Посоветуйте гепатопротектор

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте гепатопротектор Девушки, посоветуйте пожалуйста гепатопротектор для ребенка 12 лет. Врач сказал, что подойдет "любой" (проблема небольшая, просто для поддержки).Спасибо![+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антраль?..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в них не верю, но из всего добра все-таки карсил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любая расторопша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в аптеке расторопша (шрот)(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адекватной доказательной базы нет ни по одному препарату + но препараты флавоноидов расторопши (силимарин) - все-таки хоть как-то оправданы. Вот выше советуют из них Карсил - почему бы и нет. Можно и другой, но смотрите на дозу силимарина (силибинина) и лучше не берите БАД, потому что там дозу никто не измеряет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда в качестве гепатопротектора + допишу: в составе соединение алюминия (тяжелый металл с известной нейротоксичностью + при одновременном применении с некоторыми препаратами образует труднорастворимые соли) и мефенамовой кислоты (НПВП с достаточной токсичностью, уже мало где применяется; с какой целью вообще при "гепатопротекции"?).Производитель - Фармак.Исследовался известно как. Среди основных исследователей - Валерий Митрофанович Фролов, это само по себе минус для украинского препарата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Сейчас почитаю про них. А что скажете про Галстену? [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахренеть!(( нам известная гастроентеролог из детского гастроцентра а по совместительству+ Из клиники Наш доктор назначала для трехлетней дочки((( мы несколько лет его даем, оказывается, только травим еще больше((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что расторопши там крайне мало для эффективного действия ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям галстену всегда назначали, В составе курсов против глистов, после сбоев жкт или для поддержки печени-желчного в схемах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут дело в том, что по гепатопротекторам нет буржуйских рекомендаций, + и потому любой врач украинский, который их назначает, ориентируется только на личные предпочтения. Буржуи же полагают, что в таких ситуациях, как, например, прием курса антибиотиков, защищать ничего не надо, клетки печени восстанавливаются с достаточной скоростью, а гепатопротекторы - это фуфломицины типа "иммуностимуляторов" при ОРВИ.Ну а так как доказательной базы нормальной нет, то и случается всякое.Я по Антралю возбудилась, потому что на кафедре Фролова моя подруга собирала базу по клиниспытаниям в свое время (тогда был Амизон - еще один шедевр отечественного фармпрома) и была в ужасе насчет прямой фальсификации данных и подгонки их под результат. Понятен механизм действия там, где сработало и люди сообщают о нормализации температуры тела и уменьшении проявлений простуды: Амизон - это бывший амидопирин, НПВП, еще в СССР выпускался. Использовать его перестали в свое время из-за токсичности. То есть на фоне приема НПВП симптомы простуды уменьшились, а через 7 сут человек по-любому выздоровел чаще всего. Но при чем тут иммуностимуляция?По тому же принципу и Антраль построен - в его составе молекула НПВП, ингибитора ЦОГ. За счет этого и мембраностабилизация, и снижение уровня трансфераз и пр. Но в целом рассудите сами - зачем человеку, получающему, к примеру, антибиотик, добавлять еще и НПВП целым курсом, оправдывая это желанием защитить клетки печени (которые и без того прекрасно восстановятся)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочке назначали 1 раз в полгода+ У нее билирубин на высшей границе или выше немножко, АЛТ проскакивает чуть выше нормы. Желтые ладони и ступни. Наследственность от отца и деда. К Антралю еще Лактофильтрум и ХоФитол шли...Приеду домой - выброшу на фиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так гомеопатия на том и работает - чем выше разведение, тем сильнее действует. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там D1 в отношении расторопши + это 10% раствор, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы случаем не гастроентеролог? Нам нужен постоянно наблюдающий мужа и дочку...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу обычную пятнистую росторопшу назначили+ по чайной ложке 3 раза а день, что эффективнее будет - в виде БАДа или Карсил? Или рекомендации по поводу Карсила только к детям относится, а взрослым все равно?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это мало или много? [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я мало того что невролог, так еще и уже не работаю по специальности ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это многовато для того, чтобы считать разведение гомеопатическим + но тут я не специалист, гомеопатией не занималась.Но маловато по сравнению с теми препаратами силимарина, по которым накоплена доказательная база.Тем более что ребенку 12 лет и дозы ему нужны сравнимые со взрослыми, и он вполне способен проглотить капсулу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, мне хофитол всегда помагал, можно еще просто расторопшу [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же пила Легалон, тоже из расторопши, но очень дорого [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда, если есть выбор между препаратом и БАДом, выбираю препарат + из-за отличий в процедуре регистрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ответившим! Буду смотреть! [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Смотрю, что Вы в теме, вот и спросила()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах