Ребенок проколол на улице ногу иглой от шприца. Действия?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте еще раз: вакцина, сыворотка, иммунглобулин - различия? Вакцина (она же прививка, он же анатоксин) - для плановой вакцинации.Сыворотка и иммуноглобулин вводятся при травмах для лучшего иммунного ответа. Сыворотка тяжелее переносится (почему, кстати?).Я правильно все понимаю?Сыворотку и иммуноглобулин можно ввести в течении 20дней после травмы, но лучше раньше. Не повредит ли это непривитому ребенку который, допустим, не заразился столбняком??И по анализу на столбняк. Можно сдать на антитела и если они обнаружатся у моего непривитого ребенка, то значит заражение столбняком произошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анализирую Ваши слова и... Если риск столбняка в черте города меньше, то может лучше понаблюдать за здоровьем ребенка и действовать по ситуации? Подсознательно я эту тактику и выбрала, но хочу быть готова и ознакомлена со всеми ньюансами, иметь план действий на разный случай...Опять же, лабораторные исследования есть... Я только не могу понять какие и когда делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно: с чего начинается столбняк? Заболевание начинается с мышечных подергиваний и боли в области ворот инфекции. Значит особое внимание нужно уделить месту укола? Я ежедневно его осматриваю и спрашиваю сына не чувствует ли он чего там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сложившихся условиях с отсутствием ПСС летальность будет достигать тех самых 80%, что и сто лет назад (( Выжидательная тактика мне кажется при этом нерациональной. + Что касается исследований: если ребенок не привит - нет смысла и определять напряженность иммунитета, нет у него антител. Это если хз когда и был ли привит, и вот забыли и нет документов - тогда определяют, чтобы знать, надо ли вводить анатоксин или достаточно сыворотки. Слабо себе представляю, чем в вашем случае поможет лабораторная диагностика, но я и не инфекционист, возможно, есть какие-то новшества в этом вопросе.Наилучший путь, как по мне: найти иммуноглобулин (если нет - сыворотку), ввести ребенку как можно быстрее + начать экстренную вакцинацию против гепатита В (по крайней мере обсудить с врачом этот вопрос, так как наибольший риск при уколе иглой от шприца именно в отношении гепатита В).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И третий день мажу Пантестином Это крем с антибиотиком.А в первый день обработала спиртом, водой с мылом, бетадином..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за развернутый ответ. Про лаб диагностику я думала что это покажет есть ли столбняк в организме до начала симптом и тогда уж точно искать и ставить иммуноглобулин или сыворотку. С геп Б поняла теперь, что он есть самый большой риск из всех вышеперечисленных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за развернутый ответ. Про лаб диагностику я думала что это покажет есть ли столбняк в организме до начала симптом и тогда уж точно искать и ставить иммуноглобулин или сыворотку. С геп Б поняла теперь, что он есть самый большой риск из всех вышеперечисленных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, сыворотки нет. Недавно спасали от столбняка маму моей одноклассницы + вот про нее статьи:http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/stolbnyak-vernulsya-v-kiev-cherez-sem-let.htmlhttp://kiyany.obozrevatel.com/life/49831-v-kiev-neozhidanno-vernulsya-stolbnyak-bolnuyu-ne-byilo-chem-spasat.htm[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в комментах внучка пострадавшей написала:+ СМОТРИТЕ РЕБЯТА КАК ВРЕТ НАША ПРЕССА!!!!НАПИСАНО ПРО МОЮ БАБУШКУ, ПОБЫВАНЕЦ ЛИЛИЮ ВИКТОРОВНУ,КОТОРАЯ ЛЕЖИТ В 4-ОЙ БОЛЬНИЦЕ ГОРОДА КИЕВА С ДИАГНОЗОМ СТОЛБНЯК! ВОЛОНТЁРЫ С ВАКЦИНОЙ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ??????????.................))) Я НАВЕРНО ЧТО-ТО ЗАБЫЛА.....СМЕШНО....ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ НАПИСАТЬ ЧТО ВАКЦИНА У НАС ЕСТЬ, ТОЛЬКО ОНА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ?.[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не хочу разжигать, но как это так - нет не то что иммуноглобулина противостолбнячного, нет даже сыворотки и анатоксина? + В статье пишут - с декабря 2014 г., 8-9 месяцев уже, значит? У меня в голове не укладывается: если сын Квиташвили, к примеру, поранится, ну хз, тяпкой при окучивании картошки, то что - его тоже пошлют домой подождать, не появятся ли первые симптомы столбняка?Ну нет денег в бюджете - так пускай хоть частные клиники получат возможность закупить эти препараты, не?Я сейчас выпала из этой сферы, слава Богу, может, что-то не так я понимаю, пускай разъяснят мне хотя бы в этой теме - заодно и тему поднимем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анатоксин был в мае, сейчас уже нет. Но вообще ужас:(( И по бешенству такая же ситуация. А там нужно и то, и другое. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я спрошу в Вашей теме, чтобы не плодить. ко мне пришла убираться женщина. Незнакомая. Выглядит плохо. И я перепутала ее бутылку воды со своей и выпила три глотка из ее. Прошло два дня. Что можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не нужно делать особенного + а чего именно вы опасаетесь?Ну если сразу, то можно было 30 грамм водочки рот прополоскать и проглотить, для дезинфекции :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там все не так было - в статье не все написано + бабушка поранила ногу на даче. На след. день они поехали в наш Соломенский травмпункт и ей там "что-то укололи" - они не знают что ( наша форумчанка тоже получила укол в аналогичной ситуации в мае єтого года в Александровской больнице и ей тоже не дали справку с тем, что ей укололи((). Через 2-3 дня у бабушки появилось странное состояние(я точно не знаю какие симптомы), но ее дочь подумала, что инсульт(у ее мужа был инсульт 3 года назад). В нашей районной больнице(4-я городская) бабушку положили в реанимацию и сказали искать сыворотку 150000 ед. Они искали везде, в т.ч. просили помощи в соцсетях. Жена сына служит в Новой полиции и пообещала в больнице докопаться до виновных(что там ей сначала укололи). Вообщем, нашли эту сыворотку - я думала, что как в статье написано - а внучка пишет, что она была в больнице(как оказалось в итоге).... просто у нас для бабушек она не всегда находится, я думаю(((([+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне справку дали в травмпункте 9 больницы. Написано: 1,0 А 3623 противоправцева імунизація на 5 років. Правда, рука болела так, как никогда до этого. Одну ночь даже спать не могла. Сколько раньше прививалась, такого не было.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда же я знаю. гепатит, туберкулез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Пантестине вроде нет антибиотика, там всего лишь Мирамистин, он обеззараживает поверхность, не более [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, не бойтесь: туберкулез кишечника у взрослого - это редкая редкость, + ну разве что при резком снижении иммунитета у ВИЧ-инфицированных, и чаще источник микобактерий в этом случае - таки собственные легкие, то есть речь о диссеминации уже существующего процесса, а не о первичном заражении через кишечник.Гепатиты алиментарные (А или Е) - шансы заразиться таким путем очень низки, вот если бы вода была загрязнена фекалиями больного - тогда да, а так вряд ли. Горлышка бутылки женщина даже ведь и рукой не касается (если вдруг она руки не тщательно помыла). Да и алиментарные гепатиты - это редко одинокие случаи, чаще вспышки, сейчас вроде нету в Киеве.Трансмиссивные гепатиты (В, С), понятное дело, таким путем не передаются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем же вы пускаете незнакомую плоховыглядящую женщину в дом? [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пантестине нет антибиотика катионный антисептик — мирамистинэтот гель я мазала ребенку от опрелостей, нужен банеоцин хотя бы[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у родителей обворовали квартиру, заходим - там сюрпрайз позвонила по первому объявлению, тому кто смог приехать прямо сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу кололи что-то противостолбнячное через неделю после травмы прямо во взрослой районной поликлинике. Это было 2 года назад. Может, попробовать обзвонить районные поликлиники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно спрошу в вашей теме? Существует ли моновакцина от столбняка? Может, если не у нас нет, то где-нибудь в России или Европе можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот же мы обсуждаем в этой теме адсорбированный столбнячный анатоксин (АС) + это и есть препарат для иммунизации против столбняка. Как и в случае с дифтерией, иммунитет вырабатывается не к возбудителю, а к его токсину.Но и взрослого, и ребенка лично мне кажется целесообразным тогда уж вакцинировать АДС (или АДС-М, если речь о ревакцинации). Смотрите, какая вырисовывается ситуация с иммунотерапевтическими препаратами - ни анатоксина толком, ни сыворотки нет, вряд ли с дифтерийными дело обстоит лучше. А ведь дифтерия регулярно в Украине есть, не вспышками, как в 1991-м, но по несколько случаев, и ее еще и носительствовать можно, заражая окружающих (в отличие от столбняка).Вы обсудите со своим врачом эту возможность, если есть противопоказания. Обычно опасения вызывает коклюшный компонент как наиболее реактогенный, а дифтерийный и столбнячный анатоксины переносятся легче.Думаю, если АДС нет в Украине, то в России есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ясно, я просто не поняла что это так называется. АДС и АДС-М можно только после 6 лет прививать? Как быть с теми, кто не прививался до 5 лет, ждать 6? С коклюшем делать однозначно не будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах