брекеты в 8 лет???

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

брекеты в 8 лет??? что-то я немного подофигела от свалившегося счастья :(дочка, наконец-то, согласилась на пластинку, пришли к ортодонту и он нас "обрадовал", что пластинку уже поздно ставить. мол практически уже все зубы коренные есть. остались 4 полугнилых молочных (один верхний клык, верхняя 4-ка, и нижние 4-ка и 5-ка), которые стоматолог сказала вырывать, так как уже шатаются и лечить их смысла нет.при этом ортодонт сказал, чтобы то что есть по максимум держало место пока коренные не вылезут.делать уже что-то нужно, а то для верхнего моляра места нет, т.е. челюсть расширять как-то.есть у кого-то подобный опыт?[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно стоит проконсультироваться еще у одного врача? .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы как раз в 8 лет одели прастины на 2 челюсти. они расширяют челюсти т.к. нет места для роста соседних. Носим примерно такие: http://www.martinka.ru/img/1/022.jpgБрекеты одеваются позже, когда все зубы основные выросли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а основные - это какие? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основные - это все коренные до 6 включительно. Вы можете еще проконсультироваться с другим врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно - стремно все звучит. У меня уже третий ребенок с пластиной) Так вот средняя дочка все еще дохаживает с пластиной, (5 й год), так как ждем именно, когда вылезет ее последний клык и тогда уже точно будем знать, просто снимаем пластину или продолжаем что-то делать (брекеты). Брекеты станвятся только при наличии всех выросших полностью основных зубов.Сочувствую, все эти консультации стоят недешево. Но, считаю, что в вашем случае нужно обратиться к еще одному специалисту.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите к другому ортодонту. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите к другому врачу. Но я буквально сегодня была у ортодонта, мнение которого таково - если проблема довольно серьезная, можно одевать пластину как только сменилось по четыре сверху и снизу и вылезли шестерки.Ну и наблюдайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примажусь с вопросом, с разрешения автора + посоветуйте толкового ортодонта ребенку! Мы ходили по совету знакомого стоматолога на Зоологическую, но на Ликаре начиталась негатива про нашу ортодонта.Проблема: 5 лет, второй постоянный зуб вылез крайне криво, на Зоологической советуют пластинку с осени ставить; в инете пишут, что сейчас нет смысла так как челюсть может вырасти и зуб сам встанет на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам в 8 лет тоже так говорил один доктор ,другой посоветовал наблюдать год, в 9 советовали пластинки . Я сама не знаю ,как так вышло ,но мы не попали больше ни к кому ,ждали ,то каникул ,то лета .. Прошел год . Сейчас 10 . В начале лета выпало одновременно 4 зуба ,выросли новые и все само по себе стало на места.....Новые зубы подвинули кривые передние и они выравниваются на глазах.Так что НЕ ВСЕГДА надо спешить с этим делом.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До завершения формирования корней в постоянных зубах брекеты ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!!! в среднем корень зуба формируется через 3 года после прорезывания - ваши постоянные зубы проррезались до 5 лет ?????????идите к другому специалисту, в 11-12 сомневаемся и делаем панорамный снимок, чтобы убедиться что формирование зубов завершено, а тут 8 !!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да... когда у средней начали меняться зубы, я была в ужасе и не симметрично, и вкривь и вкось лезли...консультировались в нескольких местах - все частные ортодонты говорили ставить пластиныи только бесплатный ортодонт в поликлинике посоветовала не спешить а носить по ночам мягкий трейнертрейнер носили нерегулярно и недолго - сейчас почти 9 лет, все зубки встали на место, ровно и красивоавтору - у вас еще есть время для ношения обычных пластинок, а брекеты вообще рано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего вы что то недопоняли. в 8 лет активно растет челюсть в любом случае (потому как есть еще физиологическая смена зубов) и сейчас самое подходящее время расширять ее именно пластинками. существенная разница между брекетами и пластинкой в том, что брекеты меняют положение зубов, а пластинка расширяет саму челюсть и создает место. до 12-13 лет речи о брекетах не может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 5 лет началась активная смена зубов. в 5,6 уже поменялись передние. панорамный снимок собирались делать как только решим проблему с оставшимися 4-ю молочными. + которые уже шатаются и стоматолог сказала, что лечить их смысла нет.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

план врача был таков: 1. панорамный снимок2. расширитель на обе челюсти3. через месяц-полтора цепляем брекеты[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема наследственная - очень крупные зуби и узкая челюсть. само оно не станет на место :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше правильно написали. пока полностью не сформируется корень постоянных зубов одевать брекеты нежелательно. а у вас как минимум должны выпасть еще молочных несколько, вырасти постоянные и у них сформироваться корень. как минимум 2 года еще. может врач имел в виду кнопки на передние зубы? или сегментарно брекеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прозвучало от него именно расширитель и брекеты... и подозреваю, что цеплятся будут на 6-ки и передние зубы. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум сходите еще раз на консультацию к этому доктору и пусть вам обьяснит более подробно. если это пластинка с винтом для расширения челюсти, то она не справится за месяц два. если речь идет о брекетах, то вас как минимум должны были сориентировать по стоимости всего лечения. а если уже точно прозвучит, что брекеты, то я бы искала как минимум еще 2 докторов для консультации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по стоимости сориентировали: около 3 тыс. грн на расширители + 5 тыс. грн на сами брекеты. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а если клык на верхней челюсти вылез + вверху над зубами и места для него нет, тоже ждать 3 года, пока сформируется корень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас точно такая же наследственность. очен крупные зубы. выпало 2 зуба - вырос 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите покажу результат у моей дочки за 3 месяца одевания платин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах