Чем сбить темп.40- ребенку 9 мес

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чем сбить темп.40- ребенку 9 мес Девочки, какие есть действенные методы - чем сбить темп?Дано - ребенок 9 мес - режутся зубы - третий день темп 40-40,7вчера вызывали скорую - сбили уколом димедрол+анальгин+ношпа+дексаметазонбольше такого не хочу - на мою просьбу не колоть дексаметазон - сказали - у них такой протоколу моих детей у всех зубы лезут с такой тем почти на каждый зуб - и колоть 20 раз дексаметазон не буду точно?Панадол сбил на градус на пол часа - помогают обтирания минут на 15что еще?Прошу отвечать только по теме, без критики.спасибо большое![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ибупрофен детский пробовали? По правилам детям можно давать парацетамол или ибупрофен детский. Сбивать уже когда 38 есть. Есть детские свечи анальдим (анальгин с димедролом), но нужно почить инструкцию с какого возраста можно применять.Я дочке еще ставила Вибуркол свечи. Они облегчали состояние и тем-ра не поднималась высоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот спасибо добрый человек забыла совсем про вибурколкупила нурофен, но рука не поднимается его дать со вкусом апельсина[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я садила в тазик с водой на пару градусов прохладнее пока нурофен подействует, имхо за 40 это много [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нурофен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. И еще, просто для себя взвесьте возможный вред от дексаметазона и возможные последствия от температуры 40 и выше. 40+ это уже анриал для ребенка((.+ Пытайтесь предупреждать повышение температуры.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочки весной была такая Т поднялась ночью. До этого нурофеном детским сбивали, но плохо действовало. Был детский рапидол. Это кажется парацетамол, но какой-то супер-быстро действенный, нам врач прописала и сказала в случае чего дать.Сбилась быстро. А было тоже 40,4. 2 года и 3 мес ей правда было, но вес где-то 11 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. старшей так и сбивала. только в ванную ее садила. еще говорят клизма хорошо сбивает Т, но этот метод не пробовала. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сбивала свечи анальдин + пол таблетки ношпы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок дает такую температуру при каждом заболевании. Я чередую нурофен сироп и свечи с панадолом. Растирать/обтирать такого маленького нельзя!Делайте уксусные "браслеты". Раствор уксуса с водой, намочить марлю, обернуть запястья рук и ног. Постоянно менять. У меня как-то была ситуация, когда я не могла сбить темп-ру 41,5. Я вызвала неотложку и умоляла сделать "тройной" жаропонижающий укол. В таком случае вред от него меньше, чем такая температура[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чередовать в возрастной дозе препараты парацетамола и ибупрофена, + при этом важно записывать, когда и сколько дали, и не превысить максимальную суточную дозу. Эффералган (панадол) удобно в свечах, если нет поноса, перед этим хорошо бы сделать клизму (не холодной водой только!).Если ребенок красный и горячий - ок, если становятся бледные, прохладные кисти и стопы - надо добавить спазмолитик (Но-шпа - не больше 10 мг одноразово не больше 2 раз в сутки).Есть препараты спорные - с анальгином, типа Анальдим (свечи анальгин + димедрол). Вы ж в курсе, что анальгин в Европе и США запрещен из-за токсичности? Но когда у меня не было выбора, температура не реагировала на парацетамол и ибупрофен, я таки пользовалась анальгином.Главное - не применять аспирин ни в каком виде, у ребенка при ОРВИ это запрещено (с-м Рея). Так что если будут предлагать колоть Ацелизин (это инъекционная ацетилсалициловая кислота) - вот от этого отказывайтесь.На самом деле инъекция дексамтазона одно- или двукратная не вызовет таких побочных эффектов, которые вы себе представляете при слова "стероиды". Это расписаны последствия длительного применения. Но я не знала, что добавили обязательный дексаметазон в литичку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1 про уксус для 9-месячного младенца. Вдыхание паров уксуса - это лишнее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а гомеопат ваш что по этому поводу говорит? или сами по симптомам подберите что вам подходит - аконит? белладонна? может еще что-то - надо по симптоматике и модальностям смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите к хорошему гомеопату! говорю как краевед, мужнина генетика нам дала жару - у обеих дочек, как и у мужа, ужасно резались зубы (температура, рвота, крик). Спасло сидение на гомеопатии - кальций карбоникум 30 два-три раза в неделю, и еще один препарат кальция, но он уже подбирается индивидуально. Потом подобная же схема здорово помогает в период активной смены молочных зубов на постоянные, мои дети в этот период тоже чудили - одна на ровном месте гастритила, у второй афтозный стоматит бушевал, а присаживаясь на гомепатию все побороли и пережили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня если честно выбил из колеи этот дексаметазон :(( спасибо огромное за развернутый ответпро анальгин не знала :(я вообще мало чего знаю про нашу медицину, мы на классической гомеопатии всей семьей уже 7 лет и это первый раз у меня такое, что я вообще сбиваю ребенку температуру :(([+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дай Бог, чтобы и последний ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, почитала уже, что вы давно с гомепатом дружите ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже столько всего дали за эти дни и аконит давала сама ночью - сбил до 39 один раз всего на час -- потом опять полезлавот давно думаю над беладоннойсейчас пьем тую[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 39 на час - это хорошая реакция на препарат ГЛС ведь и не должен темп сбить, он просто помогает организму лучше ее перенести и "настроить" иммунную реакцию на более щадящий режимт.е. если 40,5 - это реально опасная температура, то 39 - это уже легчев любом случае, если вы уверены, что это зубы, а не что-то серьезное - то все само нормализуетсяи не переживайте по поводу разового использования литичкивсе будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык реакция может и хорошая, но ненадолго ведь :(потом опять было 40.7 и уже я давала в растворе чайную ложку - реакции на препарат не было, поэтому и укол укололимой врач выписал мне трындюлей за этот укол :([+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквально неделю назад пили кальциум карбоникум 30 как раз пили три раза - вот думаю - может это мы спровоцировали резкий рост зубов[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме зубов больше думать не на что - только что была врач послушала - чистоно он подкашливает и хрипит и сильно увеличены миндалины, хотя и не красные - подкашливает и хрипит уже около двух недельнеделю назад врач тоже слушала - сказала - это слюни отхаркивает на зубыа сейчас еще сказала анализ мочи сдать, чтобы исключить почки[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это хороший вопрос вашему гомеопату! насколько я припоминаю, наша гомеопат вводила постепенно, два-три раза в неделю было уже штатным, а не вводным курсом. Или я путаю? может это отмена была постепенной... В общем, отмена была постепенной точно, а вот введение - не помню (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так раствор же. я делаю очень слабый усусный раствор. это Как по мне, лучше, чем обтирания тем же уксусом или водкой[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду на приеме - спрошу, но пили мы постепенно а что значит отмена? мы препараты пьем однократно[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах