) Який саме салатик? В цьому і затик, вимагаю конкретики :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том же стиле: черри+мацарелла(мини)+руккола+сверху пармезанчег ИЛИ цезарь () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инжир предложи гостям, от жеж хУзяйко ;) с рыбкой, конечно, можно сделать бутеры, по-моему, они всегда к месту [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оссо-букко более парадное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати о ризотто... куда бы извести полкило риса для ризотто? не оценили мои это блюдоони вообще с рисом только плов понимают.а рис недешевый. не могу ж я его в тефтели спустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сложно, просто соус надо сделать хороший, т.е. два соуса )) кста, ты ж будешь в итальянщине, прикупи пару банок консервированных помидор в томате. Вот что отмечу, сыра надо не жалеть.Овощная лазанья мне очень нравится с баклажанами и грибами, если чередовать слои + моцарелла.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но требует больше времени и плясок рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та тю, ще я консерви з Італії не тарахтіла :)))) В Ашані добрі консервовані помідори, їхня власна торгова марка. І недорого :))) За моцарелу дякую. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, цезар - хороша мисля [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так возле ризотто поболе плясать надо, имхо + еще и бульончик заранее изобразить, хотя Лорхен запасливая, у нее может в морозилке есть? ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

егеж :))) Є і курячий, і з білих грибів :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, его на фиг ваш ашан (( я туда каждый раз после "отправки ликерам" хожу и каждый раз матерюсь, что потратила время зря и деньги (( но хорошие итал.помидорки у нас стоят дорого и часто не фонтан, потому я и предложила [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, правда, в ашані добрі. я їх часто беру для каччіаторе [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так выпендрись для ближайших гостей - они точнооценят!)))) мои плебеи тоже ризотто не понимают, а гости едят и прицмокивают, ну и мои тогда тоже, глядя на них))))Или себе сбацай,скажем, два ризотто( с перерывом временным) и таскай на работу.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто отварить и с каким-то овощами или соусами съесть [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Бардолино або Вальполичелло [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то само собою :) бардоліно не люблю, воно мені пласке дуже, а от вальполічело - да. або якесь безпрограшне монтіпульчано д*абрузо :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если еще и брускетты добавить..хорошо что сегодня пятница..я уже размечталась.. [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, точно! Брускети! забула про них. На закуску [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже зрею ризотный рис в голубцы или тефтели пустить :) пока мыши/моль не добрались Тоже не пошло шо-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах