Вяленые помидоры - секреты вкуса

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дык у меня шо выросло, то и утилизирую))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была вроде темка недавно про использование кто хлеб печет, кто так с вином трескает)я в яичницы-омлеты крошу.в пироги открытые думаю тоже отлично было бы. но я такое ленюсь делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, я так могу взять банку и сожрать с хлебушком) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под коньячог хорошо идут )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Я под коньячок не сообразила... ой... надо вялить помидоры... хочется уже)))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про сушеные Как я понимаю: вяленые - это те, что в масле и специях, хранятся в холодильникесушеные - высушенные совсем, хранятся просто в стекле под крышкой. Их же не погрызешь с хлебом.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бач, а я думала, что все еще о вяленых. А сушеные я в мясо + добавляю (в говядину, баранятину хорошо), в шашлык, плов, в прочее. Часто пополам с сумахом... ток у меня сушеные сухие, специя скорее, чем продукт)[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, вялю третий сезон, храню именно в масле, ничего у меня в масле не дубеет. даже не представляю. КАК они могут в масле задубеть+ с прошлого года одна баночка в холодильнике затерялась, завтра открою, попробую с белым сыром. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну до хруста сушеные - это действительно уже приправа их можно смолоть, как паприку, и добавлять в мясные блюда, рагу, для кислинки.в том то и дело, что больше всего вариантов именно с вялеными, но без масла.я бы масляным помидором коньяк побоялась закусывать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю, как у итальянцев с этим делом) можно в масле, можно. вот только оно в холодильнике кристаллизуется, даже в супермаркете видно оливковое масло, которое с холода занесли. никакой практической пользы хранение в масле не несет, без него проще доставать и жира лишнего нет (кому как, но мне масляные помидоры не очень, когда хочется просто погрызть что-то), шире применение короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"никакой практической пользы хранение в масле не несет" - ташовикажете??? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девули, вот такое пытаннечко + вялила вчерадолгона пару помидорок такие .....слегка влажноватые ....вялила долго, весь день, так что это не я безрукая, а помидоры у меня нынче фееричные, как окорок ))))вопрос: в банке под маслом им что-то будет или съесть их сейчас?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотите довялить их? тогда можете в х-ке держать их первое время. долго конечно, нельзя их хранить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу....вчера с 10 утра до 10 вечера духовка включена была+ как подумаю про сегодня - дурно делается ))))в х-ке я их по любому держу, но тут смущает мягкость некоторых , хотя 12 часов вялила...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обычно вкл перед работой пока собираюсь, и вечером прогрею с конвекцией, и так неск. дней - утро-вечер. Потому как целый день греться - это уморительно,таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргументируйте, коллЭга!))) чем масляные, жЫрные помидоры лучше своих вяленых собратьев??))в Италии я покупала помидоры и баклажаны в масле - да, немного можно с чиабатой сьесть, и все. У вяленых без масла применение шире, а хранятся они так же прекрасно, у меня с прошлого урожая полбаночки еще есть, как вчера завялила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин....так и быть))) вечером мусаку планирую печь, после неё на пару часиков всуну несколько сыроватых помидорок )) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так бывает такое, шо и в банку не влезет)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли тут кто-то есть в 7 утра, но у меня хны-хны... Я не проснулась по будильнику и пересушила помидоры, теперь четыре лотка помидор ссохлись(((Поместится все это в 250 гр банку и еще место останется.У меня вопрос - реанимировать как-то можно или усохлись так усохлись?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, уже ничем не исправите их. Они ж не сгоревшие? конечно, досадно :(Но я б не выбросила. Залила маслом-солью-травами, как обычно, зима съела бы и такие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кофемолке смолоть можно и добавлять как приправу! в мясо, супы думаю отлично пойдет. омлет и яичницу посыпать.п.с. это опыт, нужно перепортить кучу продуктов, прежде чем все будет получаться идеально)) а может это как раз ваш формат использования вяленых помидоров окажется, кто знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в цьому році вагаюся :/ така ціна на газ...Хоча, купувати готові ще дорожче ,звісно[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви в Ізідрі сушили? На якій Т і скільки часу, щоб вони зробилися такі ,які зробилися?:)Я в"ялила в духовці минулі роки, хочу спробувати в сушилці (якщо поремонтують, блін)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сгоревшие)) Я тоже все утовкла в 350-гр банку[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, в ізідрі Три години на максимумі, потім 11 годин на середній, піддозрюю, що на середній вистачило б шести годин.А що з сушилкою вашою?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах