Пицца. Тесто для пицци - тоненькое и слегка тягучее (как в пиццирии) - научите!!!

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пицца. Тесто для пицци - тоненькое и слегка тягучее (как в пиццирии) - научите!!! Сколько не пробовала, муж бракует мое тесто и тащит в пиццирию :(((((( Хоцца сделать приятное и приготовить пиццу, как в пиццирии. Спасибо всем, кто откликнется :)))))))))))))))))))))))))))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь. Тоже интересует само тесто, а также, как с ним потом обращаться не в ладах я с тонкой пиццей - резина-резиной выходит[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 г дрожжей развести в 1 чашке теплой воды Добавить: 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахару и 1 ст.л. подсолнечного масла. Вмешать 1/2 + 1+ 1 чашки муки, тесто должно отлипать от рук, но не быть тугим. На 45 минут в теплое место.Это большая доза, я обычно делю, чтоб вышло тонко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лар, 50 г я, так зрозуміла, живих дріжджів ? --[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спекти аналог піци, яка буває у правильних піцеріях, неможливо в принципі. Там потрібна температура, недосяжна в домашніх духовках. Але варіант, який описала Лариса вище, виходить максимально наближеним до оригіналу.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чашка какая? [+sign]Мама Таня, папа Дима, Вовочка и Стасик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла рецепт http://forum.say7.info/topic4367.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так. Сухих беру десь зо столову ложку. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любая Просто надо пропорции соблюсти. Я беру чашку на 250 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... можна годину розжарювати духовку з каменем (керамычною плиткою) на дечку, а потім на цюю плитку класти піццу... тіко дорого виходить:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класична технологія передбачає, якщо не помиляюся, 600 С. А це можливо тільки на відкритому вогні. Інакше - розжарюй не розжарюй... [+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А поясните, плиз, что значит Вмешать 1/2 + 1+ 1 чашки муки, между этими частями время на расстойку нужно давать?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так делаю рецепт проверен временем - 20 лет делаю1 пакетик сухих дрожжей400 гр мукичуть соли2 ст. л. растительного масла250 гр теплой водыВсе смешать, замесить тесто и поставить в теплое место на 30 мин. За это время можно приготовить ингридиенты для начинки - кто-что любит.Выпекать 12 мин.Из этого теста у меня получается 2 коржа на большой противень из духовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, не сразу всыпать 2,5 чашки, а постепенно (тщательно вымешивая). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно так На расстойку ставить уже после того, как на противень натянули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

500 С. Это возможно в профессиональной печи на камнях, но энергопотребление будет сумасшедшее, да и 380 В нужно:) я встречала двух крейзи товарищей, которые себе домой ставили на кухню полную линейку профессионального оборудования - типа гостей удивлять..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, обязательно попробую!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера сделала пиццу по рецепту Larsever :))))))))))))) Немного перестаралась - очень тонко раскатала,но муж 20 раз поцеловал, 100 раз сказал :"Тесто обалденное, только мяса побольше", а вечером принес ТАКОЙ букет цветов... Спасибо огромное за рецепт!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что, меня муж за него уже 10 лет расцеловывает, а недавно еще соседи подключились - по субботам традиция у нас :) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт оригінальної італійської піцци (перевірено не раз) . Виходить краще ніж Везувіо піцца - всі, хто пробували записували рецептСправжня італійська піцца без яєць і без мололока і без маслаОпара1 ст. л. сухих дріжжів50 мл.води кімнатної температури1 ст. л. цукру1 ч.л. солі - розмішати до однорідної маси. поставити підходити в тепле місце на пів години.Для фаршу 400-500 гр сиру, 300 гр шампіньйонів (підсмахити із спеціями), куряче філе 0,7 кг підсмажити, порізати полосками, ананаси, 3 великих помідори.3 склянки борошна + опара + 150 мл. ледь теплої води. Розмішати і вимішувати хвилин 15 до однорідної маси (додавати борошно, скільки увійде ). ТІсто має не братися до рук, але бути мяким Поставити, щоб підійшло в тепле місце на 1 годину.Потім розкатати корж (великий) або 2 середніх (рохраховано на 2 піцци діаметром 25 см) шириною 5 мм.Деко(форму) злегка притрушувати борошном і зверху посипати корж(ніякої олії чи масла).Корж змазати кетчупом, посолити, додати базилік і орегано (материнка), чебрець, викласти щільно твердий сир, Далі - творчіть . Я люблю з курочкою і ананасамиВикласти порізане підсмажене філе, посмажені гриби, порізані ананаси, зверху свіжі неарізані кільцями помідори.Ставити в духовку 220-250 гр на 15-20 хв. Більше не треба, бо буде пересушене.СМАЧНОГО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю маленький штрих не совсем по тесту, скорее по пицце - много лет назад на Кухарке нашла очень интересный рецепт от Лисы "Пицца на белом соусе":расписывать не буду, но там было две фишки, которые я взяла на вооружение (для разнообразия так сказать)1. в бортики заворачивается тертый сыр2. и делается на белом соусе (сметана, майонез, чеснок, зелень). Мелкие мои признают только пиццу на простом тесте (мука, соль, дрожжи, вода, немного раст.масла) единственное, тесто должно быть очень мягким, это уже методом проб и ошибок выяснила. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ги, мене більше б вразила піч на дровах:)) і піца в ній смачніша, до речі...[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ларис, соседи тоже расцеловывают? а муж как к этому относитсо? ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение