Помогите по атопическому дерматиту у ребенка

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите по атопическому дерматиту у ребенка Девочки, очень надеюсь на вашу помощь, реально не у кого спросить. Итак, есть моя сестричка и племянник, 1,5 годика. С трех месяцев у ребенка атопический дерматит. Последние полгода болезнь приняла просто ужасающие масштабы :( он весь в мокнущих язвах, сестра его перебинтовывает. Зуд ужасный, не спит практически вообще. Очень тяжело. Прошли они уже кучу врачей, естественно. Сестра живет в Москве (замужем там), так что прошли уже и наших врачей, и российских, но все только хуже становится. Были у нескольких гомеопатов. Сдавали аллегро пробы у нас в центре "аллерголог". Но результата тупо нет. Сейчас сестра хватается за шанс поехать с ребенком на море. Сразу вопрос-куда? Хорватию и Черногорию не потянут по финансам, это ведь ехать надо минимум на пару недель. Крым? Там тоже дорого. Я посмотрела Азов, цены нормальные вроде, нашла там водолечебницу с ваннами. Стоит ли? И вообще, по делитесь своим опытом, посоветуйте. Буду рада любой информации. Просто ребенок очень маленький. Я читала тут про Миргород, но ему в силу возраста воду пить еще нельзя. Он еще на ГВ. Из еды ест очень мало, потому что реакция очень сильная на новые продукты, вплоть до моментальных волдырей :( И куда ехать? На сколько? В какое время-летом или осенью? Можно ли купаться в море, если у него ранки?Спасибо[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а разве аллергопробы информативны в таком возрасте? (+) Если на ГВ, то только строжайшая диета маме. Опыт.. даже не знаю.. мы были у гомеопатов в таком возрасте. На море я ездила с детьми с 8 месяцев. Никакой реакции на морскую воду не было. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при сильных поражениях кожи морская вода может очень сильно щипать это же буквально "соль на рану"но все равно побыть на море - это хорошо, но не пару недель, а месяца дваи с таким малышом желательно не в высокий сезон - сентябрь напримерпара недель уйдет только на заживление мокнутий, а для стойкой ремиссии нужно еще пробыть на море месяц - не меньшеи не всякое море еще и подойдет...моим атопикам хорошо подходила Евпатория, а вот на ЮБК вообще улучшений не былопро Миргород сомневаюсь - какой от него толк атопику?ну разве что просто из мегаполиса выехать, но из Москвы смысла нет так далеко ехать, проще дачу в подмосковье снять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 согласна с Анной. я ездила с конца апреля и до середины июня(-) [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Про Миргород тут Гликерия писала, что жила с детьми там все лето. Но наверное, дети старше уже были.Про Евпаторию тоже читала. А Вы там в санатории жили, или просто снимали в частном секторе?[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы тоже читали, что не информативны аллегро пробы. Может развели нас в этом центре на 2000 грн. Просто сестра уже реально в отчаянии. Вы пишете про диету-она похудела уже так, что одни глаза остались. Сидит чуть ли не на хлебе с водой.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я могу и ошибаться про Миргород но и причины атопии тоже могут разнымиесли первопричина высыпаний в проблемах ЖКТ - то тогда наверное Миргород подойдет, но наверное когда дети и правда уже постаршеесли проблема в истинной пищевой аллергии - то вообще без разницы куда ехать, надо просто аллерген исключатьесли это истинная атопия, т.е. суто кожная проблема - то море-море-море....в Евпатории я была и в санатории (специализированном) и на квартире)санаторий назывался "Днепр", хороший санаторий, нам там понравилось (в 2010г), но санатории обычно не берут в стадии обострения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Им сейчас говорят, что причина в под желудке, то есть ЖКТ. Но то, что сейчас на коже-это ужас :( Поэтому она надеется, что море хоть чуть чуть подлечит[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про диету можно говорить долго.. вы говорите "хлеб".. это глютен - может сыпать каши - рис, гречка, кукуруза (безглютеновая троица), мясо - кролик ( я после двоих детей на ГВ на кролика смотреть не могу), ... тут можно говорить очень долго. Только вводить понемногу и смотреть на реакцию. По-другому никак. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну ферментопатия у детей такого возраста это нормально, поэтому и нельзя расширять рацион. Поджелудочная еще не готова. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если ЖКТ - то море не поможет(( ну чуть подлечит... и то не факт, что это быстро произойдет(а причина не устранена - будет сыпать и дальше((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я образно написала про хлеб У них, кстати, по аллергопробам наибольший аллерген дрожжи. А глютен как раз нормально. Но фиг его знает. Если бы еще была четкая взаимосвязь еда-аллергия...[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что показали аллергопробы? при истинной аллергии они информативны в любом возрастея так понимаю, что тесты показали всякую ерунду, а обследвание ЖКТ показало ферментопатию?поэтому совет такой - убирать ГВ чем скорее тем лучше!маме - после отмены ГВ кушать все и набираться силребеноку оставить только те продукты, на которые нет острой реакции - даже если этот продукт всего одини много поить водойпока малыш на ГВ - он утоляет жажду молоком и просто не хочет и не может пить достаточно водыребенку сейчас нужно обильное выпаивание водой и буквально 1-2 продукта для еды, которые он может усваиватьи вводить новое ооочень медленно и по капелькеотправьте сестру в ЖЖ к Гликерии, пусть она ее подробно проинструктирует
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ох.. Просто уже столько выпито лекарств, того же креона. И ни фига... Гомеопат в Киеве, 8 месяцев лечения-результата 0. Гомеопат в Москве, вот два месяца лечатся, только еще хуже стало. Да, гормональная мазь помогает. Но... Что я Вам пишу, Вы сама прекрасно в теме, к сожалению. Где же искать эту причину? И как?[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вторичное инфицирование кожных высыпаний исключили? иногда ремиссия уже как бы и сама готова наступить, но если высыпания расчесаны и мокнут, и на них прицепился какой-нибудь гадкий стафилококк, то они и не заживут, пока не устранена инфекция
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за советы! Да, сказали что аллергия не истинная, ферментопатия. Я тоже говорю сестре отлучать, но малой ооочень зависим от груди. Сами понимаете-постоянный зуд, невозможность полноценного сна. Тем более летом не рекомендуют отлучать. Но я тоже считаю так как Вы. Может стоит все таки плюнуть на лето и отлучать постепенно, не за один день, конечно.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как его исключать? Она мажет какими-то мазями, с антибиотиком в том числе[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень часто такие аллергии дают накопительный эффект У нас была аллергия на глютен, дошло до того, что трескалась кожа на ножках между пальцами и сочилась сукровица.Выявили как раз аллергопробами, хотя показатели были достаточно низкими. ПОЛНОСТЬЮ исключили весь глютен, и только через пару недель увидели результат. Быстрого эффекта как высыпаний так и исчезания всех этих проявлений не бывает, к сожалению. Нам лучше всего подошло красное море, после Египта была стойкая ремиссия.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

море очень помогает, но мы были на Черном - лазурное, лучше но не особый эффект были в Крыму- примерно тоже самое. В Турции явно лучше чем черное море. Мы ездили от 14 дней до 20, но 2 раза в год (май, сентябрь/октябрь)Купаться можно, но потом надо смывать соль. Помогало даже без купания.Кожу смазывали топикремом, купали с добавлением чего то там avene фирмы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю этот замкнутый круг(( кроме того сама имею противоположный опыту старшей на ГВ был легкий-легкий АД - просто шершавости на ручках и щечкахпосле отмены ГВ как раз все и полезло...но у нас проблема не в ЖКТ была, у нее скорее истинная атопия, от диеты вообще не зависит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно соскоб берут с ранки и делают бакпосев с антибиотикограммойиногда просто назначают комбинированные препараты - гормон-АБ, чтобы просто предотвратить инфицирование
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот им комбинированный препарат и назначили, и гормон, да () [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и да- от питания наш АД не зависит Жкт ничего особо не показало
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насчет ГВ не угадаешь мне тоже все советовали отлучать; отлучила (не из-за АД, а просто сочла, что пора уже, ближе к 2г); такого обострения я не помню, ни до, ни после..с другой стороны - все равно до школы кормить не будешь, может хоть маме полегчает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня страшая была атопиком. приветы еще и в 10 лет имеем У нас конечно такого ужаса не было, но пришлось бороться долго.на месте мамы я бы прекращала ГВ как можно скорее.расскажу, что помогло мне.исключение ВСЕХ молочных продуктовмного пить чистой ВОДЫ в промежутке между едой, вот прямо заставлять.супы только! на воде, никаких мясных отваров, при чем овощной отвар тоже должен быть слабым. Я разводила суп ребенка еще кипяченой водойи МОРЕ, да, буквально на третий день было видно улучшение. а через 2 недели кожа полностью очищалась. Эффект от поездки сохранялся до 3-х месранки я постоянно мазала мазью бепантен.если становилось ужас-ужас, то гидрокартизоновой мазью буквально пару раз, что бы довести до приемлемого состояния[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас