Астма у ребенка 9 лет... поговорите со мной..

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я тоже очень не люблю "свое усмотрение"... (+) Я когда-то спросила у проф.Охотниковой "сколько за консультацию".. так она меня так отчитала "Вы что на базар пришли?"... [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, что вклиниваюсь, но прочитав все, я понимаю, что наши 2 обструктивные бронхиты в последние 1,5 месяца не моя "недбалисть", а скорее всего реакция на цветение-пух. Ребенку 4.9, небольшая склонность к аллергиям есть, на котов 100%, но с возрастом она практически пропала. Посоветуйте мне, плиз, прошедшие обструкцию, балоны и т.д., как себя вести, чтоб не дойти до астмы. В анамнезе у нас только гормональная мазь и несколько обструкций без медпрепаратов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам наверное не утешу( + вы, наверное, имеете ввиду, что пропали кожные проявления аллергии, высыпания? да, они как раз после 3 лет сходят на нет в большинстве случаева респираторные типы аллергий как раз таки и начинают манифестировать в 5-6 лети если были высыпания в раннем детстве - то вероятность появления поллиноза или астмы повышается, увы(чтоб до астмы не дойти вижу такой вариант - выявить свои аллергены и максимально постараться их избегать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас признаки простуды есть, сопли, кашель, один вечер температура была. Но зимой тоже практически не болел, хотя только в сад начали ходить с декабря, а с апреля 2 обструктивных бронхита и отит первый в жизни. Вот я и не пойму, мне уже бояться астму или еще понаблюдать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдавайте алергопробы (возраст позволяет) - вам Кармен правильно написала (-) [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и я вклинюсь. У меня малыш почти 2 года, с 6 месяцев 4 обструктивных бронхита, есть атопический дерматит В год ставили подозрение на бронхиальную астму (4 бронхита за полгода, из них 3 обструктивных), анализы (суммарный IgE, эозинофильный катионный белок (если не ошибаюсь) и панель респираторной аллергии) - все в пределах нормы. Т.е. истинной аллергии вроде нет, но почти каждое ОРВИ заканчивалось бронхообструкцией, после того, как первый раз переболел бронхитом. Полгода пропили Рибомунил и за последние 10 месяцев бронхит был только однажды, в марте, но тоже с обструкцией. Иногда сын кашляет жутким свистящим кашлем, на фоне отстутствия ОРВИ. Но это редко случается, может раз в день, раз в 2 дня, но звучит жутковато.Ноги, сгибы локтей в красных сухих пятнах. С питанием связи вижу мало, но есть пара продуктов, которые ухудшают состояние (бананы, молочное, их убрала).Что делать, чтобы не допустить снова обструкций и астмы? Как справиться с АД?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а Вы точно уверенны в враче? Может стоит еще одну консультацию провести?Я просто была у нее, по своему вопросу, у меня есть сомнения. Хотя могу ошибаться, но все же, короче меня сразу хотели посадить на дыхательные гормоны, я буду перепроверять диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вам сказать, уверена.. (+) Я была у многих аллергологов, в том числе у профессора Охотниковой Е.Н. (это лучший специалист в Украине). Целью моего похода в аллергоцентр сейчас было сдать аллергопробы, которые я не сдавала и выяснить аллерген, на который реагирует ребенок. У ребенка был приступ удушья полторы недели назад, который я купировала Беродуалом. И еще я склоняюсь к тому, что будет АСИТ. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла Вас, тогда терпения Вам! Мы сами пользуемся беродуалом, снимаем обструкции когда болеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а название ГКС - Серетид?(-) [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, просто мне, как вообще ранее не страдавшей ал. кашлями, и сразу такое.вот сейчас беродуалом ингалируюсь, но чую, шо не то лечим)А чего Вы спросили вдруг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это без анализов назначение? [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких анализов? анализов не было, только ре-тат спирограммы, что-то там было чуть выше нормы, я не разбираюсь.может потому что я поллинозница со стажем, поэтому сразу.короч, я завтра к пульманологу иду, будем слушаться еще у другого врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах