Быстрый рецепт вкусных оладьев, дайте

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Быстрый рецепт вкусных оладьев, дайте пожалуйста:)) Где-то заныкала свою кулинарную книженцию, а там были 2 вкусных рецепта, на глаз я не умею:))Прошу, бо дети просють с вареньем оладков:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько есть здесь http://likar.info/forum/10_290826_5601876.htmlНо для меня самыми вкусными продолжают оставаться традиционные дрожжевые[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

традиционные -это какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное уже поздно, но пишу свой я все на глаз, но вам примерно напишу пропорцииполлитра кефира3 яйца если есть творог -закиньте грамм 100-150, все это дело разболтайте вилкой до относительной однородности, добавьте сахар (тут уже на любителя)теперь добавляйте муку. я подсыпАю потихоньку, пока не будет консистенция чтоб ложка стояла и не падала. в процессе добавления муки сыпните 1 ч.л. содыну и все.самое главное - никаких блендеров, замешивайте вилкой, ничего если будут мелкие комочки, они не помешают.я выпекаю на сковороде под крышкой, бо толщиной эти монстры получаются сантиметра 3-4, реально как пирожки, без крышки не пропекаютсяи еще люблю в кефир добавить по ложке всех видов муки что есть в доме -кукурузная, овсяная, гречневая. даже отруби. но тогда надо дать минут 10 настояться перед добавлением муки чтобы набухло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала по вот такому и толкового ничего не вышло:((++ оладушки на сметане (Тропка)Вместо кефира берите сметану.Все тоже самое, что и у Вас, только сметану.У меня на стакан сметаны - 1 неполная ч.л. соды (перемешать в сметане) или 1 ч.л. с горкой разрыхлителя; 2-3 яйца - просто разболтать; 2-3 ст.л. сахара и чуть соли. Муки столько, чтобы тесто стало, как та густая сметана, и просто жарить в растительном месле (на 3 мм) на среднем огне. Они очень поднимаются после переворота. Не опадают. Получаются, как подушки. ))) Пушистые, белые.Как раз мое фото - http://www.kuharka.ru/images/users/gallery/2009/11/08/b_39770.gif:-)))Я в такое тесто люблю пару яблок мелко нарезать и так жарить оладушки. )))Мои получичились тонкие как блины, и не очень вкусные. Хорошо, что хоть на одну порцию сделала, детвора с вареньем стоптали конечно, но хотелось совершенно другого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра попробую ваш рецепт, DOleska:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если тонкие, значит мало муки. добавляйте муку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи...да чё ж там в оладьях -то????????? - яйцо- чуток соли- пару ложек сахара- кефир ( кислое молоко, ряженка перекисшая, сметана старая) сколько есть- треть ч.л соды погасить в том самом кефире.- муки до консистенции оладьев И НЕ ВЗБИВАТЬ МИКСЕРАМИ, БЛЕНДЕРАМИ И ПРОЧ. ДЕВАЙСАМИ!!!!!! Ручками перемешали и на раксалённую сковородку с маслом подс.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой! А в мене на сметані завжди високі та пухкі. На кефірі у мене лише один рецепт виходить пухким - той, що тісто комками. Можливо Ви мало додали борошна. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в том то и дело, что оладьи -кажись раз и готово, а не поднялись, блин))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю на молоке+ стакан мукиполстака молокасахара гр100ст.ложка сметанычайная ложка разрыхлителя1 яйцосоли чуток2 больших яблока тру на крупной теркевымешала и жарю на кефире не получаются никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так: развести дрожжи в теплом молоке - 1 ст. молока + 10-15 гр свеж.дрожжей.В муку (где-то 2 стакана) вылить молоко и замешать + сольНакрыть и дать подойти от 30 мин до 1,5 ч.Отдельно 2-3 яйца растереть с 1-2 ст.л. сахара и добавить в тесто после подъема. В этот момент можно откорректоровать муку, если тесто на вид жидковато и добавить ложку масла (раст. или топленного) Поставить для подъема снова на 30мин-1 час.После этого выпекать на сковороде.НО! если времени не так много или неохота морочиться с замесами, то можно сразу смешать все компоненты и поставить подходить на 1-1,5 ч. После этого выпекать.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот для меня такие оладьи - не то пальто, хоть тресни (( не хватает мне подъема, упругости и вкуса, хоть сама готовлю, хоть в гостях угощаюсь [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 250мл кефира 1 яйцо, 2 ст.л. сахара, 8ст. ложек муки полных, 1/4 ч.л. соды заметила, что чем "старше" кефир, тем пышнее оладушки. Иногда могу 1 - 1.5 ложки муки добавить , чтоб тесто было гуще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня пробовала по Кротихиному рецепту, получились пышными и вкусными:)) Респект! Но попробую и все остальные рецепты и отчитаюсь! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо, є довгі рецепти оладок? :)))) подивіться в ККЛ рецепт Тані Нест [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи, на дрожжевые нужно минимум 1 час [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

застрелиться :)). Я их обычно делаю утром и побыстренькому, еще думала может дрожжевые как-то попробовать, + спасибо, что предупредили :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я утром ;) встаю тихонько, пока все спят, замешиваю и даю подняться, а потом уже жарю, когда семейство просыпается )Дрожжевое тесто не бывает по быстренькому[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык + 1) это самый простой рецепт2) подъём и упругость зависит от кол-ва и % отношения ингридиентов, мне такие оладьи гораздо упругее дрожжевых...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, а сильно отличаются дрожжевые от содовых? прям настолько вкуснее что есть смысл хоботиться?я один раз пробовала когда-то очень давно дрожжевые блины делать, большие на всю сковородкуприкольно, но пришла к выводу что времязатраты того не стОят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, ты ж опытная хузяйкО ;) ты пирожки дрожжевые жаришь? естественно, что отличается тесто.Стоит затрат или не стоит - не могу советовать, т.к. это просто дело вкуса. Для меня "правильные" оладьи только такие и не так часто их делаю, чтобы меня это как-то напрягало [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я почти так же, только вместо яиц даю только желтки, а соду сразу в кефир даю, толстющие получаются) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу себе позволить белки выбрасывать :). поэтому кидаю целыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, не жарю, только пеку. надо попробовать. а рецептик проверенный есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах