Чем сбить темп.40- ребенку 9 мес

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чем сбить темп.40- ребенку 9 мес Девочки, какие есть действенные методы - чем сбить темп?Дано - ребенок 9 мес - режутся зубы - третий день темп 40-40,7вчера вызывали скорую - сбили уколом димедрол+анальгин+ношпа+дексаметазонбольше такого не хочу - на мою просьбу не колоть дексаметазон - сказали - у них такой протоколу моих детей у всех зубы лезут с такой тем почти на каждый зуб - и колоть 20 раз дексаметазон не буду точно?Панадол сбил на градус на пол часа - помогают обтирания минут на 15что еще?Прошу отвечать только по теме, без критики.спасибо большое![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ибупрофен детский пробовали? По правилам детям можно давать парацетамол или ибупрофен детский. Сбивать уже когда 38 есть. Есть детские свечи анальдим (анальгин с димедролом), но нужно почить инструкцию с какого возраста можно применять.Я дочке еще ставила Вибуркол свечи. Они облегчали состояние и тем-ра не поднималась высоко.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот спасибо добрый человек забыла совсем про вибурколкупила нурофен, но рука не поднимается его дать со вкусом апельсина[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я садила в тазик с водой на пару градусов прохладнее пока нурофен подействует, имхо за 40 это много [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нурофен?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. И еще, просто для себя взвесьте возможный вред от дексаметазона и возможные последствия от температуры 40 и выше. 40+ это уже анриал для ребенка((.+ Пытайтесь предупреждать повышение температуры.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей дочки весной была такая Т поднялась ночью. До этого нурофеном детским сбивали, но плохо действовало. Был детский рапидол. Это кажется парацетамол, но какой-то супер-быстро действенный, нам врач прописала и сказала в случае чего дать.Сбилась быстро. А было тоже 40,4. 2 года и 3 мес ей правда было, но вес где-то 11 кг.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. старшей так и сбивала. только в ванную ее садила. еще говорят клизма хорошо сбивает Т, но этот метод не пробовала. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сбивала свечи анальдин + пол таблетки ношпы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня ребенок дает такую температуру при каждом заболевании. Я чередую нурофен сироп и свечи с панадолом. Растирать/обтирать такого маленького нельзя!Делайте уксусные "браслеты". Раствор уксуса с водой, намочить марлю, обернуть запястья рук и ног. Постоянно менять. У меня как-то была ситуация, когда я не могла сбить темп-ру 41,5. Я вызвала неотложку и умоляла сделать "тройной" жаропонижающий укол. В таком случае вред от него меньше, чем такая температура[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чередовать в возрастной дозе препараты парацетамола и ибупрофена, + при этом важно записывать, когда и сколько дали, и не превысить максимальную суточную дозу. Эффералган (панадол) удобно в свечах, если нет поноса, перед этим хорошо бы сделать клизму (не холодной водой только!).Если ребенок красный и горячий - ок, если становятся бледные, прохладные кисти и стопы - надо добавить спазмолитик (Но-шпа - не больше 10 мг одноразово не больше 2 раз в сутки).Есть препараты спорные - с анальгином, типа Анальдим (свечи анальгин + димедрол). Вы ж в курсе, что анальгин в Европе и США запрещен из-за токсичности? Но когда у меня не было выбора, температура не реагировала на парацетамол и ибупрофен, я таки пользовалась анальгином.Главное - не применять аспирин ни в каком виде, у ребенка при ОРВИ это запрещено (с-м Рея). Так что если будут предлагать колоть Ацелизин (это инъекционная ацетилсалициловая кислота) - вот от этого отказывайтесь.На самом деле инъекция дексамтазона одно- или двукратная не вызовет таких побочных эффектов, которые вы себе представляете при слова "стероиды". Это расписаны последствия длительного применения. Но я не знала, что добавили обязательный дексаметазон в литичку!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

-1 про уксус для 9-месячного младенца. Вдыхание паров уксуса - это лишнее ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а гомеопат ваш что по этому поводу говорит? или сами по симптомам подберите что вам подходит - аконит? белладонна? может еще что-то - надо по симптоматике и модальностям смотреть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идите к хорошему гомеопату! говорю как краевед, мужнина генетика нам дала жару - у обеих дочек, как и у мужа, ужасно резались зубы (температура, рвота, крик). Спасло сидение на гомеопатии - кальций карбоникум 30 два-три раза в неделю, и еще один препарат кальция, но он уже подбирается индивидуально. Потом подобная же схема здорово помогает в период активной смены молочных зубов на постоянные, мои дети в этот период тоже чудили - одна на ровном месте гастритила, у второй афтозный стоматит бушевал, а присаживаясь на гомепатию все побороли и пережили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня если честно выбил из колеи этот дексаметазон :(( спасибо огромное за развернутый ответпро анальгин не знала :(я вообще мало чего знаю про нашу медицину, мы на классической гомеопатии всей семьей уже 7 лет и это первый раз у меня такое, что я вообще сбиваю ребенку температуру :(([+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну дай Бог, чтобы и последний ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, почитала уже, что вы давно с гомепатом дружите ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы уже столько всего дали за эти дни и аконит давала сама ночью - сбил до 39 один раз всего на час -- потом опять полезлавот давно думаю над беладоннойсейчас пьем тую[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до 39 на час - это хорошая реакция на препарат ГЛС ведь и не должен темп сбить, он просто помогает организму лучше ее перенести и "настроить" иммунную реакцию на более щадящий режимт.е. если 40,5 - это реально опасная температура, то 39 - это уже легчев любом случае, если вы уверены, что это зубы, а не что-то серьезное - то все само нормализуетсяи не переживайте по поводу разового использования литичкивсе будет хорошо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык реакция может и хорошая, но ненадолго ведь :(потом опять было 40.7 и уже я давала в растворе чайную ложку - реакции на препарат не было, поэтому и укол укололимой врач выписал мне трындюлей за этот укол :([+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буквально неделю назад пили кальциум карбоникум 30 как раз пили три раза - вот думаю - может это мы спровоцировали резкий рост зубов[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кроме зубов больше думать не на что - только что была врач послушала - чистоно он подкашливает и хрипит и сильно увеличены миндалины, хотя и не красные - подкашливает и хрипит уже около двух недельнеделю назад врач тоже слушала - сказала - это слюни отхаркивает на зубыа сейчас еще сказала анализ мочи сдать, чтобы исключить почки[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, это хороший вопрос вашему гомеопату! насколько я припоминаю, наша гомеопат вводила постепенно, два-три раза в неделю было уже штатным, а не вводным курсом. Или я путаю? может это отмена была постепенной... В общем, отмена была постепенной точно, а вот введение - не помню (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так раствор же. я делаю очень слабый усусный раствор. это Как по мне, лучше, чем обтирания тем же уксусом или водкой[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буду на приеме - спрошу, но пили мы постепенно а что значит отмена? мы препараты пьем однократно[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас