Странные выделения в 32,5 недели беременности.

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странные выделения в 32,5 недели беременности. Решила спросить на форуме, т.к. очно врачи ничего конкретного не говорят.История длинная, но постараюсь вкратце.Заметила неделю назад на прокладке пару кровянистых капель, больше кровянистых выделений осталось на зеркалах у врача, положили в стационар. Там уверили, что кровит децидуальный полип (он появился во время Б., диагностировали его в 18 недель.)Смотрели меня на кресле за последнюю неделю 4 раза (врач в ЖК, через полчаса врач в приемном покое, на след.день палатная врач, позавчера кольпоскопия с уксусом).Кровянистых выделений больше не было (только на зеркалах). И вот уже который день иногда на туал.бумажке (прокладке, в унитазе) наблюдаю странные выделения разного цвета и консистенции (от "соплеобразных" неоформленных до желеподобных сгусточков, от бежево-серых до желтых).Придумала себе, что это пробка! Как выглядит пробка, не знаю, т.к. с первым ребенком у меня не отходила.Накрутила себя :( Боюсь преждевременных родов :(Рассказывала о выделениях и в стационаре, и сегодня своему врачу. В роддоме все списали на полип, а моя врач вообще "успокоила", что если это и пробка, мы ничего не можем предпринять все равно.Объективно - тонуса нет, тянущих болей нет, цитология 2-й тип, по бакпосеву - Кандида, по УЗИ от 30.04 длина ШМ 35мм, внутренний зев закрыт.Может полип давать эти серо-буро-непонятные выделения кусочками?Могли осмотры и забор мазков повредить пробку и спровоцировать ее преждевременное отхождение?Может при такой длине ШМ отойти пробка?Если это таки, не дай Бог, она - что я могу предпринять? Как вообще жить в ожидании схваток в 32,5 недели? Я же с ума сойду :(((Можно как-то убедиться, что она на месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, не могу знать, что за выделения у Вас, но позволю себе совет - не подвергайте себя сейчас осмотрам в зеркалах так часто+ Меня при Б в зеркалах 1 раз смотрели, в начале самом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тест на околоплодные воды Вам не делали? Я думаю надо успокоиться и физический покой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если пробка, то чего сразу схватки? У меня в 37 недель разово были кровянистые выделения и чтото типа яичного белка. Не знаю, пробка или нет. Договорному врачу ничего не сказала, так как боялась что упечет в стационар.Родила на 40-й неделе. Шейка на вашем сроке была 21 мм. Мазок такой же как у вас, но без полипов и частых осмотров на кресле.И еще - вы свечи никакие не ставили? У меня эти выделения как раз после окончания курса тержинана случились.Учитывая, что вы в стационаре и вас смотрели на кресле, я бы успокоилась. Хотя на кресле бы увидели открытую шейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вашему описанию это не что иное, как пробка. Она именно такая и есть с прожилками красно-коричневыми, слизь густая и т.д. Но не переживайте раньше времени, может действительно при осмотре слегка повредили, потому как если пробка отходит, то это довольно большой кусок слизи, так что может все обойдется. Тем более что в разных источниках пишут, что пробка может начать отходить за месяц до родов, то все не так плохо. Но будьте на чеку в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не делали. Прокладка вообще не влажная, только вот такие вот "сопли" дважды-трижды в день :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та нет в ней прожилок никаких. Она однотонная, но каждый раз разная. Т.е. утром серо-бежевая сопля, например. А вот в обед - желтый кусочек, даже не как желе, а как, пардон, гной при гайморите.Простите за подробности, я потом все удалю. Просто пытаюсь понять, шо воно таке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда деваться-то было? :( Увидела три капли - позвонила врачу, спросила вызывать ли сразу скорую или к ней. Она к себе вызвала. Посмотрела и отправила в стационар.В приемном тоже должны были посмотреть, чтоб понимать, что сом ной делать, угроза-не угроза.На след.день палатная врач убедила меня, что полип обязательно нужно подвергнуть цитологии.По цитологии 2-го типа она стала настаивать на кольпоскопии обязательно.А я ж послушный пациент :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второе больше на молочницу похоже. Пробка же может тоже отходить, долго и нудно, не один месяц. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, остерегайтесь в дальнейшем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вот честно, если бы высеяли не кандиду, а какую-нибудь более серьезную бактерию, я бы точно на нее все списала. Но молочница ведь только творожистые выделения дает, сметанообразные. Белые всегда. А тут такая разноцветность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда. у меня во торую беременность молочница именно таких цветов и была, причем цвет был от белого до коричневатого. Прошло все после свечей пимафуцин (но я лечилась строго под контролем врача)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, я сегодня этим достала 3 врачей, сказали лежать и не жужжать. Даже смотреть не стали, чтоб не провоцировать преждеременные роды, и узи перенесли.Может, у тебя действительно из-за частого осмотра такое...Сказали, что с такими выделениями можно до 40 недель ходить и все будет ок %) Я уже и не знаю... Но у меня еще и тонус. Капаюсь дальше (( [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, тезка, спасибо, что написала. Я все думаю, как тьі там. Держись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! и ты!!! думала, что-то у меня прояснится к выходным, а ни фига. Гоняют меня: "Типа это норма, такое бывает, отстань" (( [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А помнишь, Кася писала в июнятах, что ходила с вьіделениями с 34недель и до родов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, помню, уже сегодня начиталась, что такое бывает. Но все равно как-то не легче... Жду уже, когда выпишут, хоть еще куда-то на консультацию пойду. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я таки к ТЮ записалась на 16е, хоть девочки советуют больше не лазить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после него как-то спокойнее становится сразу, так что думаю, все будет ок!!![+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у меня всю беременность были такие выделения, как у Вас. То высеивали молочницу, то нет От пимафуцина и подобных препаратов на время уходили, потом снова. Замучилась менять каждодневные прокладки. Даже если не молочница, то другой баквагиноз.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забейте в гугле пробку и уведите кучу картинок У меня во 2 роды отходила неделю, у кумы уже больше месяца отходит и все никак )) А первых мы родили в день отхождения пробки большим сгустком.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если это фрагменты пробки - вам незачем зря паниковать + Такое может продолжаться много недель. По УЗИ нет признаков приближающихся родов, тонус матки нормальный - ну и не нервничайте зря.В первую беременность лично у меня за 6 недель до родов начали отходить фрагменты пробки, само по себе это ни о чём не говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах