Астма у ребенка 9 лет... поговорите со мной..

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Астма у ребенка 9 лет... поговорите со мной.. Ну, что были мы с сыном сегодня в аллергоцентре на Зоологической (у к.м.н. Забродской). Сдали аллергопробы (пока 15) на бытовые пылевые и пыльцу. Выявили один из самых сильных аллергенов - пыльца газонной травы пожитницы и овсяницы. Приступы удушья в основном на даче, где я грешила на пыла. А оказались виноваты наши 4 газона. В анамнезе с года атопический дерматит, стенозы, бронхообструкции, ну и папина наследственность. Пока назначили гликокортикостироиды. Свыкаюсь с мыслью.. пока сложно.Ну что, будем учиться с этим "счастьем" жить... Зачем написала, не знаю.. Успокойте что ли, что гормоны это не навсегда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте я с вами поговорю)). Во-первых не волнуйтесь!! Гормональная терапия в адекватных дозах не наносит большого вреда организму. Намного хуже снимать острые состояния ударными дозами.Моя дочка, 10 лет, имеет аналогичный диагноз, уже давно. С 2 мес, атоп. дерматит, после года думала, что переросли, но к сожалению, с 2,5 лет, начались обструктивные приступы. Сколько я специалистов обошла, это не перечесть, бесконечные анализы, лечения, вперемешку со стационаром.Очень долго не могла прийти к мысли о необходимости длительного приема гормонального препарата.Бытует мнение, что некоторые дети перерастают, после полового созревания БА, по крайней мере входят в период стойкой и стабильной ремиссии, сохраняя при этом БА статус (это говорит только о том, что нужно беречься, например не курить, не вдыхать химию...).Если хотите советов, то могу сказать, что первое и обязательное, вам нужно определить для себя постоянного аллерголога, с которым можно быть на связи (поверьте это очень важно), и ему доверять.2. Не бояться фоновой гормональной терапии. 3. Можно попробовать сит. Часто дает очень хорошие результаты!4. Кому-то помогает Сингуляр. Это не гормональный препарат, длительного приема. Но я так и не рискнула, по своим соображениям...[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Син моєї подруги має такий діагноз. Йому теж 9+ Поставили 4 роки тому. Перший рік вона забрала його з садочка, не дозволяла бігати, нікуди не їздила. А потім навчилась з цим жити. Він займається футболом. Що дивовижно, тренер теж з астмою. Вона знає, куди їм не можна їздити і коли. Єдине, що постійно носить з собою балончик, але вже рік ним не користувався. Дуже хочеться вас підтримати і побажати, щоб ви це "переросли" і забули.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашим друзьям помог метод Станислава Дембицкого, сыну лет в 5 поставили астму в ОХМАТДЕТе, он уже был на гормонах, потом ездили курсами к этому врачу и с тех пор к этой пшикалке не возвращались Т.е. с гормонов снял он их своим методом. Что касается снятия диагноза я не знаю, не спрашивала. Но то, что он стал лучше дышать - это точно. Но они долго ездили, неск лет.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гормоны могут быть не навсегда. Из личного опыта - диагноз с 4 лет (пробовали все: начиная с посещения солевых комнат, серетидов, беродуалов, СИТ и сингуляра и т.д.),лет с 13-14 приступов не было, и уже 5 лет не принимает ничего. Иногда чихает на пыль и кошек)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юля, набирай меня когда тебе удобно я тебе расскажу, как мы с этим живет их чем лечимся. И не паникуй- в лечении астмы главное доверять врачу, придерживаться схемы и можно вырулить на минимальную медикаментозную поддержку, а там надеяться , что в период полового созревания перерастет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, у нас практически тоже... Врача кажется своего нашла. Взяла мобильный. Сингуляр мы принимали по назначению профессора Охотниковой Е.Н.СИТ будет пробовать с августа-сентября. А чем купируете приступы? Вентолин/Беродуал?.. Спасибо вам за поддержку! Уверена, что справимся.Здоровья вашей девочке. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое!.. мой сын тоже в спорте, с 4 лет.. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, Леночка... наберу обязательно. Спасибо большое! [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, спрошу у Гугля обязательно (-) [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит можно говорить о состоянии глубокой ремиссии? Пробовали соляные пещеры в Миргороде. Особо никакого эффекта не почувствовал.[+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы на соляные ходили лет 5. Я не могу вообще точно сказать, от чего прошло ,заметного улучшения не было ни от чего, поэтому и пробовали все,точно понимаю, когда мы на год сменили климат, там все ушло, когда вернулись, симптомы как ушли, так и не вернулись. Или совпадение или действительно , как и обещали врачи, ушло в подростковом возрасте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за пожелания. Конечно справитесь))+ Предпочитаю Беродуал.Вентолин/Сальбутамол не люблю он здорово по сердечно-сосудистой бьет, даже тремор появляется.На совсем острый период Вентолин в небулах через ингалятор.Серетид тоже не очень люблю - комбинированный препарат, а иногда достаточно 1 компонента .[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у дочки моей одногруппницы была в детстве астма. Я не знаю, назначали ли ей гормоны, но точно знаю,что избавились от астмы обливаниями круглогодичными по системе Иванова. Подруга нашла работу ,чтоб только числиться и больше быть с ребенком, частный дом -и летом, и зимой обливались обе. Сейчас дочке 32-33 года, умница,красавица,спортсменка и очень успешная барышня ,а с тех пор вообще не болеют ничем обе))Не теряйте оптимизма ни в коем случае!))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

астма - не приговор. У сына (уже взрослый) этот диагноз. Инвалидность не оформляла спецом. Может и зря.... Мне было принципиально, чтобы сын не ощущал себя "инвалидным". На гормонах сидели, конечно, но недолго. Действительно, после полового созревания, у нас был период затяжной ремиссии. Но, приступы случаются, проблемы не только с дыханием, но и с кожными покровами и с опуханием глаз, и т.н. "сенной лихорадкой". Не отчаивайтесь. Очень важно найти врача, которому бы Вы доверяли. Все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юля, а говорила ли вам врач о возможности лечения методом АСИТ? знаю, что астма сложнее поддается, чем поллиноз, но все же, если выявлен конкретный аллерген, то есть очень высокие шансы полностью вылечиться!и чем раньше его начинать - тем лучшераньше - это в смысле возраста пациента и "возраста" заболевания
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подскажите,сколько стоит сдать аллергопробы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот нам Дембицкий совсем не помог, прошли полный курс, однако после его лечения попали в больницу со спазмом бронхов - и в итоге - пшикалки. Ох как нас ругали в больнице, что мы к нему обратились, да я и сама себя ругала, хотя мне рассказывали, что другим помог. Единственный, кто нам помог - это гомеопат, но долго мы мучались, пока к этому пришли. не хочу отговаривать, это наш печальный опыт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, да, мы проходили СИТ-терапию, хорошо помогло +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, Анна. Будем проводить начиная с августа-сентября. (-) Еще отметила, что раньше для АСИТ применяли словацкие препараті, а сейчас есть какие-то испанские, которые кардинально лучше по действию. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Аллергоцентре на Зоологической (+) за 15 ланцетов в аптеке я заплатила 10 грн с копейками, а за сами пробы (15 шт) 150 грн. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, при слове инвалидность мне что-то поплохело.. (-) [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите, а сколько по времени? Врач сказала, что расчитывать на 2-3 года. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, долго, где-то года 2 получилось. Там просто начинается с маленьких дозировок чтоб организм постепенно привыкал к аллергену, потом периодически аллергопробы, и врач корректирует дозировку. Но мы параллельно проходили лечение у гомеопата, так однозначно говорить, что только СИТ помогло, не могу. Гомеопат знал и не был против приема СИТ. Наверное все в комплексе помогло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Забыла сказать, мы принимали СИТ-драже, а не кололи У малого был атопич.дерматит, поэтому от уколов мы отказались.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас