срочно, хелп! у ребенка воспалился лимфоузел

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

срочно, хелп! у ребенка воспалился лимфоузел девы, вы все знаете.Сегодня утром дитё пожаловалось, что ей больно поворачивать голову. Я прощупала увеличенный лимфоузел под челюстью. В субботу она сидела как раз этой стороной в машине возле открытого окна.Продуло?Горло не красное. Температуры с утра не было. Отправила ее в садик, теперь сижу дергаюсь: срываться с работы и бежать к врачу? к какому? терапевт, ЛОР?скажите, что делать-то?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня водили к хирургу. Сходите для начала к терапевту. Температуры может вообще не быть и это не обязательно продуло () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но продуть могло? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Запросто могло продуть. А если начинается ОРВИ, в этом самом месте лимфоузел может среагировать на инфекцию. Зная историю, а очень понимаю ваш страх. Я бы к терапевту отвела без спешки, для самоуспокоения.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если педиатр у вас хороший, можете ему показать, а вообще острый лимфаденит/лимфаденопатия - это парафия хирурга. + Это не значит, что он сразу кинется вырезать, не переживайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И продуть могло и могло быть общее переохлаждение , если ребенок купался и инфекция могла быть. сводите к врачу для успокоения, сдайте анализы , самые простые. И живите себе спокойно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы не так давно переболели скарлатиной. Этой золотистый стафилококк. Я уже себе думаю, может, вдогонку? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы ходили к педиатру. Что было не знаю. Назначили антибиотик.+ Можно лимфомиазотом месяца два отпаивать. Но врач посоветовал антибиотик, сказала тянуть опасно.Но у нас еще в связи с кардиологией рекомендовано лечение антибиотиком. Прошло очень быстро после начала лечения.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допишу. У нас горло - это слабое место. но сколько раз мы болели, ни разу лимфоузлы не воспалялись. В начале апреля мы прививались КПК. Свинка же вряд ли? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне только один узел в детстве вырезали и то из-за тупизма врачей. Они всю жизнь могут воспаляться, потом затихать. Зависит от организма.А что, ни у кого не увеличиваются?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, не купался. Но на машине мы в субботу с ветерком проехались. Я переживала, что ухо продует ей [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вряд ли) Даже, если свинка, у Вас же не мальчик. И не накручивайте себя, никакая это не свинка.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас педиатра вообще нет:-( щас звякну в Наш доктор, узнаю, есть ли у них сегодня хирург на приеме [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что, прям так сильно воспалился? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в такой ситуации сразу подъехала на Подвысоцкого к челюстно-лицевому хирургу у нас после аденовируса воспалился. Там на месте сделали узи, сдали кровь, наложили компресс, прописали лечение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Женя, у моего худющего ребенка с одной стороны постоянно увеличены лимфоузлы. меня сильно перетрясло, когда я прочла симптомом чего это может быть. оказалось банально - аденоиды, застой жидкости во внутреннем ухе - постоянно напряженный иммунитет в той области.у меня как только насморк - сразу лимфоузлы по всей шее...если у нее горло - слабое место, лимфоузлы сразу вступают в бой, понятно, что они воспалились.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У сына было такое в 3 года. Сначала+ мы вообще не заметили, вечером повысилась т-ра. Решили, что ОРВИ, на завтра решили вызвать врача. На утро - небольшая шишечка с покраснением. Поехали в поликлинику -к терапевту,к хирургу. короче, пока мы искали врача, который убедит нас, что операция не нужна, только теряли время - т-ра уже не спадала. в итоге вечером на Подвысоцкого сделали операцию(( У дочки была ситуация лет в 7, когда тоже не могла повергуть шею - мы уже умудренные бегом поехали на Алишера, там посмотрели и сказали, что да, протянуло, лучше лечь и все такое. Но назначили противовосп. мази и потому мы уехали домой, дома постельный режим, мазь, теплый шарф на шею. Все прошло.На вашем месте я бы не рисковала и в садик не повела - пусть бы был на глазах. Если просто шея потянута - пройдет быстро, если лимфаденит - не пропУстите обострение.В любом случае - скорейшего выздоровления![+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, самый правильный ход. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том-то и дело, что раньше при болезни они увеличивались, а тут прямо я нащупала такую хорошо ощущаемую припухлось ( не хочу употреблять страшное для меня слово) и только с одной стороны [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот, похоже, и продуло. Если еще и скарлатина недавно (гемолитический стрептококк), + вы скажите об этом врачу - он учтет при выборе антибиотика (если нужен антибиотик).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, сильно. он визуально виден [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сижу в саду, ребёнок ноги моет после прогулки. Куда рвать когти на Богатырскую или на Подвысоцкого? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Подвысоцкого, я считаю [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нас госпитализировали. пока все не так страшно, я вовремя запаниковала. теперь Подскажите мне как решить вопрос с больничным. В больнице дают мамам детей до шести лет. Я одну малую в больнице не оставлю. Если я подойду к участковой, откроют мне его?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас