фимоз

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

фимоз Добрый день! У сына с рождения ставили физиологический фимоз,проблем это не вызывало до тех пор,пока сердобольный врач без спроса полез и дернул крайнюю плоть,возникли трещинки и воспаление. После этого делала ванночки с травами,вроде как зажило,но ощущение появилось,что кожа приросла еще больше.Это было в 3 года ребенка. Сейчас сыну 6.5 лет, дискомфорта никакого нет,но головка как не открывалась,так и не открывается,уже переживаю. Каждый раз в ванной пытаюсь понемногу оттягивать крайнюю плоть. В результате - открывается на половину еле-еле. Расскажите бывалые,это уже надо хирургическим путем решать проблему или есть шанс растянуть кожу до нормальных размеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не растягиваю, не открываю...сыну 6.5 и головка не открывается+ Открывалась хорошо в года 4 , но мне показалось мало и я пошла по урологам и хирургам, которые сказали, что откроют силой...я отказалась, пробовала сама, пока она после перерыва небольшого не заросла еще больше. Муж сказал не лезть, т к сын когда надо все сам откроет. Я не лезу года два и все хорошо. И вам советую не лезть, если нет беспокойства у сына[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,немного успокоили,беспокойство есть не у сына а у меня,а вокруг мнения настолько разные,что сложно понять правильно ли я поступаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если открывается наполовину - это уже хорошо наш папа занялся с сыном этим вопросом в 6 лет и за 2 мес они решили это дело - понемногу после купания каждый день. Я, видимо, слишком боялась навредить - поэтому толк получился только с папой.я против резких манипуляций у хирургов. Продолжайте потихоньку дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть детский уролог Першуков , я ему доверяю Он сказал никуда не лазить, ничего не открывать. Каждое насильственное открытие - это маленький рубец, из-за которых потом могут быть проблемы. А еще можно открыть и не суметь закрыть - вот это беда, парафимоз называется. Тут уж бегом к врачу, чтобы некроза не было. Сыну почти 6. Физиологический фимоз. Не лажу, не открываю, проблем нет. Придет время и оно само откроется. Наблюдайтесь у врача периодически. Только не у хирурга - коновала, которые любят сразу головки оголять, а у уролога (каждый должен заниматься своим делом).[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только автор не забывайте, что есть вариант, когда вы сделаете на несколько дней паузу и может зарасти больше, чем было у нас так и случилось.после этого лезть перестали...и дооткрываться можно до рубцового фимоза...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так после того,как врач дернул так и произошло.я не лезу,не рву ничего,просто понемногу,насколько позволяет кожа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А можно контакт уролога Першукова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а откуда уверенность, что "придет время и само откроется"? Знаю мужчину, сделавшего обрезание, т.к. "само не открылось" и в процессе половой жизни [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за "помочь мягко" и обучить самостоятельной гигиене 6-7 лет нормальный возраст, когда мальчик это (открыть и промыть) может себе делать каждый день во время купания, чтоб не затянулось опять, как и зубы чистить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что с такой уверенностью легче жить тоже знаю достаточно случаев, когда открывать пришлось уже во взрослом состоянии после нескольких неудачных попыток и травм при сексе.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но ключевое слово здесь - таки наблюдаться а не оставлять на самотек, чтобы 18 летний пацан не смог половой акт завершить и получил моральную травму (а то и болевую). Если таки не откроется к определенному возрасту, помогают оперативно (безусловно, у уролога). [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если зарастет опять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь,пожалуйста,контактом хорошего уролога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он же каждый день открывает в ванной сам и моет за день не заростет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А много Вы видели мужчин взрослых, которым мамы и папы писюны открывали в их детство? У меня, у кого не спрашивала, никто это не делал. И у всех все открылось.+ Да, согласна, что может и не открыться. Исключения бывают всегда.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не потому что легче жить. А потому что каждый врач должен заниматься своим делом. Заниматься писюнами мальчишек - прерогатива уролога, а не хирурга.+ а то часто слышишь, что пришли к хирургу, он или она как раскрыли, с криком, слезами, болью и , естественно микроразрывами, что потом мама неделю в ромашке писюн купает, а ребенок врачей боится.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научила сына ухаживать, открывать и мыть. Только с одной стороны немножко осталось. Семь лет. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как нам объяснили, что само открывается в подростковом возрасте, когда писюн растет.+ вот тогда тоже нужно к урологу идти, если что-то не так. А не ждать 18-летия. И да, показываться врачу периодически, орган-то важнецкий))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Першуков Александр Иванович 0509351355[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он андролог () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я многократно здесь на форуме писала нашу историю с фимозом + повторять уже не хочется. Если вам интересно - попробуйте в гугле поискать по нику + фимоз.Если коротко - лучше не лезть, не открывать, если не краснеет, не воспаляется и не беспокоит. Урологу (не хирургу, именно урологу, а лучше андрологу) показывать и ждать полового созревания. Тогда сам и откроется.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брату открывали и массаж делали, открылся [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах