Хочется пирог с яблоками!) Вкусный) Не шарлотку)

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну от, а ще 5 хвилин тому казали, що нема часу:))))смачного вам:))) [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Streuselkuchen - есть "крошка".... По нашему - пироги из крошки ))))+ он очень быстр, лёгок и дёшев. В тесто идёт масло, сахар и мука, которые перетираются в крошку. Слой крошки, слой яблок ( вишни, сливы, творога, абрикоса и пр.), слой крошки. Фрукты не должны быть сильно сочными ( типа клубники), т.к. промокнет крошка и будет не тот коленкор. Есть праздничные варианты с прослойкой из пудинга, но какбэ для праздничных вариантов я предпочитаю более изысканные рецепты, а для каждого дня - нефиг заморачиваться пудингами....Штейзельные пироги - родом из Германии, а немцы знают толк в пожрать... Мои пацаны тоже полюбили эти пироги, так что пробуй. Рецептов в гугле масса, но по сути рецепт один : 100 грамм масла, треть стакана сахара, муки до крошки...Чем больше пирог - тем больше масла и всего прочего в %. Видела рецепты с яйцом, но как по мне - оно там лишнее. Маргарин для меня не ужас ужасный, делаю и с ним.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене погано рум"янить духовка. Скільки +- часу пекти? Форма кругла сама стандартна - 22 чи 24 см[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую Але я не дійшла :)Почала робити вже після останього коментаря кротихи, тому зробила так: крихти, не тісто; яблука пару разів на пульсі в комбайні; білки збила, тому що у мене як раз в холодильнику були безхозні; у другу половину крихт додала какао. Ммммм! Повторюю зараз[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, добрый человек! Исполню. :) Сама все равно не ем, пофигу, что каллорийный. + А можно яблоки не тереть, а порезать.. Как-то меня тертая масса пугает. Или зря?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терта маса стане яблучним пюре, просто -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каЛорийный :) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в семье он никому не понравился [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой самый любимый яблочный пирог, прямо вкус детства + 200 гр сметаны150 гр слив. масла (размягчить или подтопить)2 яйца0.5 стакана кефира1.5 стакана сахарамука+0.5 ч.л. содымуки так, чтоб тесто было, как густая сметана.Замесить тесто, большую часть выложить на противень, смазанный предварительно сливочным или подсолн. маслом, потом слой порезаных квадратиками или ломтиками яблок, сверху оставшимся тестом помазать яблоки, но не делать толстый верхний слой, яблоки должны остаться не под слоем теста, а просто слегка им смазанными. Выпекать на 180 гр 50 минут, должен подрумяниться.Из этой порции получается целый притивень пирога, я часто делю пополам и пеку в круглом дечке.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот имхо - королевская ватрушка ( с любой начинкой) даст фору тертому пирогу ( а по рецепту это он и есть) Во-первых меньше масла, что сказывается на вкусе только в лучшую сторону ( я противник маргарина, если че, ггг) во вторых меньше телодвижений:))) Понятно, что все ватрушки, посыпные пироги - суть вариация оригинального рецепта со штрейзелем, но вариации часто бывают уж очень далеки от оригинала:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за рецепт. Получился очень вкусный ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запеченные яблоки с корицей и овсяными хлопьями Отличный десерт на скорую руку…Ингредиенты:2 крупных крепких яблока;4 ст. л. коричневого сахара;2,5 ст. л. сливочного масла;3/4 ст. л. молотой корицы;2 ст. л. овсяных хлопьев (не быстрого приготовления);1 ч. л. пшеничной муки;1/4 ч. л. морской соли;ванильное мороженое.Приготовление:1. В небольшой миске смешать 2 ст. л. сахара, корицу, сливочное масло и тщательно перемешать ингредиенты.2. Яблоки очисти от кожуры и удалить сердцевину. Затем разрезать каждое яблоко пополам и сделать в этих половинках продольные надрезы на поверхности.3. Выложить яблоки на противень срезом вниз и смазать их сахарной массой, приготовленной ранее.4. Противень или форму для запекания накрыть фольгой и запекать яблоки в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут. После этого снять фольгу и выпекать еще в течение 10 минут.5. В другой емкости смешать оставшийся сахар, масло, корицу, овсяную крупу, муку, соль. Всё тщательно перемешать.6. Разделить ранее сделанные «лепестки» яблок и распределить полученную массу.Выпекать яблоки еще 10 минут. Подавать с мороженым.Этот десерт отлично сочетается не только с горячими напитками, такими как чай или кофе с молоком, но и белым вином и шампанским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще крамбл сделать:) Слой яблок дольками почищенных, сверху посыпка (примерно как в рецепте), только без двойного запекания, сразу насыпал и минут на 20 в духовку. Хлопья быстрого приготовления отлично идут, обычный сахар тоже, а вот корица, мускатный орех и опционно гвоздика, короче такой себе запах рождества сильно украшает десерт. И теплым употреблять. В этом рецепте не понятно без фото цель нарезания яблок веером, для подачи наверное:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В можно я тоже тут спрошу? Пробовала пирог, в котором тесто какбэ мокрое такое Достаточно высокий, как торт. Может кто знает, что это за тесто?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, что это правильная шарлотка на бисквитном тесте [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецептик не знаете? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на такую похож был пирог? http://www.belonika.ru/recipes/397/[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может самый обычный?+ 4-5 яиц ( зависит от величины)1 стакан сахаравзбить в густую пену ( если совсем по правильному белки и желтки взбить отдельно; а потом смешать)аккуратно добавить 1 стакан муки - перемешатьвылить тесто на порезанные яблоки( но я смешиваю с яблоками)получается бисквит с яблоками если яблок много то влажненький[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может мокрый яблочный ( еще насыпной венский его называют)? Там принцип такой - та же крошка, но насыпается слоями, слой крошки, слой яблок и так до верха формы. Может оно? Вкусный получается, именно поход на торт или на наполеон даже.Высота зависит от формы, делала в большой - получился плосковат, в меньшей по диаметру - высокий, как тортик.http://lovely-kitchen.livejournal.com/49725.html#cutid1[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь фото в далеке, не совсем понятно, но тот был выше Не знаю, играет это значение , или нет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешне похож на такой + http://www.kuroed.com/recipe/70772/[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвратительный сайт, рецепт и фото, соррии, но в нем упоминается "цветаевский" если все-таки это он, то вот рецептhttp://likar.info/forum/10_290826_5663241.htmlи вот фото удобоваримоеhttp://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20120405164913.JPGвесь прикол этого пирога в сметанной заливке[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не уверена, что это он, фото похожее в гугле нашла [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он ведь несложный, испеките и определитесь [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и сделаю [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах