Зубки мудрости удаление.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зубки мудрости удаление. Часто тут задают вопросы про удаление зубов мудрости . И еще очень часто озвучивают какие то страшные суммы за удаление.Кто еще в раздумьях хотела бы порекомендовать врача, золотые руки как говориться))На прошлой неделе удалили верхний - времени заняло 10 мин ( включая анестезию)Сказал прийти через две недели убрать нижний , но я не выдержали пришла через неделю так как все быстро затянулось вверху.Нижний чуточку дольше 10-15 мин но тоже оп и нету))Так что сижу довольная , анестизия отходит нормально , еще даже не пила ничего обезболивающего ... Принимает доктор на м. Черниговская , но ради него я через весь город ехала с правого берега)) и еще поеду)П.С Я не знаю можно ли тут писать имена ? Если можно напишу , но если что спрашивайте , дам контакт.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете мне в почту [email protected] сбросить координаты доктора, тоже нужно 2 зуба удалить.И сориентируйте, пожалуйста, по стоимости.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, мало похоже, что вы реально удаляли зубы а вот на рекламу да, похожея тоже удаляла свои зубы мудрости у хорошего очень доктора, и от наркоза отходила нормально, и не опухала, хотя нижний зуб выдалбливали из кости ... но мой отзыв о хорошем хирурге был бы написан совсем по другому[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг, ну может просто беспроблемный зуб:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда вдвойне спорна характеристика врача :) а если к нему кто с проблемным зубом придет?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тут вопрос спорный + но в моем случае, например, было так: 3 врача в частных стомат.клиниках наотрез отказались удалять (мы зубы мудрости не удаляем, да еще и челюсть у Вас узкая, проблемная, идите в челюстно-лицевую). Поехала я на Подвысоцкого. Вышла ко мне девочка-доктор. Я сама метр в кепке, а она еще меньше. Я на нее глянула, думаю, и как вот это она мне зубы драть будет? Посмотрела она и говорит: " у Вас такооооой ужас, десну надо резать, кость надо пилить, берите больничный минимум на неделю, есть и говорить несколько дней не сможете вообще, могут быть осложнения. Стоит столько-то." (не помню, сколько, но не мало). Я бежала оттуда, роняя тапки. В итоге в обыной районной поликлинике не Сырце высоченный дядя-хирург с огромными ручищами удалил мне мои "жутко проблемные зубы" в 2 секунды. Я вообще не поняла, когда он успел. С первым зубом пришла со снимком, он глянул, вколол анестезию, выгнал в коридор. (Правда выгнал, с этим там проблема, не церемонятся. У него конвейер, это единственное, что мне не понравилось. Но со вторым зубом тоже приперлась к нему, ради такого дела обойдусь без церемоний и раскланиваний). Через 10 мин., успев выдрать зубы нескольким бабулькам из очереди, он позвал меня. Я открыла рот, он там что-то поделал пару секунд. Я думала, смотрит, что же с этим зубом делать. А он уже мне тампон туда запихиват. "Что, ВСЕ????". "А ты что хотела, иди давай, у меня очередь!" Когда начал беспокоить второй зуб, я сразу поехала к нему, без всяких снимков и т.п. Все прошло так же быстро и без проблем. А вот девочка ниже меня ростом просто физически не смогла бы такое сделать. Потому она бы меня и резала, и пилила, и еще по-всякому издевалась. В случае удаления зубов важно хирургу иметь как минимум сильные руки (корни у меня глубокие были). такие дела :). Иногда из совершенно непроблемных зубов пытаются сделать большую проблему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, разные зубы есть те, которые оп и все, а есть, которые выколачивать-вырезать надо, с наложением швом и даже с наркозом)А если не секрет, "не сумасшедшая сумма" в вашем случае, это сколько? При неосложненном удалении 8-к, это около 300 грн[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшные суммы за атипичное удаление у вас же обычное. Ну и Слава Богу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз пошла такая тема то считаю, что рост доктора не оказывает влияния на его профессинализмОчень часто советуемая доктор, специализирующаяся на атипичных удалениях - женщина. И даже среди врачей (и мужчин, и женщин) я слышала очень много хороших отзывов о ней. Да даже не очень - одни положительные. Это дело (удаление) не силой делается, а как бы так выразиться....правильным прикладыванием инструмента. Это со слов моего доктора.Отакое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне мой сложнейший атипично расположенный зуб снизу удаляла женщина - Сытник Людмила, по моему. Воистину "золотые руки"[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это типичное заблуждение про здоровых мужЫков, удаляющих зубы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не правы, рост, комплекция, сила рук "девочки" не имеют к удалению никакого отношения. Стоматолог-хирург не штангист, все дело в технике и практике()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду спорить, могу судить только лишь по своему опыту + просто я себе представила, если бы я лично взялась за такое, у меня бы элементарно не хватило силы вытащить мой зуб. Потому когда я увидела доктора, подумала, что у нее сил примерно столько же, сколько у меня. Хирург, который мне удалил два зуба, сделал это легко и просто. Шатнул их там как-то пару секунд и вытащил. Лично у меня бы при всем желании так не получилось.Ну и что касается проблемных зубов: если корни кривые, идут под соседний зуб, в бок, еще куда-то - это одно. Если просто длинный корень - это другое. Один хирург выдернул эти зубы в считанные секунды. А другой предложил: разрезать десну, подпилить кость, наложить швы. Соответственно я бы имела атипичное удаление со всеми вытекающими (стоимостью, что можно пережить, и осложнениями, чего совсем не хотелоь бы). Вопрос: почему хирург-женщина предложила мне именно худший вариант? Хотела денег или просто не умеет по-другому? не знает, как же тут правильно инструмент приложить?Слава Богу, я не согласилась, иначе получила бы море удвольствия за свои же деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти так+ 350 грн с анестезией.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так хорошо все прошло что я не смогла не написать ) , я никого не уговариваю, дело каждого решать самостоятельно. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло значит :) у меня как раз была противоположная история - с общим наркозом, выдалбливанием из кости и всеми прелестями реабилитационного периода.и суммы, соответственно, отличались.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот мне удалили зуб (нижний) и я 2 недели страдаю (( это все индивидуально (( не только во враче дело Зуб проблемный, но удалили быстро и без проблем. А вот сгусток кровяной не образовался (я придерживалась всех рекомендаций). В итоге я 2 недели по неск раз в неделю ездила к врачу промывать ранку и, как шутит мой муж, выносила лекарства из клиники )))Хоть к доктору нет претензий, мужу он дернул зуб мудрости, и он уже в обед грыз орехи ))) А я лежала 2 дня со слабостью и температурой ((( [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бггг, меня сначала доктор посмотрел сказал ок, а когда влез еле вылез:) облился три раза холодным потом и сказал вообще то это стационарное удаление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А де делала? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У себя, имплантолог, ну ты понимаешь, не я первая, не я помледняч ну как всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) это субъективное мнение, сила не нужна, в не зависимости простое удаление или атипичное. Послеоперационный период это уже индивидуальная особенность организма()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+очень много! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня восьмерки почти лежат в десне((( Не думаю, что так легко все пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ок, может, сила и не нужна + ну уж понять-то, простое или атипичное, можно? Или лучше назвать простое атипичным, вымучить человека, зато бабла срубить? Понимаете, я реально уже была готова соглашаться на "резать, пилить и зашивать", так она меня застращала. В последний момент сбежала, просто испугалась последствий и решила подождать, т.к. еще не беспокоило до такой степени, что нет сил терпеть. А потом съездила к тому дядечке. Думала проконсультироваться, а там видно будет. В итоге он мне сразу зуб удалил. Через некоторе время второй. И сказал,что атипичным удалением там и не пахнет. Вот, собственно, о чем речь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже в десне, еще и корни с соседними зубами немного переплетены (+) но удаление, как ни странно прошло быстро и безболезененно, хотя предыдущий доктор говорил, что это сложное удаление и мне помогут только на Зоологической.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах