Что делать с вишнями?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать с вишнями? Девушки, нарвала от жадности ведро вишен - делать джем с желфиксом, но как представлю выдавливание косточек этого ведра - мне плохеет. Читала, что косточки в косервации могут выделять опасную кислоту.Может, есть альтернатива? Например, вишенки как для коктейлей, целые, плотные, вкусные :)Поделитесь, пожалуйста, рецептами.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с такой штрыкалкой из эпицентра ведро вишен за 4 часа оприходовала. Но я с косточками вообще не понимаю - это ж ни в выпечку, ни в запеканки. Разве что морозить. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня штрыкалка на 1 штучку есть, вот с ней килограмм черешен час приходовала. У подружки есть более модный девайс - но все равно из 10 вишен 1-2 пропускает с косточками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если варенье съедается до следующего сезона вишен; сильного вреда от косточек не будет я специально закрываю несколько баночек - люблю вишневое с косточками к чаювишневую наливку сделайте - там вообще работы никакой; только водку докупите))[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, тогда не знаю, у меня тоже на одну штучку - я быстро ею орудую. А тот, что более модный, мне неудобен, тоже пользовалась.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я желе делаю и низкокаллорийно, и вкусно, и в жару самое то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про з кісточками - як вареники чи пиріжки потім їсти - не уявляю :)) А про 4 години відро, так, соррі, я ОДНА руками можу відро за на багато менше часу подраглювати[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

татю, відро і шпилька - то ж на пару годин. включайте фільму і сідайте до роботи:))якось попалась мені вишня з приросшою кісткою, то я її перетерла на пюре через сито і з пектином зварила вишневий мармелад - то була бомба!:)можна ще морозити, сушити з кістками на узвар, сушити без кісток на зацукровані вишні, сушити пастилу.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дореч.і, у мене мама з сливами, що не відлипають від кісток, розбирається на раз-два вона їх в духовці тушкує трохи, а тоді перетирає вже[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите такую штуку и езжайте рвать следующее ведро ))) http://www.tarelki.com.ua/tovar/kostochkodavilka-bergner-bg1260.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 шпилькой мне удобнее, чем будь-какими штрыкалками Включаю кино и параллельно работа идет :) На днях сварила вишню не до такого состояния, чтобы стояла.. а приварила буквально чуть-чуть.. точим с творогом за милую душу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчора зварила вишнево-персикове желє з пектином. - бомба. (тітка в кіоску дешево віддала останні вишні і останні персики, а, зважаючи на те, що в мене ще заплановані були 2 порції смородинового варення за закрутку, вирішила окремо з вишнями і персиками не манатися, тим паче, що вишневого вже літрів з 6 маю).[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще с пектином ничего не варила, не знаю, шо за зверь :) Вишня с персиком - звучит очень привлекательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, він типу як желатин, загущує ягідний сік і можна не варити по 3 дні варення, щоб сироп загус, а просто довести до кипіння і закатати.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шпилькой косточки отлично и быстро колупаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо попробовать как-то. а то я все по-старинке Люблю свежее варенье, слегка приваренное. С минимумом сахара. Чтобы сразу сожрать :)Вишню в этот раз ну буквально по 5 минут поварила, 2 подхода. Думала лимон бросить кусочками, но потом попробовала и поняла, что и так супер. Вишня сочная к тому же оказалась, в сиропе плавает :) Сегодня еще вишни купила, надо снова будет сварить, так как ту уже доедаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот она как раз и неудобная, много косточек пропускает. Я в прошлом году еще много выловила из варенья[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня такая на одну вишенку м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шпилька для волос? а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мамы такая, она пересматривает, но все же процесс быстрее идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За пол года ничего от косточек не будет, если больше года, то да [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шпилька, викрутка, мені зручніше англійською булавкою. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проклятый буржуин... ну чего ты раньше не написала... забирала вчера у тетки остаток персиков по 19 грн за кило и у нее же были вишни по 10 грнзнала б - уже б закрылаа вишневое желе - это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня почему-то пектин до такого железобетонного состояния как желфикс не загущает а по цене практически одинаковотолько этот желфикс еще фиг где купишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я теж спершу у тітки то всьо дешеве зарала, а потім стала гугель сьорфить:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах