Пицца. Тесто для пицци - тоненькое и слегка тягучее (как в пиццирии) - научите!!!

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а по какому рецепту делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепту Larsever))) он вначале темки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот по этому :)))))))) 50 г дрожжей развести в 1 чашке теплой воды Добавить: 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахару и 1 ст.л. подсолнечного масла. Вмешать 1/2 + 1+ 1 чашки муки, тесто должно отлипать от рук, но не быть тугим. На 45 минут в теплое место.Это большая доза, я обычно делю, чтоб вышло тонко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну теперича и я с благодарностями. Вчера исправила все абшибки - получилось. Тесто для пиццы - самое оно. Сенькс! .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчора вдалася несподівано дуууже смачна, але нетрадиційна піца: на білій підливці (оливкова олія,борошно, молодий часник, пармезан)з молодою картоплею і свіжим базиліком з грядки... Акценти - кілька малюсіньких смужок бекону і каперси, але можна і без них..[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смакота)))я на белом соусе с чесночком тоже экспериментирую, вот с картошкой даже и не додумалась бы))))ой, прям сегодня и сделаюспасибо![+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б теж не додумалась, але натрапила на рецепт :http://www.nytimes.com/2009/05/25/health/nutrition/25recipehealth.html?_r=1&emПравда, підливку я додала від себе, бо просто олива з пармезаном, як в оригіналі, буде сухо, імхо.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знали, что пиццу из слоеного теста можно легко приготовить и в мультиварке.

https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/picca-recept/testo-dlya-piccy/na-kefire-17.html

Для этого разогрейте на дне чаши устройства немного сливочного или подсолнечного масла, а затем положите первый пласт.

Сверху расположите начинку и прикройте ее вторым пластом, не защипывая края.

Запекайте изделие при помощи программы «Выпечка» или «Тушение» приблизительно десять минут, затем начинайте периодически проверять тесто на готовность.

Как только пицца готова, позвольте ей остыть, прежде чем вынимать из чаши.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение