Где пройти колоноскопию и Фгдс по вменяемой цене?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

делают как раз и без ничего но вынести это не просто. Я всегда делаю в Обериг. У них самое хорошее оборудование, и сам протокол обследования включает осмотр тонкого кишечника(части), что в остальных клиниках не делают(только если очень нужно и то не всегда получается). Кроме того, у них прокрашивают, многократно увеличивают подозрительные участки, сразу во время колоно убирают полипы на биопсию, если их обнаруживают. Поверьте, качественный осмотр половина успеха. Экономить тут не следует. Выгодно делать именно гастро и колоно одновременно, тк тогда один раз платишь за наркоз и за палату(2 часа после процедуры наблюдают в клинике). Я делала и Украинском колопроктологическом центре, и в БИК-Киев, и в Борисе. Врачи доверяют больше всего выводам Оберига, их доктору и аппаратуре. Ну и именно по комфортности Обериг более всего продуман.Наркоза бояться вообще бессмысленно. Колят пропофол, индивидуально рассчитывают дозу. Перед процедурой обязательна консультация анестезиолога. Очень хорошо высыпаешься за час, просыпаешься без дискомфорта. Я делала под наркозом раз 8, только один раз не помню, как меня одели(очнулась уже в коридоре одетая, это как раз в колопроктологическом центре было- гос.больница), всегда выходила из него -просто проснулась. Замечательный препарат. Это не наркоз, это медикаментозный сон. Пациенту еще и понравится.)Самое тяжелое в процедуре- подготовка. Свой первый фортранс 4 литра я выпила быстро и легко, потом последующие меняла препараты, мучилась очень. Но у меня в принципе склонность к тошноте. Опять же, имеет смысл сразу делать на хорошем оборудовании и под наркозом, чтобы не зря терпеть очистку кишечника. И не юлить в подготовке, правильно качественно очищенный кишечник- наиболее хороший результат диагностики.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФГДС правильная длится 30-40 минут за 5 минут как обычно делают в больницах, очень много можно пропустить..[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фортранс, Эндофальк еще есть Флит фосфо-сода(но там результаты так себе) не за пару дней, а вечером накануне. Сколько пить- зависит от веса пациента.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно,подписываюсь под каждым словом.Дорого-но качественно.Я тоже в Обериге делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы,а сколько в Обериге это стоит? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня получилось около 3900 грн, но я на полдня при подготовке еще стационар оплачивала.Если без стационара на 850 грн дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в Инновации (фгдс+колоно) 3300, делают отлично, не хуже Оберига (там тоже делала ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случайно, не Яковенко делал в Обериге?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы у этого специалиста обследуемся постоянно. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделали, слава Богу все в порядке+ по рекомендации выше, узнала про это дело в Диагностическом центре на Красном хуторе. К тому же о не далеко от дома.ФГДС + колоноскопия с наркозом обошлись вместе в 1225 грн.Я считаю очень вменяемо, так как в большинстве клиник , да и частные врачи мне озвучивали сумму около 2000.Делал зав. отделения Рыжий Л.М.Мама процедурой осталась довольна, не хотела делать наркоз, но мы с врачом ее таки уговорили.Если у кого вопросы - пишите отвечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а он консультирует потом по гастропроблемам? Или только обследует, а консультироваться к другому?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консультирует. В нашем случае он подходил в палату и описывал устно ситуацию. Электронное описание будет готово не сразу (на следующий день). [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Януля, можете подсказать контакты доктора? Как попали на КХ? моя почта - в подписи.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу вечером, сейчас убегаю в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, поздравляю! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за информацию! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю+ на КХ попасть не сложно, я там рожала и знаю что у них много разных отделений, а так же имеется свой Диагностический центр. Вот туда и позвонила сама все узнать.тел. центра - 546-56-52тел эндоскопического отделения - 561-17-40По телефону обо всем расспросила медсестру.Сказала что делает оба обследования зав отделения - Рыжий Леонид Михайловичhttps://doc.ua/doctor/kiev/leonid-ryzhijвот тут вижу он так же числится в Медицинской Династииhttp://www.mdclinic.com.ua/vrachi/gastroenterologija.htmlПознакомились с ним уже только перед процедурами.Произвел впечатление большого любителя быстрого заработка ))), но в принципе по делу все рассказал и сделал вроде. Хотя и пытался впарить лишнее за наш счет )).Мама процедурами осталась довольна - для меня это самое важное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Ир, но он специфический. Лучше идти к гастро. Он рассказывает что нашел и как это влияет на организм, но как лечить и что попутно-это гастро. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и подумала, мне соседка его рекомендовала+ Я ее долго пытала по поводу консультаций, но в итоге, прочитав его резюме , поняла, что вряд ли распишет схему лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах