Боль в левом боку

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

первая мысль - тоже гинекология. Узи нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня гинеколог посмотрел. Говорит, все нормально (с его стороны). А боли, возможно, связаны с почками и мочеточником (вероятно, застудила). Поэтому дальше пойду к терапевту и буду сдавать все анализы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде не оно. Гинеколог исключил. Пойду еще к терапевту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь уже и спереди (слева) и в спину отдает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и терапевт остался в недоумении (( Может, хоть анализы прояснят картину?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слежу за темкой и переживаю за вас (и за нас)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня успела сдать все анализы (но рез-ты получу после выходных) и попасть к невропатологу. Так вот невропатолог меня пощупала со всех сторон, надавила на всякие разные точки и сказала, что это, скорее всего ОХП (Остеохондроз пояснично–крестцового отдела позвоночника).Направила меня на рентген. Ну, а пока назначила нейрорубин и еще гель "Диприлиф". Посмотрим, что покажут рез-ты анализов и рентген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем когда врач ощупывала разные точки на спине и боках, справа почти симметрично стала болеть еще какая-то точка. И в спину тянула. В общем, такое.Надеюсь, дальше по врачам бегать не придется. Буду изучать, что такое это ОХП (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала мрт, у меня этот остеохондроз есть и даже лечение было назначено, но причина таки в желчном оказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще по анализам врач будет смотреть Возможно, у меня там целый букет (.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таже ситуация и кто-то из очередных врачей сказал лечите желчный. Что вы именно делали, как лечитесь? ЧТо пропивали? Мне только желчегонный сбор назначили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пила урсохол месяц, желчегонный сбор дней 5 ( нужно было месяц, но не хватило терпения), домрид ещё неделю (мне врач сказала, любой домперидон)+ мне реально стало легче, даже хорошо) Мне диагноз по узи поставили, анализы были нормальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похожее, где-то с февраля 2014 года так болело только справа, я там еще нащупала сверху на подвздошной кости шарик катающийся твердый с перепелиное яйцо нашла, делала МРТ, ничего они не увидели там такого, только на УЗИ раза с 5 узрели фибролипому, но она не болит. Так я и ходила с болями до декабря, потом пошла к гастроэнтерологу, тк. параллельно весь набор ЖКТ был, она назначила лечение(джвп, срк), и стало у меня теперь болеть выше- справа, немного выше пупка и ниже подреберья, желчный или 12-перстная или еще чего, так и не пойму, но причина ЖКТ- однозначно, т.к. есть нормально уже давно не могу, все стоит, тошнота, изжога, вздутие желудка и кишечника и все прочие "прелести", вот надо еще съездить к гастро. Желчегонные сборы мне особо не помогают, кажется даже наоборот, хоть мне написали дискенензию желчных путей по гипотоническому типу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот я помню, что когда у меня были проблемы с желчным, то это было справа. Причем намного выше косточки.Но сейчас болит слева и особых проблем с ЖКТ нет. Хотя провериться не помешает еще и у гастроэнтеролога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как надоело это метание по врачам и лабораториям проверьте то и это сдайте. Понимаю и Drakoshu и автора, сама уже больше двух лет не могу ни от кого добится правильного диагноза, каждый назначает свое лечение, перерыт интернет просто вдоль и поперек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, проблемы в спине выдают разные штуки (+) Кажется, что гинекология. Проверяешь, там всё нормально, Бывает, что болит живот - проверяешь, там тоже почти нормально. Когда начались похожие боли, я металась от врача к врачу. Только гинекология была проверена 5 раз.Тут не очень хорошая схема, но всё же наглядно показано, что и куда отдает http://vladrov.com/index.php?area=1&p=static&page=shema_pozvonochnikaЯ к чему, конечно желательно всё проверить, но не сбрасывайте со счетов спину.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, невролог пока подозревает спину - ОХП (радикулит в просторечьи) А я-то думала, это болезнь бабушек. А мне еще и 40 нет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня похоже болело где-то с полгода. Добрый дядя доктор сказал, что это коксартроз тазобедренного сустава и совсем скоро я ходить не смогу. Т-т-т, болеть перестало само,с тех пор прошло лет десять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда спину лечила видела и 20 летних. Всё молодеет, сидим много.() [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня это оказался остеохондроз. Боль была в левом боку, как бы внутри. Плюс расстройство от всего, даже от глотка воды.Сначала был поход к урологу, к-й сказал, что это его Назначили УЗИ, на УЗИ нашли новообразование в этом районе. Назначили МРТ с контрастом. Я чуть е поседела за сутки, пока его сделали. Ничего не обнаружили, слава Богу. Как потом оказалось, "новообразованием" была петля кишечника.Следующий был гастроэнтеролог. Тоже я "его". Куча лекарств - боль продолжается.Далее - гинеколог. Ничего не обнаружили.Потом - проктолог. Видеоколоноскопию делала, т.к. по мнению проктолога, могли быть проблемы в сигмовидной кишке. Бр-р. Но все ОК.Потом, забирая анализы в поликлинике, разговорилась с лаборантом. И она мне сказала, что такие боли может давать... остеохондроз.Потом был поход к невропатологу, клиентом которого я и оказалась. Правда, вылечились я не лекарствами, а тремя неделями покоя, без нагрузок, сидячей работы и т.п.Желаю Вам скорейшего выздоровления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как со стулом, метеоризм есть? если по гинекологии все ок, то скорее всего СРК, он может быть и справа и слева. Грамотный гастро назначит вам лечение и все будет оК. Не откладывая, идите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, хорошо, что я начала с похода к неврологу она пока тоже подозревает остеохандроз.Спасибо! И вы будьте здроровы!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, тут вроде все в пределах нормы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, как у вас дела?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах