Эндокринолог нужен мне? посоветуйте

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эндокринолог нужен мне? посоветуйте Моя тема была про анализы http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=686708сделали основные анализы и узи. УЗИ щитовидки показало,что она уменьшена. Нужно обратиться к эндокринологу? т.к. узист допустил,что это из-за маленького роста (сын мелкий). И контактами поделитесь,если есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Добробут сходите, к http://dobrobut.com/our_doctors/musiyachenko_oksana.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалила свой пост, сорри-сорри:)) Вам ТТГ, Т4св., АТПО и АТТГ нужно сдать. Можно сдать и потом к доктору, либо к доктору и потом сдать. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столько слов странных, ниче не поняла. Расшифруйте посл.абзац хотя бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сдавли АТПО и АТТГ, это антитела, которые являются маркерами аутоиммунного тиреоидита (АИТ)?Гипотиреоз редко возникает сам по себе в молодом возрасте. Чаще он бывает следствием АИТ. Аутоиммунный процесс в щитовидке заменяет здоровую ткань щитовидки фиброзной, и она (щитовидка) от этого становится маленькой и соответственно перестает справляться со своей функцией..Какой у вас вес?[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сдавали на антитела сыну 21 ,рост 164, вес55. на вид 16-17 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сдали такие анализы,результата нет еще,вроде нет их в перечне Развёрнутый общий анализ крови на (18показателей + подсчёт лейкоцитарной формулы врачом-лаборантом) (лейкоциты (WBC), эритроциты (RBC), гемоглобин (HGB), гематокрит( HCT), средний объем эритроцитов (MCV), средние содержание гемоглобина в эритроците(MCH), средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC), индекс распределения эритроцитов (RDV-CV), количество тромбоцитов (PLT), индекс распределения тромбоцитов (PDV), тромбокрит (PCT), СОЭ, цветовой показатель, лейкоцитарная формула (врач-лаборант))-Исследование гемостаза- Фибриноген- ПТИ (протромбиновый индекс)- ПТВ (протромбиновое время)- МНО (международное нормализованное отношение)- Биохимические показатели (Глюкоза крови, Общий холестерин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не имеет отношения к щитовидке:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно,спасибо будем эндокринолога искать. а может быть она меньше из-за малого роста? или это бред?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал мне по телефону рез-т при норме 17см3, у него размер 8 см3 щитовидка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь никаких данных о нарушении функции щитовидной железы пока нет, + на УЗИ видно, что размер ее меньше (автор не указала насколько), но и рост у мужчины небольшой.Ну к эндокринологу я бы сходила - скорее из-за совокупности факторов (в 21 год выглядит на 16, небольшой рост, уменьшена в размерах щитовидная железа).Вообще тут сама последовательность проф. обследования нелогична, как по мне: логичнее таки начинать с хорошего терапевта, чтобы не тратить лишних денег и нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра попробуем в поликлинику- Прочитал мне по телефону рез-тпри норме 17см3, у него размер 8 см3 щитовидка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2 раза практически, не знаю, можно ли это списывать на конституциональные особенности... + так что вы правильно делаете, что идете к эндокринологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к заключению УЗИ щит. железы нужно бы сдать ТТГ и Т4 своб. эндокринолог все равно их назначит, без анализов не сможет объективно оценить причину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно. Я когда делаю УЗИ в специальных эндокринологических местах док сразу видит что к чему, а если у обычных узистов, они как правило говорят, "ой какая у вас хорошенькая, аккуратненькая щитовидка":))[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, беру свои слова назад:)) Я автора перепутала с девочкой из соседней темы, у которой повышен ТТГ. Сорри, переписываюсь сразу с тремя по одной теме:)) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу про себя (в итоге методом тыка удалили 11мм образование) Диамед Экспресс (Оболонь) - прекрасная щитовидкаЭндокринологический центр (Рейтарская, узист Бицай) -всё суперИнститут нейрохирургии (исследование с радиацией) - всё суперИнститут эндокринологии (узист Люткевич) - с замечаниями, но +- нормаИнститут трансплантации эндокринных тканей (врач Стоцкая) - с замечаниями, но +- норма.Инновация (КТ с контрастом) - нормаЦифровой рентген - нормаИнститут трансплантации эндокринных тканей (зав диагностического отделения) - нормаЭндокринолог (Феофания) нормаМедиком - нормаи наконец - Эндокринологический центр (Рейтарская, зав диагностики узист Сердюк) - с первого взгляда поставила ТОЧНЫЙ диагноз.Я на тот момент - 14! кг и вообще полутруп из которого взяты все возможные анализы и исследования.Врач (проф Черенько) сказал, буду резать и искать методом тыка. Хотя 99.9% обследований говорили что там ничего нет. Разрезал, раскопал и нашёл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, ё..:(( КТ??? А до этого щитовидка была какая?[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За два месяца после операции наела 6 кило обратно)) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье! Боюсь спрашивать...Гистология хоть нормальная? У меня папа вот также высох за полгода, одни глаза были. Благодаря Степаненко жив остался.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КТ с контрастом, описывал очень хороший врач, который был в курсе всей ситуации, позвал при мне коллегу, что бы услышать второе мнение. Не к чему придраться. У меня оказалась опухоль паращитовидной железы в итоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же так? Может паращитовидную не охватили? Я помню вашу историю зимой. С гормоном был не порядок.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё охватили. Логичного объяснения нет. Единственное, мы посылали документы в Германию и Израиль, Израиль отписался что качество всех исследований очень низкое (как всё что идёт из Украины) и не представляется возможным поставить диагноз. А немцы сразу - аванс 35! тысяч евро((.Проф Черенько конечно гений. Если бы Вы видели в каких условиях он работает, не знаю, в некоторых странах незаконные мигранты живут лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах