Что делать с вишнями?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все так само - з пектином. можна вишні цілі лишити, можна через сито протерти, буде гомогенне.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделала джем с желфиксом + настойка с косточками, хочу сказать что использовала и конфитюрку от приправки (пектин +лимонная кислота) нифига оно не желирует, получилась жижа. Зато с желфиксом красота. Надо им еще затариться - как раз абрикосы на подходе, в "метро" он вроде бы дешевле.Спасибо всем за советы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не представляю как через сито протереть и не убиться там же шкурка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите мне лучше, чем руки в порядок привести, после удаления косточек? Протормозила конкретно, перчатки не надела (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конфитюрка - г№о, пардон май френч. я бросала по 2 пакетика на кг фруктового сырья - загустело, но до желфикса далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимон? больше ничего в голову не приходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нет его в наличии (( попробую щетку + маникюр завтра, надеюсь поможет [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уксус; но идеально не будет [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то читала, что зубная паста помогает. Хорошо потереть снаружи и под ногтямм, подержать немного и смыть.Но сама еще не успела опробовать этот метод)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимона кистлота і ще руками потім щось виперіть :))[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помог скраб из кофе + крем. И так пару раз.Но на ногтях у меня был гель-лак, поэтому руки не сильно пострадали.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мицелярная вода в доме есть? я черные после черешни руки отмыла за 1 минуту, накапала мицелярки, потерла спонжем, идеально [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки самый эффективный способ - это пара постриранных вручную носочков хоз.мылом + пара хб кофточек с персилом и вполне себе неплохо выглядят руки + легкий маникюр ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) таки да?:)) -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раньше думала, что вытащить косточки с вишни это трагедия, приспособилась - мы втроем, я и дети 2 ведра вишен перебрали за 3 часа () [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в перчатках медицинских давлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзі, я вже думала, що вишня у мене скінчилась наразі, але тут ще відро припливло... одночасно з шовковицею.шовковиця зайняла сушку, тож прийшлося вишню знову варить. просто вишні вистачає, думаю, може, замахнутися на шоколадно-вишневе варення?http://master-klass.livejournal.com/561967.htmlшоколадно-сливове я вже варила. діти в захваті, але ж у сливі пектин і воно стояче. у мене сироп вишневий такий трохи рідкий і, як і пише автор, вийде соус. крім шоколаду ще й пектин туди пхати? чи що скажете?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы делала с желфиксом и хорошим какао. Но, если честно, повялила бы вишню в сушке и не парилась.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сушка зайнята, а вишню вже разів зо п"ять проварила в сиропі.чи ви натякаєте на те, що треба робити київське сухе варення?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю про сухе варення, але я вялю вишню саме після проварювання в сиропі. Хібо що, може, вона у вас зовсім-зовсім проварилась. По моєму рецепту вона ніч стікає після сиропу, а потім вялиться. Якраз сушка ваша звільниться)Мої хоч люблять сливу в шоколаді, вишню в шоколаді не їли б. Але то питання смаку[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в"ялю сиру, хоча і знаю, що тре попередньо проварювати. сухе варення - це такі проварені і висушені до цукатів фрукти і є:)а куди потім 5 літрів сиропу дівати? свиням?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я закатала сироп в банки;-) Воно концентроване, якраз добре на зимові компоти. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? дякую за пораду, тре подумать:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах