После укола ботоска в лоб - нависли верхние веки

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, не).. эт Вы зря меня к экспертам в этой области отнесли, я только про себя знаю )... думаю, нам здесь однозначно нужна "хм" )) или анетт [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречала такие случаи. если такое случается,то через 10-14 дней делают коррекцию и поднимают бровки,как вы хотите)). страшного ничего не произошло [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) я тут... Хотела пройти мимо, + если честно: во-первых, очень не люблю комментировать действия других врачей; во-вторых, очень тяжело что-то советовать не видя пациента. Но я попробую:- сколько времени прошло с момента инъекции?- сопроводительные документы есть (информированное согласие на процедуру, доза и точки введения препарата)?- делались ли фото до процедуры?- на какой день после процедуры, появился птоз?- были ли Вы проинформированы о поведении после процедуры? На сколько точно Вы им следовали? Естественно все мои вопросы в главную, Автору темы. И еще, самое главное: Автор, ОЧЕНЬ постарайтесь как можно скорее попасть на прием к Вашему врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, не соглашусь: не всегда получается коррекция: если лобная мышца полностью заблокирована, то поднятие бровей при помощи ботулотоксина в круговую мышцу глаза (под бровью) не эффективна. Есть вариант коррекции птоза бровей ГК (филлером)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитала тему: если я правильно поняла, то прошло больше 2-х недель и Вам кололи Ботокс... Скорее всего у Вас то, что я называю "относительный птоз" - после расслабления лобной мышцы, Вы не можете приподнимать брови и Вам кажется, что они у Вас "нависли", хотя на самом деле это не так. Скорее всего, Вы привыкли активно приподнимать брови, при этом сморщивая лоб. А после ботулинотерапии Вы эту "способность" потеряли, и у Вас возникло ощущение нависших бровей. Не знаю, на сколько понятно я объяснила, что я подразумеваю под "относительным птозом" ( в литературе этого термина нет). Здесь очень информативным будет фото непосредственно перед процедурой.Что могу посоветовать:- сходить на консультацию к врачу и расставить все точки над "i"- я бы не стала делать коррекцию токсином: через пару недель действие Ботокса начнет ослабевать, у Вас вернется способность приподнимать брови, и Вам станет "легче"- пройти курс мезо-, массажа, микротоков и т.д., в периорбитальной зоне и в зоне лба ( не трогая межбровную часть), дабы усилить кровообращение и ускорить восстановление иннервации в этом участке лба- ИЛИ, если есть желание и возможность, сделать коррекцию нависания век филлером на основе ГК- на будущее, не бояться ботулинотерапии в этой зоне, просто делать коррекцию по другой "схеме"P.S. Повторюсь: очень тяжело что-то советовать, не видя пациента, не имея фото ДО, не зная некоторых других нюансов и тонкостей процедуры. Не всегда с первого раза получается "идеальный закол" - в некоторых случаях приходится подбирать дозу, технику, тактику и не следовать стандартным рекомендациям. Увы, видимо, это Ваш случай, такое случается... Доверьтесь своему врачу и попробуйте решить эту проблему вместе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчего же, бывает, что брови неравномерно поднимаются, тогда докалывают, но доколиможно делать не позже чем через 2 недели. Моя врач всегда просит прийти показаться через две недели. Я не хожу, если меня все устраивает - она ругается))) у подруги пару раз брови поднимались выше чем надо, лоб морщило ближе к вискам. Ей докалывали - проходило.Так что про бред сивой кобылы я бы не была так категорична)[+sign]***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой нет, не надо радиолифтинг! От него ткани спаиваются внутри, намертво, Я один курс делала, очень жалею, тем более, что эффект слабый был.Поищите любые аппаратные процедуры у косметолога, типа массажа.У меня было как то похожее, примерно с месяц после иньекции, потом само прошло. [+sign]***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За Сивую кобылу вообще то и ответить можно!) Если ваш врач, которого вы здесь усиленно пиарите, не предупреждает о необходимом визите через две недели и возможной корректировке, это не значит, что остальные врачи и пациенты бредят.И оскорблять оппонентов в следующий раз я бы поостетеглась на вашем месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не варит... я другое слышала. Ужетоже начитала, наконсультировалась о-го-го... Не варит, а нагревает до 42 градусов максимум. И то, если это если сильный аппарат. Вызывается реакция коллагена как бы на ожог и начинают вырабатываться эластины или что там еще. Кожа начинает регенерировать.И продолжает в течении пары месяцев еще. Думаю, если бы ткани спаивались намертво - они бы потом просто отпадали...хотя... может, я не все знаю. Но если выбирать между уколами яда, ножом и мнимым ожогом - я бы выбрала последнее.А чем химический пиллинг нежнее???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не спорю. сужу по тем случаям,с которыми сталкивалась. Обычно все восстанавливали. Короче,вывод,как всегда один-у спеца должны быть руки с нужного места [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите! Я не слышала пока отзывов про РФ негативных. Расскажите, как вам и где, если не секрет, делали. каким аппаратом... Хочу попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что это ХА и Анетт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо Вам за столь подробные ответы! Я особо не волнуюсь, т.к. выглядит это в общей картине не так страшно, но я точно знаю, что птоз есть, т.к. до процедуры накладывала тени и их было всегда очень хорошо видно, а сейчас - нет + подружка сказала, что есть "балабушки" нависшие сверху, муж ничего не замечает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда вводится филлер на основе ГК в этом случае? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

филлер вводится в зону "хвоста брови" , при этом формируется валик из объема 0,1-0,3 мл. Этот способ достаточно безопасен (нет рядом крупных сосудов и нервов) и достаточно эффективен. Этим способом мы фактически не поднимаем бровь, а "расходуем" излишнюю ткань верхнего века. Ну, где-то так )))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ники форумчанок ))) Хм_ - это я, так сложилось, что начала "консультировать" под этим анонимным ником, причем пишу под ним только в "красоте" (встречала в других темах этот ник, так это была не я, честно ))). Анонимно, потому как не ищу тут пациентов и не хочу быть обвиненной в их поиске...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это не будет выглядеть припухлым? филлер он же не плоский. кабы не вышло страшное личико) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопрос к Вам:для себя решила не делать больше уколы, мне нет еще и 30 и я не хочу колоть глазки. Доктор предлагает уколоть препарат, который снимает действие ботокса. Но я думаю, что не стоит, поделаю массаж,схожу в сауну, может быть. Вопрос вот какой:пока я буду ждать окончания действия ботокса, может можно какие-то примочки из чая поделать или это все не имеет смысла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, скорее всего я права и у Вас как раз случай, описанный мною. Это довольно "коварная" ситуация, которую предвидеть достаточно тяжело. Вы всегда приподнимали лобной мышцей брови ( у Вас должны были быть достаточно глубокие морщины на лбу, "напряженный" лоб), а сейчас не можете и Вам не комфортно.Вам "повезло", что Вы укололи Ботокс - он по сравнению с Диспортом меньше стоИт, поэтому и отходит быстрее. Не переживайте, уже через недельки 3 Вам станет гораздо "легче", даже если ничего не будете делать. На будущее, если останетесь со своим врачом, то оговорите с ним этот случай, спросите куда именно он будет Вам и не бойтесь напомнить ему эту ситуацию. Если решите обратиться к другому врачу, обязательно расскажите этот случай - стандартные точки "закола" не для Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, он же пластичный в начале. Тактика такая же как и с губками: ввели и размяли так, как нам надо. Мы как бы должны сформировать надкостницу из объема не более 0,3... даже очень небольшие объемы дают хорошие результаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! да, я уже потом посмотрела и догадалась. Вы - косметолог, доктор? Я думаю про аппаратную косметологию. Даже тему завела тут. Что вы об этом думаете, как практик (на сколько я понимаю)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, что он Вам предложит уколоть ;) + Просто снять действие ботулотоксина достаточно тяжело. Я думаю чаем тут не помочь. Вам необходимо усилить кровообращение в этой зоне, поэтому Вам подойдет: мезо-, массаж, микротоки, сходите в сауну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я - врач дерматолог, косметолог, диетолог, практик, но мало практикую сейчас так как в декрете вот и "троллю" тут анонимно периодически ))Про аппаратную косметологию не так просто: даже банальная УЗ чистка в зависимости от аппарата существенно может отличаться по качеству; здесь Вы можете полагаться только на честность врача и на отзывы конкретных пациентов об этом аппарате. Я не имея опыта работы с аппаратом, не буду советовать, могу только по рассуждать логически, насколько он может быть эффективным и безопасным. Поэтому в той теме я не появлялась, поймите меня правильно. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никого не хотела обидеть. у меня не было вопросов по поводу демонстрации через 2 недели, т.к. я каждую неделю хожу к врачу на процедуры. и конечно - врач фоткает до и после.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение