Ребенок проколол на улице ногу иглой от шприца. Действия?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок проколол на улице ногу иглой от шприца. Действия? Это случилось 17/08. Проколол в нескольких местах+две царапины. Сыну 7 лет. Мы уже побывали в Охмадете: травмпункт, хирургия, токсикология. И посетили центр СПИДа в Святошинском р-не...У меня сложилось неоднозначное впечатление от этого всего, т.к. врачи были часто противоречивы...В итоге мои выводы:Риска заразиться ВИЧ нет. Остается риск подхватить гепатит В, С, столбняк.Поскольку сейчас анализы не информативны, собираюсь проверить кровь через 2 недели, а пока следим за здоровьем ребенка.Вопросы:1. Врачи упоминали только гепатит В и С. В панели вирусных инф. Синево я вижу еще гепатиты А, Д, Е.. Эти вирусы стоит брать во внимание или там другие особенности? (еще не изучила самостоятельна, буду благодарна за разъяснения).2. Столбняк. Кроме знания симптомов, наблюдения, есть ли анализ на выявление этой болезни?Что еще посоветуете из вашего опыта, знаний?Заранее большое спасибо. Нервы уже улеглись. Место укола заживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу подтвердить сказанное про ВИЧ и вирусные гепатиты. если есть возможность - сделайте прививку от геп.В. обязательно сделайте от столбняка, в любом травмпункте, анализов нет, болезнь смертельна, симптомов ждать нельзя.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От столбняка в Охмадете нет сыворотки, говорят ее вообще нет. Ребенок мой не привит совсем.Но целесообразноть прививать его прямо сейчас как по мне сомнительна...Добавлю, что меня просто высадил молодой хирург в Охмадете, который поднял панику, долго ругал меня за недосмотр и требовал срочно ехать в центр спида.... На мой вопрос, что делать с местом укола, он отвечал это неважно. Будет гной-вскроем, но важнее попасть в центр спида.... Капец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гепатит А отметаем сразу, Е у нас практически нет, а Д можно заразиться вместе с В, отдельно нет.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите: ВИЧ во внешней среде нестоек, через несколько часов уже скорее всего его там нет + не знаю, какая сейчас общепринятая тактика, раньше таки всё равно анализ крови на ВИЧ (методом ПЦР) через 2-з недели проводили.Гепатит В - если ребенок не привит, уточните у врача насчет экстренной вакцинации, вполне можно успеть.Гепатит С - во внешней среде тоже нестоек, тактика как с ВИЧ - через 2 недели сдать кровь на анализ.Гепатиты А, Е - не надо беспокоиться, у них фекально-оральный путь передачи.Гепатит-дельта (Д) - спутник гепатита В, потому экстренная вакцинация против гепатита В повлияет и на риск заражения этим гепатитом. Обследоваться прицельно смысла нет.Столбняк - верно написано выше, речь о летальной инфекции, ничего не надо ждать, в зависимости от того, вакцинирован ли ребенок, в травмпункте предложат разные схемы экстренной иммунопрофилактики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, раньше действительно рекомендовали пост-контактную профилактику после укола иглой на улице, но вот уже несколько лет не рекомендуют, поскольку вирус очень быстро разрушается. если ребенка в детстве вакцинировали АКДС - вакцина от столбняка должна действовать 10 лет.от геп.В я бы все таки поискала.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПЦР сейчас не проводят,только младенцам от мам-ЛЖВ. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка наступила на ржавый гвоздь месяц назад+ последняя прививка была 8 лет назад. Ей кололи противостолбнячный имуноглобулин (который после травмы делают), сказали, что делать прививку нет смысла уже, нужно сразу имуноглобулины вводить. После этого прививку через 4 года рекомендовано в плановом порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам большое за тему, это важно. Выздоравливайте! [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может подскажите автору, где анатоксин был? сейчас с этим проблема. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подскажу. Это не имеет смысла, дочку угораздило+ в Албании проколоть, поэтому кололи в американской клинике в Тиране. Я это написала для того, что колоть нужно обязательно. Инкубационный период у столбняка может быть очень длительным, поэтому лучше не рисковать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желаю Вам благоприятного развития событий. (И не удаляйте тему, пожалуйста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я би зробила прививку від правця. ВІЛ не живе на повітрі довше 20 хвилин, і взагалі любить вологі середовища. Про гепатит не скажу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, что по столбняку, как и по бешенству, предложить особо нечего. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала в апреле прививку от столбняка в травмпункта в больнице на голосеевской площади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, взрослая больница, на всякий случай, но я знаю на подвысоцкого в детской тоже была прививка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок стерилен, не было ни одной прививки в детстве. В травмпункте сказали что столбнячный анатоксин колят в течении 72часа после травмы, потом нет смысла (это так?) но его нигде нет или ищите сами.Столбняк, если сразу начать лечить при первых же симптомах можно же вылечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На столбняк есть какие-то анализы?? Его можно раньше симптомов обнаружить??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может сдать сейчас на антитела igM, igG? Имунный ответ начинается на 2-3 сутки... прочла у Синево.http://spravochnik.synevo.ua/ru/ch18/stolbnyak.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в общую ветку. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, или это от гепатита Б в теч 72 часа? Я может напутала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В аптеке Аннушка вроде он есть, позвоните.242-35-42 [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мы столкнулись с вопросом столбняка+ вот что выяснили из общих рекомендаций:1. Чем раньше появляются первые симптомы, тем тяжелее форма.2. Инкубационный период от нескольких часов до 2-3 месяцев, поэтому анализ в первые дни малоинформативен, вернее может быть информативен только в некоторых случаях.3. Если нет возможности сделать инъекцию сразу, то всё равно нужно делать вплоть до 25 дня от травмы.4. Прививка защищает на 10 лет, но сроки от 5 лет всё равно рекомендуют иммуноглобулин или сыворотку.5. Прививку после травмы нет смысла делать, нужно колоть или сыворотку (это тяжелее) или иммуноглобулин. 6. Если в Киеве нигде нет, может не тратить время и обзвонить частные клиники в Харькове, Львове? Это ж не проблема поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого нужна противостобнячная сыворотка, которой тоже нет. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что таки летальность при надлежащей медпомощи не превышает 20%, но это ж с применением иммунотерапии + а сыворотки и тем более иммуноглобулина, как я поняла, тоже нет в наличии?Слушайте, ну анатоксин уже если пропустили, поищите хоть противостобнячную сыворотку или иммуноглобулин, неужели ничего нигде нет?Понимаете, риск столбняка при уколе иглой в черте города не слишком велик, это ж не огромная раневая поверхность контактирует с грунтом, но инфекция-то тяжелая. А если позвонить МОЗ на горячую линию и спросить, где они предлагают взять ПСС или какую они предлагают иммунопрофилактику столбняка в этой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах