Подростковые прыщи - это катастрофа

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подростковые прыщи - это катастрофа Кто в теме, послушаю проверенные советы и буду благодарна за подросткового косметолога. Дочке почти 11 лет, и никак не можем избавиться от прыща над верхней губой. Сначала долго было красное пятнышко, я думала, что аллергия, мазала всякими мазюльками. Потом стал появляться белый гнойничок, после ихтиоловой мази гной выходил, но видимо не до конца, так как прыщ на месте... Купила лосьон зинерит, не помогает. На носу тоже появилось пару прыщей. Вообщем, требуется помощь специалиста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю, моя тоже склонна, я выдавливаю и мажу тридермом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя не дает(( выдавливать, к косметологу не хочет+ месяц назад вручила ей специальный лосьон для очищения кожи - ничего не делает... коза. Уже не знаю, что делать с ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не делать. Вместо нее ухаживать за ее лицом вы не сможете постоянно. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне посоветовал дерматолог болтушку еще ее не забралаПока сказал купить 1% салициловый спирт и левомецитиновый спирт, слить в одну емкость и протирать 2-3 раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему старшему помог доктор Ерошкин, дорого, долго, но результативно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за схема была? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня такая схема есть, но это для взрослых скорее утром детоксил за час до завтрака, запивать стаканом теплой воды. это 14 дней. пред тремя приемами пищи ежедневно чайную ложку масла расторопши из аптеки, это 14 дней тоже. после каждого из трех приемов пищи 1 таблетка серрата (30 таблеток в блистере). Это пить 10 дней любые поливитамины, можно витрум, минимум 14 дней это из того что внутрь. про жареное-жирное-соленое-алкоголь забытьдегтярно серное мыло Яка - три раза в день умываться. Вонючее, но что делать. Утром после мыла лосьон Стоп демодекс на ватку, протереть все что нужно. После лосьона Стоп демодекс финиш контроль, нанести на лицо. днем мыло, после мыла лосьон Стоп демодекс, а потом противогибковый тримистин на лицо вечером мыло, потом лосьон, потом болтушка, она по рецепту. если нужно, я вам скину фото рецепта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это схема от Ерошкина? Фото пока не нужно, изучаю опыт других людей [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже замучилась с прыщами у дочки! Но у нее загиб желчного!+ В июне она лежала две недели в гастро центре, делали капельницы, зондирование, лекарства. Вроде сейчас на лице лучше. Были уже сто раз у косметологов, все в один голос кричали проверить состояние всех органов и лечить первопричину. Вот у нас желчный обнаружили проблемный. Но вот тут советуют дегтярное мыло- подтверждаю-помогает. Но именно мыло, а не как сейчас есть жидкое дегтярное- это жесть,!!! Еще у подруги племяннику в Америке прописал врач косметолог пить постоянно лекарство в состоав которого входит Миноциклин. У малого лицо-ну прям персик...Я у нас начала искать такое лекарство-так пишут что это антибиотик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленькая наводочка можно начать отсюда натыснуты, а дальше - сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже правда! Последний косметолог наша так и сказала когда увидела дочку- испуганная, неуверенная и в стрессе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причины подростковых прыщей многокомпонентны Основа - это адренархе, повышенная выработка тестостерона, при начале полового созревания. Это создает условия для повышения жирности кожи и активной работе сальных желез. Расширяются поры. А дальнейшее уже просто следствие. Попадает инфекция, возникают гнойники. Я лично, считаю, что прыщи надо выдавливать. Нечего там сидеть гнойному стержню. Он может уплотняться, расширяться. Дочка моя с 12 лет ходит к косметологу, делает чистки. Но тоже, козюлька, ленится мазать лицо всеми покупаемыми средствами. Но если мажет – кожа гораздо лучше[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешними воздейсвиями маловероятно вылечить прыщи. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нет, не его я у него была как-то и он мне вообще не понравился....Это схема от доктора не из Киева, но схема которая помогла (не мне)Но я так прикинула - вроде нормально, единственное что так это слишком уж часто мылом мыться нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жидкое дегтярное - фигня обычное твердое дегтярное мыло рулит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А то все пишут/кричат "Не давить!"А как же ж его не давить? Ходить с гноем? Так и болит оно. Вышел гной, сразу и легче становитсяА косметолог у вашей дочки какой-то детский, или взрослый?Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослый. мой ) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не понимаю, а почему не давить?? кто и когда это придумал? И ходят с гноякой на поллица. Гнойные образования, согласно медицинской точки зрения, нужно вскрывать и давать отток гною. Да, делать это надо аккуратно, чистыми руками. И да, есть медицинские данные о том, что образования выше линии носогубного треугольника давить опасно, а то там такие разветвленные кровеносные сосуды и лимфатические сосуды, что возможна генерализация инфекции. Но это казуистика. в конце концов, такое возможно, если и не давить. Гнойная капсула может расплавиться внутри и точно так же дать растечься гною. Я, чтобы не делать сильных давящих движений на капсулу, стерилизую тонкую иглу в спирте, прокалываю "шапку" и аккуратно выдавливаю. После этого тоже спиртом обрабатываю кожу. Не созревшие прыщи давить нельзя, да и бессмысленно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, дерматологи-косметологи утверждают обратное Что можно сделать с гормонозависимыми подростковыми прыщами, кроме гигиены, пока гормоны не утихомирятся? Про питание все фигня, на сыне проверено. При том же стиле питания лицо было чистое, а потом все резко изменилось. Только должный уход спасает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот читала всякие форумы, там и пишут вплоть до такого: дАВИТЬ НЕЛЬЗЯ...Инфекция-заражение-беспричинная смерть..Случаев тысячи...И не говорите что вы всю жизнь себе давите*мужу давите*вообще всем (кто дается) давите и ничего страшного.Это дело случаяПрям смерть!Как страшно жЫть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в беременности и на ГВ была на строжайшей диете ни кофе, ни жареного, ни сладкого.И ничем мне это не помогло. Так что полностью согласна, питание ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как врач скажу беспричинных смертей не бывает. А смерть в результате сепсиса после выдавливания прыща - вероятность ее гораздо меньше, чем заразиться сифилисом, практикуя незащищенные половые контакты. Только секситься без презика не перестали, а ходить с флюктуирующим гнойником на носу - это да.А еще сепсис бывает от кариеса (ДАДАДАДА), ага, и все побежали к стоматологу. А еще бывает смерть от кровотечения, когда с полипами в матке годами живут и не парятся. А еще рак шейки матки бывает, когда забиваешь годами на гинеколога.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, вы меня обрадовали а то все хотелось к деточкиному лицу свои руци приложить, да сама себя отговаривала.Теперь ему не отвертеться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 после выдавливания я еще прижигаю йодом(если это возможно) и сверху замазываю салицилово-цинковой мазью + процедуру провожу вечером - утром все чистенько)) После ванны чищу распаренный нос от черных угрей - все выходит хорошо и быстро - потом замазываю той же пастой Лассара(салиц.-цинк.) Это я делаю младшему сыну 12 лет. Старшему тоже делала. Сколько ему не выписывали врачи болтушек - все помогало, пока мазались. Только переставали мазать, все вылазило снова. Потом повела к гомеопату и вроде бы проблема решилась - уже прошло 10 лет, поэтому не все подробно помню...[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах