Резко упало зрение у мужа. Поговорите со мной, плиз

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы тоже не хотела все наскоком и бегом... к офтальмологу еще записались на сб, посмотрим, что скажет нам...Ну и еще ряд анализов ждем результатЕсли все таки операция, то хотелось бы на осень отодвинуть, если это возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там целая сис-ма. Я не вникала, зависит от заболевания. Знаю, делала моя одногруппница с пуговицей. Концентрируешь взгляд на дырочка, подносишь близко, потом удаляешь и так несколько раз. Но нужно знать подробности.Потом всякие закаливания и соляризация зрачка. Много чего есть.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу катаракты: если это действительно она и на восстановление точно нет шансов, то замена хрусталика чем раньше, тем лучше. Если долго ходить с плохим зрением, то расслабляется управляющая мышца и восстановление будет не очень успешным.У мужа была врожденная. Операцию сделал в 25, т.к. второй глаз хорошо видел. После операции он больным глазом может читать нормально (хрусталик подбирают на приборе на 30-40 см), но не видит вдалеке, поскольку мышцы уже не хотят сжимать хрусталик. Как-то так.Я только не пойму - у вашего сразу на двух глазах катаракта ?[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может обширное помутнение... действительно, обычно не видна какая-то часть. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на одном глазу, второй - 1.Да понятно, что затягивать нет смысла, если нужна замена хрусталика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас немного замороченная, извините отца только выписали из нейрохирургии. У него зрение упало из-за кровоизлияния в мозге. Пока он лежал там, я такого насмотрелась, что для успокоения души , сделала бы МРТ головы, чтобы спать спокойно.Но.. опять таки, у меня сейчас от увиденного - чуток мнительность. Если что - извините. [+sign]Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего папу после инсульта тоже зрение пострадало... Но потом почти восстановилось, Слава Богу! И вашему папе здоровья! А автор пишет про катаракту, её хорошо окулист видит, вряд ли там другое. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Папе уже лучше. И зрение после операции восстановилось. Вам, и вашему папе, и всем родным и близким тоже здоровья и благополучия![+sign]Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах