срочно, хелп! у ребенка воспалился лимфоузел

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Скорее всего нет. Могут выписать справку по уходу за ребенком если вы будете лежать в больнице Она не оплачивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зашибись [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу, как было у нас, - может, вам пригодится: + у дочки лет в 9-10 воспалился узел на шее с одной стороны, виден был издалека, ей было больно двигать шеей. Больше никаких симптомов - ни температуры, ни насморка.Пошли в консульт.пол-ку Охматдета - обошли всех - стоматолог, инфекционист, гематолог, ЛОР, терапевт, сделали УЗИ... - никто по своей части ничего не нашел. А, анализы крови сделали.Вернулись к придурочной инфекционистке, которая сообщила, что она...не знает, в чем идея! поэтому хочет отправить нас в больницу на пункцию!Я, естественно, ее послала...и пошла к найденному по знакомым инфекционисту. Который посмотрел наши анализы, ребенка и сказал, что у нас БЫЛ мононуклеоз. А теперь он почти закончился. И что ничего делать сейчас не нужно)Отаке. А то б замучили мне ребенка на ровном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ваши дела? [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ребенок? Напишите, пожалуйста, мы ж тоже волнуемся ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компресс на лимфоузел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какое отделение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас да- был компресс, это не моя домашняя самодеятельность+ мы сутки провели в стационаре на контроле. И почти сутки была повязка, не помню чем пропитана, но у ребенка припухла и болела щека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпишусь, может, кому пригодится для приобретения опыта.+ наше пребывание в стационаре было практически бесполезным.Нам дважды укололи гинтамицин, сделали пару процедур УВЧ, компресс на л/у и вы писали домой. Рекомендации: пропить в течение месяца лимфомиазот и делать водочные компрессы на ночь. пока не пройдет.Компрессы меня смутили больше всего, потому что они имеют согревающий эффект. Короче, на выходные я их поделала, а потом записалась на прием к нашему любимому врачу, который наблюдает ребенка почти с рождения и к тому же является иммунологом. к тому же к концу воскресенья у малой снова стали облазить пальцы (как бывает при скарлатине).Ее мнение: после перенесенной скарлатины. лимфаденит вполне известное явление. дважды уколотый АБ - это ни о чем. облазящие (облезающие?) подушечки пальцев - признак того, что стафилококк еще есть в наличии. на 5 дней нам выписан АБ, к которому чувствителен стаф-к. компрессы отменены. Если к концу приема АБ не будет изменений, будем делать УЗИ л/у и думать что делать дальшекак-то так[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

третий антибиотик за короткий срок? при скарлатине+в больнице+еще раз от педиатра на 5 дней?есть по общему анализу крови необходимость в АБ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вполне поняла, с какой целью гентамицин + согласна, что греть не надо.Если врач скажет компрессы, уточняйте насчет компрессов с димексидом (димексид развести 1 к 3 + по ампуле анальгина и супрастина).Но по поводу стафилококка что-то не так: возбудитель скарлатины - гемолитический стрептококк группы А. А в посеве что, был стафилококк? Если да, это уже другая инфекция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гентамицин, наверное, потому что высокие лейкоциты в крови? а может, у них тупо протокол такой?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скарлатина у нас была диагностирована 27 апреля. А вот стационар и новое назначение - да, за короткий срок :-(лейкоциты высокие, и соэ повышена[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да меня смутило не то, что антибиотик, а что именно гентамицин маленькому ребенку + антибиотик - это как раз стандарт при остром лимфадените.Ну уже что сделано, то сделано, выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу сказать, что мне ничего не назначали в детстве, но грели( Раньше так лечили. не знаю, правильно или нет, но я по пол - лета проводила в теплых косынках. Кстати, сейчас именно такое время, когда начинается воспаление.Примерно в 13 прошло. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах