Человек после инсульта постоянно ест

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Человек после инсульта постоянно ест Ничего слышать не хочет - встает ночью ест, днем поел и через 10 минут снова идет есть, и так постоянно. Вес сильно пошел вверх, давление уже на пределе.В чем причина и как с этим бороться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что-то принимает? [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что с сахаром? после инсульта люди часто начинают много есть, говорят, что их не кормят и т.д. ничего не сделаете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то, что назначил врач после инсульта Кардиомагнил, что-то для снижения давления и т.д. Сейчас основная проблема в раздражительности (всё не так) и повышенном давлении. На выписанных после больницы таблетках давление улучшалось, но с началом переедания все пошло насмарку.Вы думаете какое-то из лекарств так действует?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. это обычное дело после инсульта? насчет сахара уточню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет не обычное, характернее всего раздражительность, резкие перепады настроения и агрессия. То что вы описали я встречала у стариков еще и вкус иногда не чувствовали. Я тоже думаю что вряд ли что-то можно изменить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у папы моего прошло, у него инсульт был в 61 год сейчас 68, был очень раздражительный, злой, кричал, всех ругал, врачей ругал, лечиться отказывался. Прошло со временем. И физ. форма восстановилась (но до этого он был оч спортивный). Осталось только, когда волнуется или злится заикается.Насчёт еды такого не было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

само прошло? "раздражительный, злой, кричал, всех ругал, врачей ругал, лечиться отказывался" - вот именно так сейчас и происходит :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зато у моей бабушки было иначе - была очень спокойная, даже приторможенная, но ела бесконечно... Забывала сразу же, что уже поела и жаловалась, что еды так мало:(.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, как я Вам сочувствую. Не лечиться нельзя ,а лечиться он так орал, что я думала второй инсульт и умрёт, или полный паралич и лежать 20 лет.Мы с мамой лаской, обманом, говорили, что невропатолог и сам бы рад не приходить, но их зав. поликлиники проверяет, она просто придёт поговорит, мы ей распишемся и всё, тебе ж не сложно, это не лечиться ведь. Выпей таблеточку, запей водичкой, как с ребёнком. Вы главное найдите врача, что бы вёл. Успокоительные, обязательно! от образования тромбов что-то (я почитала Вам кардиомагнил назначили, я к сожалению уже не помню, что папе назначали, но помню, что были разные варианты и врач советовал выбрать получше). Ещё помню мы с папой ходили, вместо физкультуры, пешком, в спокойном темпе, но так подолгу.Держитесь! Да прошло можно сказать само, постепенно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как решали этот вопрос? у папы переедание сильно влияет на давление и на вес (=опять же на давление).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. врач хороший есть были сильные улучшения. Но насчет бесконечной еды он разводит руками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проверье уровень сахара, у дедушки тоже после удара такое было Оказалось - причина инсульта была в сосудах, которые в результате диабета ( его никто не проверял не искал) сильно ослабли. То есть диабет был причиной.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

диабет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

узнала про сахар - в норме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, было такое: переедание-вес-давление... Увезли бабулю в Штаты на ПМЖ, медицина тамошняя ее и поднимала:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если врач хороший, но опускает руки, посоветуйтесь с ним относительно анорексигенных (скорее центрального действия)может быть в тему...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже у папы такое после инсульта:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он говорит, что тут пока человек сам не захочет - ничего не поменяешь.Спрошу, спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

логика железная если проблема носит центральную причину, то добровольно осознанно отказаться от еды для него все равно, что оказаться от мочеиспускания или дыхания
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное вы правы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой не, это врядли подойдет "Большинство Анорексигенных средств обладают способностью стимулировать передачу нервных импульсов в адренергических и дофаминергических синапсах, в связи с чем наряду с анорексигенным действием такие препараты оказывают общее возбуждающее влияние на ц. н. с., что может проявляться раздражительностью, бессонницей. Они обладают также слабыми периферическими адреномиметическими свойствами и вследствие этого могут повышать АД." У нас с раздражительностью и давлением и так проблемы... В противопоказаниях нарушения мозгового кровообращения и "Необходима осторожность при назначении препарата лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы". Короче, не при нашем здоровье...Ищу другие варианты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к счастью, не все так однозначно например: http://www.likar.info/lekarstva/Izolipan/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже постоянно ем.... [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас