Помогите по атопическому дерматиту у ребенка

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня есть опыт и с морем, и с Миргородом. Ни то и ни другое не дает результата. На море пожалуй хуже даже было из-за соленой воды, были на Адриатике два раза. Миргород-лучше, там есть дерматологические ванные, но ребенок маленький еще, может и нельзя. Вода тоже вроде разрешена лет с 2, а может и позже. Помогает реально снимать с ГВ, и есть точно проверенные продукты. Мы начинали в 1 год с не более 5 продуктов, потом расшираяется рацион. И то, что диета при осботрении помогает-факт. Если раны - то тогда только комбинированные мази, болтушки, и это только парафия дерматолога. Мазать экзему инфицированную без горомона и антибиоиика-это кощунство (имхо). Просто некоторые пытаются мазать бепантеном, а от него часто хуже. И, да, атопия не лечится, это образ жизни. Мы тоже прошли за годы крым рим и медные трубы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, попробуйте обратиться в Феофанию к Деревянко, она нам больше всего помогла именно по уходу за кожей. Она вроде даже главная по детской дер-гии. Может она и посоветует куда поехать лучше всего и как снимать такое острое состояние, чтобы в больницу не ложится. там дексаметазоном внтуривенно снимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готова ловить тапки.. но вспомнила, что помогло моему ребенку (+) Сын был как кора дерева, весь .. особенно щечки.. лицо. Мне кто-то посоветовал такое простое средство - взять лавровые листы (пачки в отделах специй), заваривать как обычный чай и пить. Так как мой ребенок был на ГВ до 2,8 лет, то пила я. Может и совпадение, но после этого пошло очищение кожи заметное. Попробуйте, а вдруг!.. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

креон - это фермент, зачем еще незрелой поджелудочной ? [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз и назначают, потому что незрелая собственные ферменты она еще не вырабатывает, пища полностью не расщепляется, и в кровь всасываются условно говоря непонятные всякие молекулы, которые воспринимаются иммунной системой как аллергены - отсюда и высыпания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо это актуально для малышей совсем, вашему уже 1.5 года он же не на круглосуточном ГВ[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

петросян в одессе- ему около 90 лет вроде как, к нему запись заранее . Лечит после десятка врачей, Очень советовала бы к нему попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дублирую на всякий случай+ она пробовала выпаивать?У самой сейчас у дочки обострение, все тело обсыпано.Про выпаивание узнала от Аллы Глиссер.По ее совету же сняла с ГВ. Временное облегчение было, месяца 2. Сейчас обострение, сидим на жесткой диете, пьем, даю лактофильтрум, гомеопатию .Что мама ест?Cтрессов нет?Если солвсем от зуда не может спать, пусть мажет гормонами, но грамотно, к примеру у Комаровского есть передача, как правильно мазать горм.мазью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробовала выпаивать, да. Я ссылку на жж Аллы сестре присылала. Мама ест максимально проверенные продукты, их очень мало. Стрессов вроде нет, ребенок дома с мамой. Гормонами тоже мажет, деваться некуда...[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дубль [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо горионами маже і ефекту немає, можливо, ранки заражені інфекцією,і тому гормони безсилі в таких випадках призначається тридерм або інші антисептики[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был и тридерм, и другие мазилки. Проходит на короткое время, пока мажешь. Потом возвращается в еще большем объеме.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был и тридерм, и другие мазилки. Проходит на короткое время, пока мажешь. Потом возвращается в еще большем объеме.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бідна дитина :-((( спробували би все ж добитись заживлення ран і в адріатику. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а контактную аллергию исключили? порошок, моющее, животные, ковры? может, просто смена климата нужна? есл везти на море - имхо - надо на 1- 2 месяца, не меньше[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы искала врача дальше У моей дочери тоже АД. Врачи попадались... бестолковые, скажем так. То, се. ковры, порошок.Мне в Киеве посоветовали дерматолога (но, к сожалению, она сейчас переехала во Львов), которая мне расписала курс как снять обострение, что делать дальше, как поступать при первых признаках.Могу сказать, что огромные красные мокнущие пятна мы убрали на третий день лечения и уже год их не видели (тьфу-тьфу).Врач из нашей поликлиники так удивилась результату, что аж попросила у меня схему лечения.В общем я бы искала врача все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам от креона хуже было Ребенок весь корочкой покрылся. Хорошо помогло соляное озеро под евпаторией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы нашли аллерген с помощью биорезонансной диагностики оказалась курица... по сей день ребенок ее не употребляет. У племянника сильнейшая аллергия на овсянку.Подружка 2 года имела ребенка в мокрых язвах... рис оказался.Вот так вот, шоколадки хоть попой жуй, а на такие казалось бы диетические продукты вот такая реакция до мокрых язв.Муж на ополаскиватель стиральный чесался. Тут тоже можно искать... Ищите причину. Это может быть то, на что вы ни в жизнь не подумаете.На биорезонансной нам выдали какие-то крупинки... честно месяц кормила ими. Уже через неделю детеныш был с чистой кожей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам на БРТ обнаружили около 30 аллергенов, ходили туда лечились полгода. Безрезультатно. потом абсолютно случайно я обнаружила на что именно была аллергия - на укроп, убрали этот единственный продукт - все наладилось.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где проходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я туда пошла без особой вера, просто чтоб знать, что и такой вариант мы использовали.нам определили всего 2 аллергена: курица и перец болгарский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то на позняках прошло просто 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах