Резко упало зрение у мужа. Поговорите со мной, плиз

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Резко упало зрение у мужа. Поговорите со мной, плиз У мужа резко упало зрение с 1 до 0,3 (за год).Само собой разумеющееся - будет обследоваться. Будем искать причину.Но для себя хотела бы узнать (может вопросы и глупые, но все же)- зрение восстанавливается, в принципе?- одевать очки нужно?ношение очков способствует восстановлению зрения?- лазерная коррекция - панацея?Переживаю за здоровье мужа, да и он приуныл сильно, т.к. его работа=его глаза. Спасибо заранее за ответы.Допишу, уточнение: поставили предварительный диагноз начальная катаракта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из всех вопросов могу ответить только на один. Частично восстановление возможно. Мама восстанавливала на несколько единиц. Витамины + упражнения.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что он не чувствовал, что зрение падает узнал на медосмотре. А так все так же "бисерное" мне читает (я сама подслепкувата, но это с детства у меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверьте внимательно щитовидку. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдете причину - найдете и ответы на вопросы... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при диабете может зрение падать резко когда болезнь под контролем - немного восстанавливается зрение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, а какими упражнениями можно хоть немного востановить зрение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальная катаракта ( - вот и причина, о ней муж умолчал по телефону теперь вот рассказал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сахар сдавал кровь - ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это плохо, когда острота зрения с 1,0 падает в среднем возрасте, равноудаленном как от пубертата, так и возрастных изменений. Т.е. дело не в зрительной системе, надо обследоваться тщательнее на предмет выявления причины(диабет, васкулит, неврология). Если причина устраняется, то может и вернуться острота. Лазерную коррекцию вряд ли возьмутся делать при ваших вводных - в детстве была норма, а потом неизвестно что повлияло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

падение остроты вдаль при катаракте не характерно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух...а ему ноборот сказали, что именно катаракта спрвоцировала и только операция нужна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно вот єто и пугает. Так резко и вдруг. Хотя, наверное, любая болезнь это вдруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

катаракта может и спровоцировала, но симптомы чуть иные, а именно затуманенное зрение,ухудшение ночного зрения,мелькание перед глазами полосок, штрихов, пятен,повышенная чувствительность к яркому свету,трудности при чтении мелкого шрифта, шитье,двоение в глазах,искажение рассматриваемых предметов,ослабление цветового восприятия,сложность при подборе очковА операция какая предлагалась? Замена хрусталика, наверное, а не лазерная коррекция.Близорукость - это длинный глаз, катаракта из другой области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да замена хрусталика, это я подумала о коррекции не зная. что ставят катаракту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При катаракте операция рано или поздно неизбежна. Витаминами можно оттягивать время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щитовидку проверьте, пишу второй раз [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В айпед, айфон таращится последние года? Читает много с них, осбенно в последнее время? Не зря спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже входит в медосмотр, проверит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, это просто катастрофв у нас - мальчик гаджетами увлекается очень и очень и читает, и часть работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оттягивать особо и некуда, но очень хочется правильный диагноз, и хороший доктор, клиника с адекватной ценой(у меня комплекс - так случилось, что по молодости стала жертвой предприимчивого доктора и была ходячим кошелком, теперь и на воду дую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Метростроевской - поликлиника Центра микрохирургии глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но и нельзя сказать, что замена хрусталика это особо срочная операция, чтобы внимательно не обследоваться и все взвесить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая причина У меня был ретробульбарный нервит, так у меня со 150% упало до -4 за неделю ((((((( я наощупь ходила.... Лежала в больнице, мне зрение восстановили! Быстрее к врачу![+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз и проходит обследование и сдает анализы щитовидка осталась и лор. Посмотрим результат и дальше думать будем куда еще податься)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах