посушила персики, сливы и абрикосы

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посушила персики, сливы и абрикосы довольно тонкими дольками. Сливы - все е кислые, хотя брала сладкие по 25 грн, абрикосы - довольно вкусно, персики - очень вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот знала, что это ваша тема)) Т.е. вы просто порезали и высушили - типа как на компот? Я сняла вяленые абрикосы - мне очень вкусно, ребенок ел (а это показатель), но надо брать недозревшие плоды.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да, я в этом году пересушу все! я тоже засыпала вчера абрикосы сахаром, сутки простояли, немного проварила, часа два назад поставила сушиться. Правда, отвлеклась и они минут 5 покипели, очень мягкие стали. Завтра посмотрю, что получилось. Мой малой от вяленых вишен не отходит, слопал уже больше половины, я вчера была возле троещинского рынка, хотела взять килограмм 10 так вишен не нашла уже :( . Да, абрикосы, сливы и персики - как на компот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не можу забути слив сушених - колись мене пригостили солодкііііі, хоча 100% без цукр, замочувань тощо. Думаю, то має бути угорка. щоб було так смачно! [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно их и брала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может попалась кислая, я 1 штуку попробовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але ж вона достигає в кінці серпня-вересні -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, значит это была не она...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ее еще нет, угорка еще не поспела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этом году тоже все пересушу))) Кстати, налила на поддон от пастилы абрикосового сиропа, в котором проваривала абрикосы перед вяленьем - получилась карамелька))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это была слива, похожая на угорку, я такие два года назад замариновала, получилось невкусно. Угорка осенью все же[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девчонки, вот читала все посты про сушилки и как это круто - сподобилась вчера купить :((( + вот моя темка ниже висит: "сушилка - моя печалька". Может есть какие-то умные мысли по-поводу моей сушилки? Вчера приобрела сушилку для фруктов Сатурн (SATURN ST-FP0112) и на радостях сразу закинула туда абрикосы, но через 8 часов ждала меня большая вселенская печалька - абрикосы ни капли не видоизменились: были такие же влажные, разве что в размере уменьшились на пару мм! не см, а именно мм! Я конечно буду пытаться их все-таки досушить, по никак не рассчитывала, что сушка абрикос займет сутки-двое-трое - я даже не знаю...Сказать, что я разочарована - вообще ничего не сказать :( Я так рассчитывала на эту сушку в связи с большим урожаем абрикос и слив, да и вообще хотела приобщиться к вялению, изготовлению пастилы - как тут все пишут и расхваливают :)И напоследок вопрос: что я сделала не так или мне досталась бракованная сушка?По технич. параметрам: Мощность: 350 Вт. Температура: 40-70°С. Количество ярусов: 6. Вместительность 1 яруса: 1 кг.Я сушила при температуре 60 градусов, периодически меняла местами лотки.Как проверить работоспособность сушки, соглано заявленных характеристик? ОТВЕТИТЬ:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как ускорить процесс сушки? У меня в эскалибуре есть режим до 40, чтобы сохранить все витамины, но это так долгоооо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. я здорову угорку таку сушила, вона смачна. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сливы только венгерку сушу,остальные кислые очень выходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в Метро когда-то брали какую-то марку, сутки пыхтела- тажа фигня. Пошли сдавать. Мальчик принял назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно, у меня стоит сироп из вишни густой-густой, надо посушить. А масло надо подсолнечное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я абрикосы порезала на дольки, кости выкинула сохнет долго, это правда, у меня наверное сутки сушила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот фото для наглядности абрикосы персики и сливы курага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая вкусная получилась в итоге курага засыпала абрикосу сахаром и через сутки проварила чуть, лучше даже наверное не дать ей закипеть, потому что я отошла от плиты, а она закипела и поварилась немного, так была мягкая и разлазилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не смазала, поэтому отдирала с трудом. Лучше смазать наверное[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щоби не розлазилась, тре абрикосу опускати в киплячий цукровий сироп, а не калапуцяти з цукром[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а замачивать надо до этого в сахаре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні. тупо в киплячий сироп, довести до кипіння, відставити. дати охолонути і довести так до кипіння ще кілька разів, до загустіння сиропу або до тих пір, поки "цукатність" фруктів вас не задовольнить.найбільш просунуті користувачі ягоди в сиропі не кип"ятять, а кожного разу виймають, доводять сироп до кипіння і знову занурюють у нього ягоди.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах