дечонки, какое сливочное масло берете?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да и мы тоже пару лет, наверное, на нём сидели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня еще валио лежит, купленное по вашей наводке ))))))) почитала ликарь и побежала масло покупать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так классное и по такой цене.. случись сейчас такая благотворительность - взяла бы пачек 50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Селянське в клітинку або Фаворит, або Яготинське. Раніше Валіо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Була в маркеті, згадала тему, пішла дивитися, що ж по чім із того, що тут вичитала :) Гайсинське в папірці під мішковину http://www.ambar.ua/pic/shop/4c709247f6da29aed5ed147c43f96238.jpg Там же у складі маслянка, окрім вершків. І ціна 10 грн - як же масло хороше може стільки коштувати, якщо інші, більш-менш нормальні, 20 грн +-?Золотий резерв https://test.org.ua/uploads/2013/Butter%20(13)/Zolotoy_rezerv_01.jpgв ньому 180 г за ті ж 20 грн Ферму http://produkty24.com.ua/sites/default/files/imagecache/uc_product_page/maslo-ferma-200-gr_0.jpgготова була купити на пробу - 200 г, ціна стандартна - але були лише по 400 г :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно беру в синюю клеточку, в последний раз взяла Славия вологодское- оказалось вкусным, цена около 21грн за пачку в ашане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последнее время Ферму 73%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф.Наташа,ты куда пропала?И масло я бы тоже по такой цене взяла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волошкове поле.Оно мне по вкусу как домашнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я неоднократно читала, что настоящее сливочное масло - не меньше 82% жирности, если жирность ниже - оно с вредными примесями, и лучше уже тогда использовать вместо него подсолнечное. Вы не читали такого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы по-мягче выразиться ... в общем, глупость и страшилки такая писанина [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что - 72% можно брать и не париться? Они пугают вреднейшими примесями в маложирном масле (меньше 82%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

производители делают масло разной жирности, т.е. это как и молоко, например, есть 3,2, 2,5 и т.д. Это определенные стандарты продукта, которые выработались в процессе промышленного производства, рыночного спроса и предложения. Чтобы совсем приземленно - это разные рецепты.А добавки и прочие "примеси" - это совсем другая история. Здесь каждый выбирает для себя определенного производителя, смотрит состав, вкусовые особенности продукта и делает свой выбор.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яготинское, Селянское,Волошкове поле, еще какое-то в пачках по 400 гр в Кишене. Разницы особой не чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне Кагма нравится,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена , а если масло (жир) 72% , то что из себя представляют остальные 28% ? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда честно пишут что маслянка - остальное. но редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На столичке "тернопольское", 75 грн/кг. [+sign] zhaluzi / rolety [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не знаешь? основная доля остатка - это влага, что-то 25% надо смотреть точные данные в технологических документахи небольшой процент СОМО (сухой обезжиренный остаток)Если очень интересно, то можно все это посмотреть в инете.Масло с наполнителями (шоколадное или с молочно - белковыми) имеет жирность меньше, чем 60% и эти наполнители должны быть указаны.Кста, в топленное масло - 99% )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яготинское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю , и ДСТУ 4399:2005 знаю ... вот , интересно было , есть что-нибудь , что ты не знаешь ? ))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у него вроде срок хранения "граничный" был, Или я что-то путаю? Я тогда взяла несколько пачек, боялась, что не успеем съесть до этого срока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Селянское в синюю клетку, валио брала по акции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влага-то не страшна, масло можно перетопить и влаги не будет Но зная наших ушлых производителей, народ резонно предполагает, что добивают разницу не дорогими сливками, а растительными жирами рупь ведро:( От них перетапливанием масла не избавиться, потому как растительный жир в нем и остается. Подозрения небезосновательны, достаточно пачку просто заморозить, многие марки мажутся, полностью не замерзают, что с натуральным продуктом происходить не должно (на примере домашнего масла, которое крошится и слоится пластами после морозилки).[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах