Психотерапевт

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Психотерапевт Есть здесь те у кого муж или жена проходяи курс психотерапии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брат сейчас заканчивает курс психотерапии (не медицинской, а психологической). Очень доволен. И мы видим изменения.[+sign]Каждая вещь содержит в себе освобожденние от самой себя. Патанжали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама проходила.[+sign]Алёнка, Данил и Елисей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давно хожу к психотерапевтам. А что?(-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психотерапевт а меня достала психотерапия мужа. психотерапевта люто ненавижу. надоело длится это уже несколько лет. это почти как свекровь. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а долго это длится? думаете это когда-то закончится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему давно? зависимость? или пока не помогает? без иронии спрашиваю только из интереса.моему мужу нравится процесс и чувствую, что бросить психотерапевта он не сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже "лечилась" от психотерапевта мужа. так и не поняла "в чем прикол"))) но помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хожу... раз в две недели- на протяжении двух месяцев- Очень помогло. даже не знаю что она делает- я треплюсь, а она периодически вставляет свои фразы, и я так смотрю на проблему, как никогда до того не смотрела. думаю "вау!".короче за два месяца: приобрела уверенность в себе, стала спокойней, полюбила дочку ( было огромное неприятие ( те, кого матери в детстве не любили поймут) и у меня перестала истерики закатывать дочка ( 2.5 лет), изменила отношение к ситуации (сижу дома уже 4 года с детьми). она мне правда говорит, что я делаю большие успехи и что слышу от нее то, что и сама знала, просто мне надо было об этом сказать.- но я сама удивляюсь, оказывается так легко полюбить себя и стать увереннее, даже когда тебе всю жизнь (29 лет) долбили, что ты ни на что не годишься: сначала родители, а потом муж. мне мама говорила, отчетливо помню: " с красивыми гуляют, а на таких как ты потом женятся")))( 12 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже помогло но меня бесит психотерапия мужа до такой степини, что мне кажется если бы могла, то убила бы психотерапевта мужа, чувствую, что доведена до ручки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему так нечасто? мужа психотерапевт терапитует еженедельно иногда дважды в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну на западе обычно всю жизнь+ к психотерапевту ходят...У меня конкретно 2 проблемы.1ая -клаустрофобия, и особенно в ней меня добивает боязнь самолетов, реально мешает жить....2 ая -проблемки из детства (косвенно повлиявшие на возниконовение клаустрофобии), в основном -проблемы с моей мамой...Лечимся:-) "Психи" не всегда подходят, но раньше 5-6 занятий это понять сложно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас в Киеве терапевт? если не жалко, скиньте контакт! Тот, кого я нашла в Киеве, и полгода проходила, мне реально ни в чем не помог:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну контакта у меня нет могу сказать что работает сей "псих" в 8 клинической больнице. да и мужу он подходит он мне не подходит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та что ж там у вас такое? а чего бесит? если муж приходит хороший, довольный. может расслабиться? в чем конкретно проблема? пытаюсь понять ( может невдумчиво читала) а она мне сама так назначает: я обратилась в местное подобие поликлиники с жалобами на ребенка ( доводила до истерик и ее и меня)- но сама-то понимала подводные причины: нежеланная беременность, нежеланная дочка- все в ней раздражало ( причем именно те черты, которые "мои") ужасно это чувствовать. осознавать и не мочь исправить. а вот прошло два месяца и я ею любуюсь, обожаю-хорошенькая. а ведь до этого в ней какого-то уродца видела. перестала осуждать женщин бъющих своих детей-им просто вовремя не помогли совладать с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесит любое высказывание психа обо мне- муж доносит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю жизнь ходят к терапевтам которые работают в психоаналитической парадигме и то не всю жизнь а от 2х до 5ти лет[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно спросить координаты врача, спасибо большое! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены, что он ходит туда, куда вам говорит? с такой частотой посещений можно и вторую семью иметь...а вам рассказывать сказки. Вы бы сходили к этому психотерапевту и выяснили все- и график посещений, и что за тяжкая болезнь у мужа, которая вынуждает его так долго и часто лечиться, и почему до сих пор не вылечили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а что делать если плохо помогают?Один здорово помог, если честно... С НЛПшными методами, и летать лучше стала, и во все лифты заходила (и опять же по Метрограду спокойно хожу, не покрываясь таки потом).Но потом упал самолет Анапа-Питер и так его мусолили, что опять самолетные страхи расцвели в полной мере.К тому мужчине, к сожалению, нельзя было вернуться...А те двое, что после него были, психоаналитики. Не помогли:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вопрос что делать есть ответ "нужно искать подходящего психотерапевта" я работаю со страхами, НЛП юзаю активно, но к себе не зову, бо денег мало беру. А в этом деле материальный фактор для клиента играет большое значение. Пишите в почту, посоветую Вам звезду* из СПбурга. Классный специалист. Клянусь мамой:)Сюда приезжает часто.Есть ещё хороший спец, работает на Минской в клинике. Тоже могу порекомендовать[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она после прохождения холотропного дыхания неохотно берет надеюсь, Вы не проходили?[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж утверждает, что ему помогает, я не сильно замечаю. плюс муж и ""псих" утверждают, что я мужественно сопротивляюсь радостным изменениям. потому я оказалась как бы в заложниках. если я пытаюсь качать свои права классическими методоми в виде ссоры, то слышу, что все порчу и скандал закатываю от того, что не желаю дабы мой драгоценный изменился.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Холотропное -это что-такое?:-) Из С.Грофа что ли? Нет, меня глазами лечили -типа туда-сюда глазами нужно водить, переживая событие, представляла его на стенки, пытались ввести меня в гипноз (не выходит).Я бы с удовольствием... Но мне нужно меньше раз (пусть дороже) и эффективно... А то утомляет ходить годами, а эффекта ноль:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение