Резко упало зрение у мужа. Поговорите со мной, плиз

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Резко упало зрение у мужа. Поговорите со мной, плиз У мужа резко упало зрение с 1 до 0,3 (за год).Само собой разумеющееся - будет обследоваться. Будем искать причину.Но для себя хотела бы узнать (может вопросы и глупые, но все же)- зрение восстанавливается, в принципе?- одевать очки нужно?ношение очков способствует восстановлению зрения?- лазерная коррекция - панацея?Переживаю за здоровье мужа, да и он приуныл сильно, т.к. его работа=его глаза. Спасибо заранее за ответы.Допишу, уточнение: поставили предварительный диагноз начальная катаракта
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из всех вопросов могу ответить только на один. Частично восстановление возможно. Мама восстанавливала на несколько единиц. Витамины + упражнения.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно, что он не чувствовал, что зрение падает узнал на медосмотре. А так все так же "бисерное" мне читает (я сама подслепкувата, но это с детства у меня)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проверьте внимательно щитовидку. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

найдете причину - найдете и ответы на вопросы... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при диабете может зрение падать резко когда болезнь под контролем - немного восстанавливается зрение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажите, а какими упражнениями можно хоть немного востановить зрение?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

начальная катаракта ( - вот и причина, о ней муж умолчал по телефону теперь вот рассказал...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сахар сдавал кровь - ок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это плохо, когда острота зрения с 1,0 падает в среднем возрасте, равноудаленном как от пубертата, так и возрастных изменений. Т.е. дело не в зрительной системе, надо обследоваться тщательнее на предмет выявления причины(диабет, васкулит, неврология). Если причина устраняется, то может и вернуться острота. Лазерную коррекцию вряд ли возьмутся делать при ваших вводных - в детстве была норма, а потом неизвестно что повлияло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

падение остроты вдаль при катаракте не характерно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух...а ему ноборот сказали, что именно катаракта спрвоцировала и только операция нужна...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, именно вот єто и пугает. Так резко и вдруг. Хотя, наверное, любая болезнь это вдруг
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

катаракта может и спровоцировала, но симптомы чуть иные, а именно затуманенное зрение,ухудшение ночного зрения,мелькание перед глазами полосок, штрихов, пятен,повышенная чувствительность к яркому свету,трудности при чтении мелкого шрифта, шитье,двоение в глазах,искажение рассматриваемых предметов,ослабление цветового восприятия,сложность при подборе очковА операция какая предлагалась? Замена хрусталика, наверное, а не лазерная коррекция.Близорукость - это длинный глаз, катаракта из другой области.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да замена хрусталика, это я подумала о коррекции не зная. что ставят катаракту
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При катаракте операция рано или поздно неизбежна. Витаминами можно оттягивать время.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

щитовидку проверьте, пишу второй раз [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В айпед, айфон таращится последние года? Читает много с них, осбенно в последнее время? Не зря спрашиваю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это тоже входит в медосмотр, проверит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о да, это просто катастрофв у нас - мальчик гаджетами увлекается очень и очень и читает, и часть работы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оттягивать особо и некуда, но очень хочется правильный диагноз, и хороший доктор, клиника с адекватной ценой(у меня комплекс - так случилось, что по молодости стала жертвой предприимчивого доктора и была ходячим кошелком, теперь и на воду дую)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Метростроевской - поликлиника Центра микрохирургии глаза
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но и нельзя сказать, что замена хрусталика это особо срочная операция, чтобы внимательно не обследоваться и все взвесить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря какая причина У меня был ретробульбарный нервит, так у меня со 150% упало до -4 за неделю ((((((( я наощупь ходила.... Лежала в больнице, мне зрение восстановили! Быстрее к врачу![+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как раз и проходит обследование и сдает анализы щитовидка осталась и лор. Посмотрим результат и дальше думать будем куда еще податься)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас