брекеты после 40 лет

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я в той теме отписалась. как минимум серьезный подход: КДМ ОПТГ И ТРГ. Но это я страшилок наслушалась на консилиумах, когда приходят пациенты уже с проблемами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот слушаюсь пока как могу) а почему ты к ней не пошла в этот раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сделали только ОПТГ а две другие аббревиатуры как расшифровываются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот первая попавшая ссылка: http://vara-dare.dp.ua/index.php/uslugi/ortodont?id=134там написано зачем делают КДМ. По ТРГ сейчас найду. но это 3 основных кита, на которых должна опираться диагностика в ортодонтии при несьемной технике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КДМ - это слепок и гипсовая модель? это делали, конечноа ТРГ - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот по ТРГ http://medi.spb.ru/stomatologiya/uslugi/rentgenodiagnostika/telerentgenografiya/Я училась в 1996-2001 годах и мы тогда уже учили ТРГ. Только тогда этот метод не применялся и все считали, что это пустая трата времени. А потом пошли массовые осложнение и когда стали искать причину и методы устранения этого, то вспомнили о ТРГ. Сейчас уже часто применяется этот метод диагностики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. это гипсовая модель. ТРГ я бы все таки сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, спрошу у врача ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала, спасибо я это все понимаю, и это один из факторов, вызывающих сомнения в целесообразности лечения в таком возрастетем более что серьезных проблем, кроме эстетики - нет я этого и боюсь - что сначала год помучаюсь в брекетах, потом похожу пару лет красивая, а потом стану постоянным клиентом стоматологов не просто кариес раз в год подлечить, а решать серьезные проблемы за большие деньги...не знаю, прочитали ли вы в ветке выше, у меня глубокий прикус, и для разобщения прикуса на верх мне поставили съемный аппарат с большой накускойи замок в аппарате тоже присутствует - для расширения челюстиврач уверяет, что и в мои 45 расширение пластинкой вполне реально... а мне как-то не верится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при расширении челюсти Многие забывают о том, что пародонт не резиновый - и подтягивается на ограниченную ширину- рецессии десен после брекетов вижу очень часто :((( даже у 20 летних девочек..... хирургическая пластика " растянутой десны" часто неэффективна :(((( есть определенные типы строения пародонта при которых можно спрогнозировать проблемы с пародонтом еще до фиксации брекетов.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не расширение, а просто передвижение зубов один удаляется и на освободившемся месте выстраивают оставшиеся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой знакомый стоматолог советовал его, и мне больше нравятся врачи мужчины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выравнивала зубы в 30 лет. удаляли все мудрые зубы, один сложный был, т.к. (+) сформированный сидел в десне, упёршись своим краем в край кости челюсти (надеюсь, понятно написала :) ). Удаление было форменным пи...цом. Потом ещё в лунку еда попадала, с ума сходила от боли. но то пару дней. Челюсть тоже была узковата, плюс зубы были чуток под наклоном (нижними краями внутрь рта). короче, брекеты давили, было больно, пару раз пила обезбаливающее. Ходила менять дугу, чистила зубы после каждого приёма еды. Гемор ещё тот. Пару лет носила, вот уже год с копейкой ношу ретейнеры (скобы на внутренней поверхности зубов). Сначала мешали, теперь к ним привыкла. Зубы никуда не лезут. Правда, снимать ретейнеры боюсь. У меня ещё был в семье паникёр - мама, которая стращала, что нифига не получится, а вдруг всё испортится, ах, всё может быть плохо и тд. НО! НО! результат - мимимиииии! я довольна, довольна, что решилась и всё получилось. Вот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шина? Не знаю шину) у меня наклеен ретейнер+ Это такая тоненькая проволочка. После брекетов- это не дискомфорт)Скажу Вам так, Аня: все терпимо во имя великой цели)Я в сорок носила систему- выдержала. У меня своим моменты- чувствительная слизистая и были постоянные ранки во рту от лесок, замочков, это как пострянный афтозный стоматит. Но ничего, справилась. Мне тоже нужно было убрать скученность передних зубов и сделать место для протезирования. В к сделали. Вот вчера еще имплант-систему установили. Приживется дай Бог и будет Галивуд)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что эта тоненькая проволочка и есть шина:) Оля, спасибо за отзывя все еще немного сомневаюсь... особенно из-за того что надо удалять передний нижний зубт.е. как только его удалят - назад пути не будет, а будет дырка на самом видном месте:))без удаления лечение тоже возможно, но намного дольше и дороже, я в этом смысла не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут нужно 7 раз отмерять+ Мне пришлось дать обпилить живой здоровый зуб, чтобы зацепить имплант-систему, тоже не вау( Желаю Вам правильного принятия решения.Вчера передо мной женщине установили 5 или 6 имплантов. Она удалила темненькие, кривенькие ради будущей красоты. Нам делали снимки друг за другом. И я как увидела свой вертолет в челюсти, говорю, это жеееесть) а мне док отвечает: не жесть, а титан))) но если о жести, то смотрите- и показывает предыдущий снимок той женщины. У нее еще и вверху 8 имплантов ранее установленных. А сама малюсенькая, худюсенькая, косточка тооооненькая) и ниче, старается, красоту хочет. Наша ровесница)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила, она мне оттиски не смогла сделать (я еще тот пациент))), и как-то некрасиво на это отреагировала, она мне тогда грубоватой показалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а где Вы брекеты ставили, какие, и как долго носили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Ирпене живу, тут и ставила, Хотела рядом с домом. Я такой пациент) раз в месяц точно чей-то у меня слетало или дужка вылезала) мне нужен был доктор на приколе))) Какие именно уже и не вспомню: обычные с замочками, не мини, не керамика и не сапфир.Носила 8 мес, но у меня только нижняя челюсть была в них. Со своей работой они справились.Дальнейшее лечение в медлайф. Как-то наш имплантолог меня не вдохновил)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы легким испугом отделались)) всего 8 месяцев и одна челюсть...у меня всё сложнее и дольше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне наоборот, в общении она очень понравилась у меня тоже были проблемы с оттисками, и потом с аппаратом я ей голову морочила... она вполне адекватно реагировала)долго и терпеливо мне объясняла почему она хочет лечить именно так, а не так как я хочу, хотя мой вариант для нее проще, и для меня дорожеи а отношении детей мне понравилась ее тактика, и убедили аргументы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже была только верхняя челюсть на 7 мес и потом шина, пока сама не развалилась - года два)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло вам) ...вероятно, у вас была проблема только с искривленным зубным рядом, тогда можно обойтись бс на одну челюсть или даже элайнерами, а если вопрос в прикусе, то долго и нудно носить колючую проволоку на обе челюсти:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах