Астма у ребенка 9 лет... поговорите со мной..

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Астма у ребенка 9 лет... поговорите со мной.. Ну, что были мы с сыном сегодня в аллергоцентре на Зоологической (у к.м.н. Забродской). Сдали аллергопробы (пока 15) на бытовые пылевые и пыльцу. Выявили один из самых сильных аллергенов - пыльца газонной травы пожитницы и овсяницы. Приступы удушья в основном на даче, где я грешила на пыла. А оказались виноваты наши 4 газона. В анамнезе с года атопический дерматит, стенозы, бронхообструкции, ну и папина наследственность. Пока назначили гликокортикостироиды. Свыкаюсь с мыслью.. пока сложно.Ну что, будем учиться с этим "счастьем" жить... Зачем написала, не знаю.. Успокойте что ли, что гормоны это не навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я с вами поговорю)). Во-первых не волнуйтесь!! Гормональная терапия в адекватных дозах не наносит большого вреда организму. Намного хуже снимать острые состояния ударными дозами.Моя дочка, 10 лет, имеет аналогичный диагноз, уже давно. С 2 мес, атоп. дерматит, после года думала, что переросли, но к сожалению, с 2,5 лет, начались обструктивные приступы. Сколько я специалистов обошла, это не перечесть, бесконечные анализы, лечения, вперемешку со стационаром.Очень долго не могла прийти к мысли о необходимости длительного приема гормонального препарата.Бытует мнение, что некоторые дети перерастают, после полового созревания БА, по крайней мере входят в период стойкой и стабильной ремиссии, сохраняя при этом БА статус (это говорит только о том, что нужно беречься, например не курить, не вдыхать химию...).Если хотите советов, то могу сказать, что первое и обязательное, вам нужно определить для себя постоянного аллерголога, с которым можно быть на связи (поверьте это очень важно), и ему доверять.2. Не бояться фоновой гормональной терапии. 3. Можно попробовать сит. Часто дает очень хорошие результаты!4. Кому-то помогает Сингуляр. Это не гормональный препарат, длительного приема. Но я так и не рискнула, по своим соображениям...[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Син моєї подруги має такий діагноз. Йому теж 9+ Поставили 4 роки тому. Перший рік вона забрала його з садочка, не дозволяла бігати, нікуди не їздила. А потім навчилась з цим жити. Він займається футболом. Що дивовижно, тренер теж з астмою. Вона знає, куди їм не можна їздити і коли. Єдине, що постійно носить з собою балончик, але вже рік ним не користувався. Дуже хочеться вас підтримати і побажати, щоб ви це "переросли" і забули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашим друзьям помог метод Станислава Дембицкого, сыну лет в 5 поставили астму в ОХМАТДЕТе, он уже был на гормонах, потом ездили курсами к этому врачу и с тех пор к этой пшикалке не возвращались Т.е. с гормонов снял он их своим методом. Что касается снятия диагноза я не знаю, не спрашивала. Но то, что он стал лучше дышать - это точно. Но они долго ездили, неск лет.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гормоны могут быть не навсегда. Из личного опыта - диагноз с 4 лет (пробовали все: начиная с посещения солевых комнат, серетидов, беродуалов, СИТ и сингуляра и т.д.),лет с 13-14 приступов не было, и уже 5 лет не принимает ничего. Иногда чихает на пыль и кошек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, набирай меня когда тебе удобно я тебе расскажу, как мы с этим живет их чем лечимся. И не паникуй- в лечении астмы главное доверять врачу, придерживаться схемы и можно вырулить на минимальную медикаментозную поддержку, а там надеяться , что в период полового созревания перерастет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас практически тоже... Врача кажется своего нашла. Взяла мобильный. Сингуляр мы принимали по назначению профессора Охотниковой Е.Н.СИТ будет пробовать с августа-сентября. А чем купируете приступы? Вентолин/Беродуал?.. Спасибо вам за поддержку! Уверена, что справимся.Здоровья вашей девочке. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!.. мой сын тоже в спорте, с 4 лет.. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Леночка... наберу обязательно. Спасибо большое! [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, спрошу у Гугля обязательно (-) [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит можно говорить о состоянии глубокой ремиссии? Пробовали соляные пещеры в Миргороде. Особо никакого эффекта не почувствовал.[+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на соляные ходили лет 5. Я не могу вообще точно сказать, от чего прошло ,заметного улучшения не было ни от чего, поэтому и пробовали все,точно понимаю, когда мы на год сменили климат, там все ушло, когда вернулись, симптомы как ушли, так и не вернулись. Или совпадение или действительно , как и обещали врачи, ушло в подростковом возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пожелания. Конечно справитесь))+ Предпочитаю Беродуал.Вентолин/Сальбутамол не люблю он здорово по сердечно-сосудистой бьет, даже тремор появляется.На совсем острый период Вентолин в небулах через ингалятор.Серетид тоже не очень люблю - комбинированный препарат, а иногда достаточно 1 компонента .[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки моей одногруппницы была в детстве астма. Я не знаю, назначали ли ей гормоны, но точно знаю,что избавились от астмы обливаниями круглогодичными по системе Иванова. Подруга нашла работу ,чтоб только числиться и больше быть с ребенком, частный дом -и летом, и зимой обливались обе. Сейчас дочке 32-33 года, умница,красавица,спортсменка и очень успешная барышня ,а с тех пор вообще не болеют ничем обе))Не теряйте оптимизма ни в коем случае!))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

астма - не приговор. У сына (уже взрослый) этот диагноз. Инвалидность не оформляла спецом. Может и зря.... Мне было принципиально, чтобы сын не ощущал себя "инвалидным". На гормонах сидели, конечно, но недолго. Действительно, после полового созревания, у нас был период затяжной ремиссии. Но, приступы случаются, проблемы не только с дыханием, но и с кожными покровами и с опуханием глаз, и т.н. "сенной лихорадкой". Не отчаивайтесь. Очень важно найти врача, которому бы Вы доверяли. Все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, а говорила ли вам врач о возможности лечения методом АСИТ? знаю, что астма сложнее поддается, чем поллиноз, но все же, если выявлен конкретный аллерген, то есть очень высокие шансы полностью вылечиться!и чем раньше его начинать - тем лучшераньше - это в смысле возраста пациента и "возраста" заболевания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите,сколько стоит сдать аллергопробы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот нам Дембицкий совсем не помог, прошли полный курс, однако после его лечения попали в больницу со спазмом бронхов - и в итоге - пшикалки. Ох как нас ругали в больнице, что мы к нему обратились, да я и сама себя ругала, хотя мне рассказывали, что другим помог. Единственный, кто нам помог - это гомеопат, но долго мы мучались, пока к этому пришли. не хочу отговаривать, это наш печальный опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да, мы проходили СИТ-терапию, хорошо помогло +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Анна. Будем проводить начиная с августа-сентября. (-) Еще отметила, что раньше для АСИТ применяли словацкие препараті, а сейчас есть какие-то испанские, которые кардинально лучше по действию. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Аллергоцентре на Зоологической (+) за 15 ланцетов в аптеке я заплатила 10 грн с копейками, а за сами пробы (15 шт) 150 грн. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, при слове инвалидность мне что-то поплохело.. (-) [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а сколько по времени? Врач сказала, что расчитывать на 2-3 года. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, долго, где-то года 2 получилось. Там просто начинается с маленьких дозировок чтоб организм постепенно привыкал к аллергену, потом периодически аллергопробы, и врач корректирует дозировку. Но мы параллельно проходили лечение у гомеопата, так однозначно говорить, что только СИТ помогло, не могу. Гомеопат знал и не был против приема СИТ. Наверное все в комплексе помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла сказать, мы принимали СИТ-драже, а не кололи У малого был атопич.дерматит, поэтому от уколов мы отказались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах