Болезнь папы. Я в тупике...... Подскажите мне хоть что-то......

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болезнь папы. Я в тупике...... Подскажите мне хоть что-то...... Имеем папу 74 года. Давно живет в другом городе. Ничем особо никогда не болел. Разве что, суставы иногда беспокоили. Позвонил две недели назад, говорит приболел, температура, герпес. Конечно, не вылежал болезнь, противовирусные не пил..... Обращался к врачу по месту. Через пару дней жутко разболелось правое плечо, даже спать не мог. Сделали 5 уколов Дифлофенака. Все прошло. Потом стала болеть шея и левое плечо, как будто, просвкозило, простреливающая боль.... очень сильная, не мог голову повернуть.... и через пару дней очень сильно стала болеть спина справа, выше почки.. жуткая, до крика, простреливающая боль приступами.......по месту сделал УЗИ почек.: признаки хронического пиелонефрита, киста 4,8 см...... температура все две недели с утра нормальная, вечером от 37,3 до 38,5. Общее состояние улучшается Немисилом, Кетанов боль не снимает..... Забрала я его к себе.... начали с терапевта, отправил к неврологу, по его совету сделали рентген шейного отдела, развернутый анализ крови и мочи в Медикоме. Моча почти идеальная, В крови РоЭ - 45, токсогенная зернитость нейрофилов аж 70% и формула сдвинута влево. Почечные пробы Креатинин 121,4, мочевая кислота -397,6, мочевина -10,14. Невролог подозревает самое плохое... Направила КТ брюного отдела, грудного отдела и забрюшного пространства. При таком креатине ни одна лаборатория не соглашается делать КТ. Хотела положить в стационар, чтобы нормализовать показатели почечной деятельности. Сегодня утром были в больнице, смотрел опять терапевт, хирург, невролог.... говорят "невідкладного стану" нет, и показаний для госпитализации тоже. Мест нет... Невролог выписал Мидокалм, Зотек, и уколы Мелбек.., начали все принимать (может, оно сразу и не поможет... нужно какое-то время) но папе все хуже.... боль сильная в спине, и, чуть меньше, в шейном отделе слева, температура 38, 5 была вечером, чуть сбила Немисилом...... боль не утихает...... папа стонет... общее состояние - хуже некуда..... еще и 4 выходных.. никто не хочет связываться... Сразу оговорюсь, что оплатить стационар в платной клинике я не могу....... Ну вот что мне делать в этой ситуации.? Сижу, глотаю слезы... от беспомощности.... Спасибо, что дочитали.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам 3 препарата одной группы? и при этом ни одного антибиотика? Креатинин повышен, но не ужас-ужас. Странно, что моча чистая. И поподробней про ОАК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невролог тоже очень удивился чистой моче.... анализ мочи сдавали с интервалом в три дня и все три раза не плохая моча, каждый последующий раз лучше, чем предыдущий..... неужели это онкология?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, канеш, не врач.. но почему нет АБ? и эти три похожие лек.. я бы начала с нефролога.. с хорошего..+ кровь говорит о бак инфекции.. ..ее и лечить надо.. при пиелонефрите боли могут быть дикие.. я у меня было- реально ОЧЕНЬ больно...(([+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей бабушки недавно были похожие симптомы все , как вы описываете, кроме боли в шее. У нее рука еще отнималась. В больнице тоже нашли кисту на почке. Мы заплатили врачу, никто не хотел оперировать. За деньги прооперировали- вытянули содержимое из кисты( как-то так- не знаю как точно). Сказали через пол года провериться. Тоже лежала долго -не хотели ничего с ней делать -только обезболивающие кололи. после операции все прошло.не знаю, поможет ли эта информация вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдать в другой лабаратори есть возможность? (перепроверить) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и афгеть,что нет "опказаний для госпитализации" есть возможность в киев забрать? (или в большрй город.. куда вам ближе..) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я абсолютно с Вами согласна, но ни один врач пока антибиотик нам не назначил..... а я сама не решаюсь принять такое решение.... Вы не подскажите, куда можно попасть на консультацию завтра-послезавтра? Больно смотреть, как отец мучается.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне любая информация сейчас нужна..... спасибо Вам огромное, что отозвались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели такие жуткие боли может давать киста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Праздничные дни....... в Вышгород, и в 8-ю больницу не взяли.....сказали ждать 5-го Мая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот это и странно.. или вам что-то не договаривали.. к сожалению, не подскажу.. разве что в деж больницу.. вы ж сами понимаете- проаздники.. а в праздники болеть низзя..((+ в Александровской нефрология есть .. спросите- может, кто что подскажет..здоровья Вашему папе. и удачи- найти толкового врача.[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я выше писала- дикие боли от пиелонефрите.. от острого, правда.. а я весьма терпелива, но это было УЖАСНО,,,((([+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...слов нет приличных у меня. но все знакомо. увы. а скорую вызвать??? по скорой могут госпитализивать- хоть боли купируют в больнице...?? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по нечипоренко сдать мочу? общий часто ничего не показывает. киста может давать боли. но не в шее ))))) какой диагноз невролог поставила? соэ не радует и температура тоже. я б сдала мочу по нечипоренко и начала пить антибиотик.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как объяснил врач там типа почка давила на что-то еще и из-за этого вроде как болевые такие симптомы, причем болело тоже стреляющей болью, отдавалось под лопаткой и потом вбольнице даже рука отнималась. кололи обезболивающее около 5 дней и неспеша так все проверяли, пока не дали тупо им 5000 грн. Тогда нашелся хирург, который быстренько предложил варианты- типа я так поняла сложный вариант- удаление почки, а втотрой вариант- который может помочь только в 50 процентах случаев-это шприцом вытянуть содержимое и туда какое-то лекарство вроде как впрыснули( я не уверена - но я так поняла из рассказов). Бабушке 80 лет. все выдержала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбросьте дурные мысли из головы. У вас какой-то серьезный воспалительный процесс, не исключено, что в почке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, вызову... может, хоть укол обезболивающий сделают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Нечипоренко не сдавали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам..... очень страшно......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, еще забыла написать что бабушку тоже по скорой взяли- и бабушка догадалась заплатить 500 грн. врачу скорой помощи, и только благодаря этому ее приняли туда(тодже не хотели брать- это в днепропетровске было- туда постоянно везут раненых с АТО и типа мест вообще нет). Ждать дольше даже не представляю как, боли были ереальные-насколько она терпеливая и не любит скорые вызывать-но в этот раз согласилась.) Может вам приехать на съемную квартиру в киев на пару дней и уже оттуда вызвать скорую и заплатить хоть 200 грн. врачу скорой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие лейкоциты, моноциты в ОАК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 норфлоксацин, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах