Двеочки кто разбирается в анализах, помогите.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки кто разбирается в анализах, помогите. Дочке 9 лет. Нужно было делать АДС и полио. Сделала анализы и вот в анализе крови все бы ничего но в формуле повышены моноциты при норме до 10 у нее 14. и СОЭ при норме до 10 у нее 20. Никаких симптомов нет. Давно не болела. Что делать куда бежать? Что это может быть? Делать прививку с таким анализом нельзя, я так понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анализ как на этапе выздоровления, СоЕ может долго падать. Прививку я бы не делала, через 10 дней пересдала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне еще почему стремно, у меня тяжелое ревмтологическое заболевание и я боюсь как бы она его не унаследовала, может такой анализ указывать на проблемы с ревматологией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, может раз в год ревмопробы сдавать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже думаю, но нет никаких симптомов которые бы хотя как то+ указывали на болезнь вообще какую то. Прививку конечно пока отложим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У девочек в где-то в этом возрасте Какие-то перестройки в организме, из-за чего случаются скачки СОЭ. Точнее не скажу. Года 2-3 назад консультировалась тоже по этому пововоду с одной толковой зав.лаборатории. Разузнайте. Если хотите могу поискать её контакт.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Немного успокоили. На чтеврг записаны были на прививку, вместо прививки пойдем на консультацию. Но волнуюсь страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зуб не выпадал? У нас на участке есть ребёнок у которого на смену зубов сое до 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпало сразу 3 штуки коренных за неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в абсолютных величинах какие моноциты?СОЭ бывает повышенным при аутоиммунных процессах, как у вас с этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в абсолютных величинах норма, щитовидку проверяли там норма, но у нас повышенная толерантность к глюкозе,+ но это не будет давать СОЭ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего это причина. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не будет. Аутоиммунка это не только щитовидка, ревмопробы сдавли, ANA?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переделали анализ в детской на Богатырской в реанимации, голова кругом+ СОЭ 5моноциты 4пачолкаядерные 3Сегментоядерные 31эозинофилы 1А самое главное лимфоциты 61 при норме до 38И кому верить? Что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну повышены немного, любой незаметный вирус, зубы, норма на 9 лет до 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нет ничкаких симптомов аутоиммунки.+ У меня волчанка но ана вылезли только лет через 5 после начала болезни а равмрпробы норма до сих пор. Они не покажутся при таких маленьких для аутоиммунки показателях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СОЭ до 50 вы имеете в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно, лимфоциты до 50 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего ребенка СОЭ всегда высокое, и до 50 доходит, у неё СД1, может быть из-за этого?Автор, извините, что в Вашей теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне что то в алборатории сказали что до 37, в общем пойдем к врачу, подождем неделю и пересдадим еще раз, все таки ваша версия про зубы мне кажется самое оно. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вирусная инфекция может герпетическая может цитомегаловирус; в общем любая хроническая вялотекущая вирусная инфекция - лимфоциты сильно повышенынадо бы показаться инфекционисту и определится какой вирус искать по иммуноглобулинам[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет; лимфоциты по современным нормам до 37; а до Чернобыля были 27 [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто не понимаю почему такая разница в анализах вчерашниц сделанных в Синево и в лаборатории на Богатырской+ В Синево лимфоциты в норме но повышены моноциты 14 и СОЭ 20 при норме до 10?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К слову по поводу Синево, мне как-то прислали анализ с СОЭ - 100 на минуточку. Меня чуть кондратий не хватил, Переделали у них же 50. Больше в Синево общий анализ крови не сдаю. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое интересное мнение - про связь зубов и соэ дочке выпиливали 2 атипичных 8ки нижних, где-то через 3 недели делали анализ крови и соэ был 15 (повышен)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах