Боль в левом боку

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Боль в левом боку Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обращаться (хирург, гинеколог, гастроэнтеролог?)Уже недели 3 болит левый бок, в том месте, где находится тазовая косточка и вокруг нее. Не сильно, но очень неприятно, тянет и муляет.... Немного отдает в живот, возле косточки.Причем боль сильнее чувствуется при вставании из положения сидя или лежа. Раньше при ходьбе не ощущалась, но теперь даже при ходьбе все время напоминает о себе. Что это?До врачей, блин, никак не дойду из-за работы... Сложно выбрать время, поэтому нужно сразу попасть к правильному врачу. Или хотя бы с кого начать? Гинеколог??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю еще, что никаких лекарств перед этим не принимала, т.е. это не побочка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, я подпишусь, хорошо? у меня там болит уже с год. сначала болело слева, сейчас справа. если прощупывать, то нахожу на кости сверху болезненное местоинтернет лучше не читайте :) т.к. я уже начиталасьесли найдете объяснение, очень прошу поделиться[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы к врачам не обращались? В Интернете я тоже уже начиталась всякого, поэтому начинается паника... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока пытаюсь найти какие-то простые объяснения, ведь о плохом думать не хочется.Что, например, или ремнем от джинсов перетянула (я их почти каждый день ношу), а пояс как раз в том самом месте проходит. Тем более я немного поправилась.Но больше вариантов нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да обращалась но т.к. они в принципе не знают, что со мной (долгая история, обследуюсь уже полгода), то этот один отдельный симптом их не заинтересовал. но, болит у меня там дольше, чем началась нынешняя котовасия со здоровьем ... утешаю себя тем, что т.к. меня проверили уже на много чего и пока никто не говорит об онко ... надеюсь, это не онко и не метастазы (пока надеюсь)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Боже, не пугайте ((... Получается, проблемы со здоровьем начались с таких болей в боку?..Меня пока кроме этого бока ничего особо не беспокоит, не считая многочисленных стрессов и очень пониженного иммунитета (ловлю все вирусы, которые приносят дети (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мои проблемы со здоровьем начались совсем не с них просто эти боли присутствуют отдельным симптомом и я пока не знаю откуда они[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите я Вам хорошего терапевта посоветую? Если Оболонь удобно (недалеко м. Минская).Если бы это было то плохое, то за год была ты такая динамика, что стало бы очевидно.Я бы сдала кровь на общий и ионизированный кальций и щелочная фосфатаза.У Вас вполне возможно остеопороз. А ещё как вариант фибромиалгия, при ней прямо можно найти болезненную точку на кости. Так что не надумывайте ужасов, обследуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врача всегда давайте. к хорошему врачу поеду и на Оболоньвот закончим с ревматологом и инфекционистом ... если не пройдет, буду искать дальше. на фоне всего остального - эта боль - как, песчинка в пустынек ревматологу пошла в клинику Тер-Вартатьяна. читала, что там все врачи умные, поэтому пошла к кому запись была. после изучения горы бумажек с анализами у нее стал такой .... задумчиво вдумчивый взгляд :) и следующая консультация (с теми анализами, что она доназначила) уже будет с ней в присутствии самого Тер-Вартаньяна. подозреваю, она не знает, что со мной делать :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас понимаю на 100%. У меня проблемы со здоровьем начались в сентябре/октябре 2014 года. Где я была и что со мной делали до сегодня это реально список на пару листов из врачей всех направлений и кучи сложной диагностики. Буквально на прошлой неделе появилась некая ясность, врач в шоке, куда смотрели другие врачи и как вообще так получилось что никто не обратил внимания.Более того, в Институте Нейрохирургии мне сделали обследования (очень вредные), на их заключение полагались, в итоге обследование БРАК, и я не одна такая.При любых болях в костях начинают с кальция и щелочной фосфатазы это очень много говорит для доктора. У Вас возможно уже есть такие анализы, посмотрите.Если у Тер-Вартаняна не разберутся, попробуйте сходить к Хорунжей Вере Степановне, это здесь - https://doc.ua/doctor/kiev/horunzhaya-vera
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не меняли спальное место или матрас? + у меня тоже так болело. оказалось, я спала по средине складного дивана на левом боку, и мне так каждую ночь надавливало кость.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не меняла, но его уже давно следовало бы поменять!)) Я тоже сплю на раскладном диване (старом и кривом)! Причем, преимущественно на этом злополучном левом боку.Может быть и правда причина в диване?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спина? (+) У меня так капец начинался. Сначала отдавало нытьем в левое бедро и пах, потом пошло на повздошные, а потом..., лучше заткнусь, чтобы не пугать. В спине проблемы есть? [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ещё такая боль сопровождалась периодическим вздутием+ Я начала с гастроентеролога и попала в самую точку) оказывается застой желчи, на грани холицестита, при том что желчный без загиба. Пропила лекарства- теперь всё отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исключите сигмоидит (это гастро)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, пока не было со спиной проблем, блин... ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, это мой случай, предпосылки уже были но тогда вроде в правом боку болело..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо значит и к гастроэнтерологу тоже надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гинеколог смотрел? Я не очень понимаю, где именно у вас болит, но у меня болело в районе тазовой кости + при аднексите. Как бы потягивало, покалывало, при наклонах, ходьбе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже на яичник. Он так болит - тянет, боль при резких движения, вставании. Идите к гинекологу + обязательно УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще нет, завтра иду. Да, именно возле косточки. И последние дни слева внизу живота ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас спереди болит? у меня со стороны спины[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте спать на одной половинке т.е+ не ложась на дырку между половинками. а через 2-3 дня посмотрите.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах