Человек после инсульта постоянно ест

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Человек после инсульта постоянно ест Ничего слышать не хочет - встает ночью ест, днем поел и через 10 минут снова идет есть, и так постоянно. Вес сильно пошел вверх, давление уже на пределе.В чем причина и как с этим бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то принимает? [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с сахаром? после инсульта люди часто начинают много есть, говорят, что их не кормят и т.д. ничего не сделаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что назначил врач после инсульта Кардиомагнил, что-то для снижения давления и т.д. Сейчас основная проблема в раздражительности (всё не так) и повышенном давлении. На выписанных после больницы таблетках давление улучшалось, но с началом переедания все пошло насмарку.Вы думаете какое-то из лекарств так действует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это обычное дело после инсульта? насчет сахара уточню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не обычное, характернее всего раздражительность, резкие перепады настроения и агрессия. То что вы описали я встречала у стариков еще и вкус иногда не чувствовали. Я тоже думаю что вряд ли что-то можно изменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у папы моего прошло, у него инсульт был в 61 год сейчас 68, был очень раздражительный, злой, кричал, всех ругал, врачей ругал, лечиться отказывался. Прошло со временем. И физ. форма восстановилась (но до этого он был оч спортивный). Осталось только, когда волнуется или злится заикается.Насчёт еды такого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

само прошло? "раздражительный, злой, кричал, всех ругал, врачей ругал, лечиться отказывался" - вот именно так сейчас и происходит :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато у моей бабушки было иначе - была очень спокойная, даже приторможенная, но ела бесконечно... Забывала сразу же, что уже поела и жаловалась, что еды так мало:(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как я Вам сочувствую. Не лечиться нельзя ,а лечиться он так орал, что я думала второй инсульт и умрёт, или полный паралич и лежать 20 лет.Мы с мамой лаской, обманом, говорили, что невропатолог и сам бы рад не приходить, но их зав. поликлиники проверяет, она просто придёт поговорит, мы ей распишемся и всё, тебе ж не сложно, это не лечиться ведь. Выпей таблеточку, запей водичкой, как с ребёнком. Вы главное найдите врача, что бы вёл. Успокоительные, обязательно! от образования тромбов что-то (я почитала Вам кардиомагнил назначили, я к сожалению уже не помню, что папе назначали, но помню, что были разные варианты и врач советовал выбрать получше). Ещё помню мы с папой ходили, вместо физкультуры, пешком, в спокойном темпе, но так подолгу.Держитесь! Да прошло можно сказать само, постепенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как решали этот вопрос? у папы переедание сильно влияет на давление и на вес (=опять же на давление).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. врач хороший есть были сильные улучшения. Но насчет бесконечной еды он разводит руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверье уровень сахара, у дедушки тоже после удара такое было Оказалось - причина инсульта была в сосудах, которые в результате диабета ( его никто не проверял не искал) сильно ослабли. То есть диабет был причиной.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диабет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнала про сахар - в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, было такое: переедание-вес-давление... Увезли бабулю в Штаты на ПМЖ, медицина тамошняя ее и поднимала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если врач хороший, но опускает руки, посоветуйтесь с ним относительно анорексигенных (скорее центрального действия)может быть в тему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже у папы такое после инсульта:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он говорит, что тут пока человек сам не захочет - ничего не поменяешь.Спрошу, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логика железная если проблема носит центральную причину, то добровольно осознанно отказаться от еды для него все равно, что оказаться от мочеиспускания или дыхания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное вы правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не, это врядли подойдет "Большинство Анорексигенных средств обладают способностью стимулировать передачу нервных импульсов в адренергических и дофаминергических синапсах, в связи с чем наряду с анорексигенным действием такие препараты оказывают общее возбуждающее влияние на ц. н. с., что может проявляться раздражительностью, бессонницей. Они обладают также слабыми периферическими адреномиметическими свойствами и вследствие этого могут повышать АД." У нас с раздражительностью и давлением и так проблемы... В противопоказаниях нарушения мозгового кровообращения и "Необходима осторожность при назначении препарата лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы". Короче, не при нашем здоровье...Ищу другие варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к счастью, не все так однозначно например: http://www.likar.info/lekarstva/Izolipan/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже постоянно ем.... [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах