Пицца. Тесто для пицци - тоненькое и слегка тягучее (как в пиццирии) - научите!!!

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасипо, все списала, попробуем!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольно! Возьму на вооружение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та нормально, воспринимает это как посильную помощь в хозяйстве :))) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несу спасибо в клювике Larsever - за тесто и mtsukr- за идею с майораном - только что приговорили)))) от моих мелких - отдельное Спасибо, а они у меня балуваны))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько минут выпекать пицу на этом тесте? .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по запаху ориентируюсь. Ну где-то минут 20 на 200 градусах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что дает майоран? Звучит вкусно :) Я в пиццу ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляю орегано и базилик - сушеные. Мне без них пицца - не пицца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я с травками вообще не дружу - только со свежими, да и мелкие не признают, но вот в тесте им понравилось. И мне майоран понравился. Что дает? точно сказать не могу))) аромат[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я менше, хвилин 7-10. Духовку розігріваю максимально, тісто розкачую на фользі, фольгу ставлю на решітку (не на лист), решітку опускаю на найнижчу поділку.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините,а с горкой или без?Я вообще профан в этом деле)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А то я персушила сильно: 20 мин на средней полке на 180 град. Ну очень пересушила. Раскатывала и выпекала на пергаменте, прилип, еле отодрала. Но перегамент г..но "Премия", пойду Фрекен Бок куплю. Или на фольге попробовать, чтоль. А фольгу Вы чем-то смазываете?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера посыпала смесью "итальянские травы" ЭКО (кажись). Очень, очень. Там базилик, майоран, душица и сушеный лук. Мммм... .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подсолнечным маслом надо Странно, у меня не пересыхает. Может, я толще раскатываю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не расскатываю, и без бумаги-просто на смаз. маслом противень выкладываю и ручками распределяю()[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня руками не получается. Что не дано, то не дано. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может дело в масле? А по толщине. Я сделала половинную порцию и раскатала на стандарный противень, ну там еще по 2,5 см с каждой из 4-х сторон притивня оставалось. Вродь не тонко.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, фольгу змазую злегка олією. І просто на ній руками розподіляю тісто, ніби розтягуючи його у всіх напрямах до товщини 2-3 мм.На папері не варто, прилипає.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на пергаменте без масла не прилипает, пеку ровно 12 минут )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда пеку пицу на пергаменте, правда я ее последние лет 5 на слоеном тесте делаю - извращенка, да :) Но Премия просто кака, а не пергамент.Спасибо всем, буду пробовать. П.С. Ну как вы, девочки, тесто руками растягиваете? Мы в восхищении! (с)[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, я тож в восхищении, я лично раскатываю )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгы, я тоже вчера делала и тоже на пергаменте))) не отодрала))))вернее, отодрала, но частями, так и ели с бОмажками))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спешу сказать!!!!!! спасибо larsever и всем остальным единственное, что не понравилось мужу - он спросил "почему мы раньше этого не делали" :))))только что съели с мужем ВСЮ пицу!!!!! такого еще не было - чтобы всю :)))Занятия аэолбикой - да ну их - такая вкусняшка. честно - сначала отнеслась скептически - так просто - не может быть вкусно. я обычно делаю на слоеном - боюсь дрожжевого теста. но решила попробовать - супер, супер, супер!!!!! очень вкусно. "челентано" нервно курит в сторонке!!!!!да, майоран действительно чот-то + базилик+оригано. желаю все не полениться - минимум усилий - максимум удовольствия!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неудержалась и я, сделала пиццу Тоже по рецепту Larsever . Спасибо большое!! Получилось очень вкусно. Я помидор побольше и сыра добавила. Ням-ням.Фото пиццы можно посмотреть в реге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется пицца становится у нас в доме традицией - уже 15 ую делаю (все друзья-родственники попробовали.) Так лихо стало получаться, как всю жизнь в пиццерии работала :))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение