Посоветуйте гепатопротектор

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте гепатопротектор Девушки, посоветуйте пожалуйста гепатопротектор для ребенка 12 лет. Врач сказал, что подойдет "любой" (проблема небольшая, просто для поддержки).Спасибо![+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Антраль?..()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в них не верю, но из всего добра все-таки карсил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любая расторопша
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 в аптеке расторопша (шрот)(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

адекватной доказательной базы нет ни по одному препарату + но препараты флавоноидов расторопши (силимарин) - все-таки хоть как-то оправданы. Вот выше советуют из них Карсил - почему бы и нет. Можно и другой, но смотрите на дозу силимарина (силибинина) и лучше не берите БАД, потому что там дозу никто не измеряет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никогда в качестве гепатопротектора + допишу: в составе соединение алюминия (тяжелый металл с известной нейротоксичностью + при одновременном применении с некоторыми препаратами образует труднорастворимые соли) и мефенамовой кислоты (НПВП с достаточной токсичностью, уже мало где применяется; с какой целью вообще при "гепатопротекции"?).Производитель - Фармак.Исследовался известно как. Среди основных исследователей - Валерий Митрофанович Фролов, это само по себе минус для украинского препарата.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Сейчас почитаю про них. А что скажете про Галстену? [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ахренеть!(( нам известная гастроентеролог из детского гастроцентра а по совместительству+ Из клиники Наш доктор назначала для трехлетней дочки((( мы несколько лет его даем, оказывается, только травим еще больше((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что расторопши там крайне мало для эффективного действия ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Детям галстену всегда назначали, В составе курсов против глистов, после сбоев жкт или для поддержки печени-желчного в схемах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут дело в том, что по гепатопротекторам нет буржуйских рекомендаций, + и потому любой врач украинский, который их назначает, ориентируется только на личные предпочтения. Буржуи же полагают, что в таких ситуациях, как, например, прием курса антибиотиков, защищать ничего не надо, клетки печени восстанавливаются с достаточной скоростью, а гепатопротекторы - это фуфломицины типа "иммуностимуляторов" при ОРВИ.Ну а так как доказательной базы нормальной нет, то и случается всякое.Я по Антралю возбудилась, потому что на кафедре Фролова моя подруга собирала базу по клиниспытаниям в свое время (тогда был Амизон - еще один шедевр отечественного фармпрома) и была в ужасе насчет прямой фальсификации данных и подгонки их под результат. Понятен механизм действия там, где сработало и люди сообщают о нормализации температуры тела и уменьшении проявлений простуды: Амизон - это бывший амидопирин, НПВП, еще в СССР выпускался. Использовать его перестали в свое время из-за токсичности. То есть на фоне приема НПВП симптомы простуды уменьшились, а через 7 сут человек по-любому выздоровел чаще всего. Но при чем тут иммуностимуляция?По тому же принципу и Антраль построен - в его составе молекула НПВП, ингибитора ЦОГ. За счет этого и мембраностабилизация, и снижение уровня трансфераз и пр. Но в целом рассудите сами - зачем человеку, получающему, к примеру, антибиотик, добавлять еще и НПВП целым курсом, оправдывая это желанием защитить клетки печени (которые и без того прекрасно восстановятся)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочке назначали 1 раз в полгода+ У нее билирубин на высшей границе или выше немножко, АЛТ проскакивает чуть выше нормы. Желтые ладони и ступни. Наследственность от отца и деда. К Антралю еще Лактофильтрум и ХоФитол шли...Приеду домой - выброшу на фиг.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так гомеопатия на том и работает - чем выше разведение, тем сильнее действует. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там D1 в отношении расторопши + это 10% раствор, если что.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы случаем не гастроентеролог? Нам нужен постоянно наблюдающий мужа и дочку...()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужу обычную пятнистую росторопшу назначили+ по чайной ложке 3 раза а день, что эффективнее будет - в виде БАДа или Карсил? Или рекомендации по поводу Карсила только к детям относится, а взрослым все равно?...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это мало или много? [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, я мало того что невролог, так еще и уже не работаю по специальности ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это многовато для того, чтобы считать разведение гомеопатическим + но тут я не специалист, гомеопатией не занималась.Но маловато по сравнению с теми препаратами силимарина, по которым накоплена доказательная база.Тем более что ребенку 12 лет и дозы ему нужны сравнимые со взрослыми, и он вполне способен проглотить капсулу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете, мне хофитол всегда помагал, можно еще просто расторопшу [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так же пила Легалон, тоже из расторопши, но очень дорого [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я всегда, если есть выбор между препаратом и БАДом, выбираю препарат + из-за отличий в процедуре регистрации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо ответившим! Буду смотреть! [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ясно. Смотрю, что Вы в теме, вот и спросила()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас