Психотерапевт

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не думаю, что причина в деньгах. так как если мой муж уйдет, то его время будет отдано другому клиенту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь я это понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу помочь разобраться в чем проблема напишите мне личное сообщение, я задам несколько вопросов.бесплатно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет капитальчика утрирую согласитесь некачественное удаление аппендикса легче заметить чем некачественную психотерапию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нелады с манией величия? Тогда нужно понимать что у вас с ней лады:))) рассмешили:)церковь и попов Вы приплели первая, я только расширила понимание.Некоторые терапевты берутся клиентов любить и воспитывать, что мягко говоря - обязанность родителей.К слову, Аленка предложила разобрать проблему?Её видно из текста, который Вы сейчас здесь выдали.Удачных полетов))[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ-сам дурак? ну просто очень хороший ответ!!! Праздравляю. смейтесь на здоровье.церковь и попов Вы приплели первая, я только расширила понимание."а она первая первая меня ущипнула" и где я такое слышала? в садике?Некоторые терапевты берутся клиентов любить и воспитывать, что мягко говоря - обязанность родителей.Вы оправдываетесь? У вас чувство вины? или вы считаете, что "псих " моего мужа пытался любить и воспитывать мужа?К слову, Аленка предложила разобрать проблему?Да, Аленка предложила разобрать проблему.Её видно из текста, который Вы сейчас здесь выдали.Ну конечно видно, мадам Прозорливость. я и не сомневалась. что вы ее увидете.Удачных полетов))Предпочитаю ходить-летать боюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная позиция.... не отрицаю, есть среди психотерапевтов очень безответственные личности. Однако не гребите всех под одну гребенку... И потом, что вас больше волнует - то, что вам кажется, что мужу помощь не помогает или то, что он использует ее против вас. И интересно, кстати, в чем это использование проявляется... не совсем поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот здесь не соглашусь ассоциативный метод в символдраме обычно помогает решить именно актуальную проблему в символической форме, какой бы эта проблема ни была. Ясно, правда, что не магическим образом, а тяжелым трудом - клиента и терапевта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая позиция? не отрицаю, есть среди психотерапевтов очень безответственные личности. Однако не гребите всех под одну гребенку -вы знаете, что есть среди психотерапевтов очень безответственные личности? или всего лишь допускаете?если знаете, то что сделали чтобы в будущем безответственные не навредили?И потом, что вас больше волнует - то, что вам кажется, что мужу помощь не помогает или то, что он использует ее против вас -меня волнует и "первое", и "другое". но учитывая, что существует, "другое" которое меня очень злит. возможно я неадекватно реагирую на результаты которые дает психотерапия моего мужа, тоесть отказываюсь видеть результат. я уже писала о том как муж использует слова психа против меня.ну например напишу что-то новое псих сказал: твоя жена игрок. муж подчитал книжецу "Люди которые играют в игры..." и давай меня доставать в удобных и неудобных моментах. " ты сейчас играешь роль взрослого", "а сейчас ребенка", и т.д. и так достал, что при слове "роль" взрываюсь. пишу и усьо это разумом понимаю-фигня, а злая такая, что уснуть не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы-гы... Тащусь! "Твоя жена - игрок"... :) В Киеве единицы людей, которые не играют в эти игры, остальные просто не замечают, как они в них играют. Вот даже сейчас психотерапевт Вашего мужа тоже играет в игру, и не в одну (это только по Берну если брать) :))))))Кстати, резать провокационно"правду-матку" в глаза - это тоже часть сценария, а вовсе не искренность, как некоторые могут полагать :)))))Блин, я тащусь, хотелось бы посмотреть на этого психиатра :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осталось только объяснить это мужу сложность в том, что психотерапевт для него авторитетнее жены или советов из форума, да и лишиться поддержки психотерапевта будет нелегко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжайте... продолжайте... ага... угу... да... какая Вы смешная:)[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте телефончик! здравствуйте! я очень боюсь летать и у меня это такая проблема! может ваш психотерапевт поиожет!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте телефончик!!! дайте свои контакты пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю цели всех ваших высказыванийесли. мои высказывания вас смешили. то ваши свидетельствует о безграничной глупости. меня это не радует, не злит. мне искренне грустно. мудрствование не говорит о мудрости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цель моего визита на форум: я пыталась найти здесь людей родственники которых проходят курс психотерапии дабы спросить возникают ли у кого-то из них похожие чувства, отношения к психотерапевтам и психотерапии. но родствеников откликнулось мало, а недовольных вааще не было. зато откликнулись психотерапевты. и я не сдержалась от шалости в виде прокации: мол, все шарлатаны и любители денег добытых любой ценой. я не считаю, что все психотерапевты шарлатаны. потому что, во первых, у меня мама врач и я с уважением отношусь к профессии врача. но я знаю, что как и в любой професси есть хорошие специалисты и есть плохие.во вторых, я сама проходила курс психотерапии. и в целом осталась довольна. но обозвать абсолютно всех шарлатанами подмывает (на это есть причина) и я это сделала.а удовольствие я получила))). особенно Вита отличилась. вы опустились до моего уровня- малобразованой в психотерапии и обыкновенной хамки. "марку" нада держать. назвался груздем- полезай в лукошко.Простите меня пожалуйста Хорошие психотерапевты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не он))) не психотерапевт))) мне можно сказать? ну и спросить заодно))) + я по пунктам, ага?1 - уточните "цель Вашего визита на форум" - "найти людей" или "шалости в виде провокации"? или "получить удовольствие"?2 - я не считаю для себя возможным спорить со специалистами на их профессиональные темы - ну, Вы кто по образованию? допустим, юрист, как и я))) это все равно что психотерапевты спорят с нами о земельном, налоговом или корпоративном праве))) в лучшем случае я улыбаюсь, в худшем - прохожу мимо))) мамы-папы, их профессии и прочая и прочая - не в счет))) психотерапевты подскажут, почему.3 - переход на личности есть моветон))) 4 - ну а просить прощения никогда не поздно))) Бог простит. и психотерапевты тоже, не сумневайтесь)))))[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сказать уточняю. получилось, как поход в магазин за хлебом. вроде только за хлебом пришла, а столько всего набрала.я бы тоже не спорила со специалистами на их профессиональные темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо что поделились со мной своими искренними переживаниями хорошего дня)))[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа я прочла и должна отреагировать? ну раз там было обращение "вы" после "Вита" ?Надеюсь, Вы додумаете за меня что-нибудь. Автор, я Вам ничего не должна. [+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ві не должні реагировать, но прореагировали))))))))))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сообразить, что я сама с собой поговорила... не?:) как настроение?;)[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мдя, от этих "психов" семьи рушаться... Вот моя подружка ушла от своего, после посещений психотерапевта. Он стал просто невыносимым - я свидетель. Не говорю про всех конечно, своего опыта общения с оными не имею. Но почему то уверенность в том, что все это ерунда во мне присутствует. ПОМОГИ СЕБЕ САМ - вот мой дивиз. А лучшие психотерапевты это друзья и бутылка крепленого, пусть это и звучит пошло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невыносимый мужчина - звучит брутально:) если мужчину невозможно вынести - его можно только вывезти. Или съехать самой:) Вероятно, Ваша подруга предпочла второй вариант. Но всё таки - у нее был выбор?А в остальном Вы правы. Человек это саморегулирующаяся, самовосстанавливающаяся система. Единственное, что для этого надо - осознавание ответственности и здравый смысл. А так..., со стороны оно конечно виднее, кто чужие семьи разбивает:)Туту, наверное, нужно пояснить, ху из ху.Существуют различные виды психотерапии. Кроме того, психотерапевты часто выбирают для себя так сказать, направление (парадигму) в которой работают. Поэтому нужно правильно подходить к выбору доктора. Вы же не пойдете к терапевту зуб ремонтировать? Не так ли?С другой стороны... если я не являюсь семейным психотерапевтом, то и починкой крыши супруга клиента я не занимаюсь. Бывает, что приходит клиент и говорит что-то наподобие: мой муж стал невыносимым... он пьет, гуляет, денег не носит, в хозяйственных вопросах не участвует, дома не ночует... Помогите сохранить семью.Товарисчи, что сохранять будем? Вот Вы, Аленка, со стороны гляньте на эту ситуацию... Здравый смысл мне подсказывает, что либо тут сохранять нечего, либо клиент хочет продолжать так жить, хотя ситуация вынуждает его действовать. Т.е. меняться и менять. И приходит такой клиент не за решением проблемы, а за волшебной таблеткой, после принятия которой наступит устойчивая анестезия... И если псих* вдруг по доброте душевной али по каким другим причинам решает таки дать эту таблетку клиенту, т.е. берет ответственность клиента на себя, то да, он поступает непрофессионально.Это так... к слову. Ах, да... Семейные психотерапевты как раз помогают привести патологические семьи к разводу. С наименьшими потерями.Это такая минилекция:)[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение