брекеты после 40 лет

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

брекеты после 40 лет имеется желание исправить внешний вид улыбкипроблема - узкая челюсть, крупные зубы, как результат - скученность и неровное расположение зубовхочу исправить, но боюсьдля успешного лечения врач предлагает удалить нижний центральный резец - он неживой, поменял цвет и может дать место остальным зубам боюсь дискомфорта, боюсь появления новых проблем с зубами, боюсь возврата их в исходное положение..поговорите со мной плиз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга делала в 30 лет, по виду было мучительно. но результатом довольна. доктор насчет неживого резца права, если зубы не вмещаются - нужно дать им место.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дискомфорт будет куда ж без него, и боль в первую неделю ношения будет, и заботы брекеты потребуют (в виде спец. щеток, ершиков, зубной нити). Зубной ряд останется красивым, если оставить забыла как называется проволку с внутренней стороны после снятия брекетов не на 2 года, а на всю жизнь + чтоб все зубы были в наличии, т.е. отсутствие зуба повлечет медленное смещение в ту сторону.Зато потом будет такооооой кайф от ровных зубов и красивой улыбки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожизненную шину придется холить и лелеять, обычно ортодонты эту новость преподносят в конце процесса и несколько завуалированно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

i nado nosit nochiu kapu. chtob ne smestilos laloy to period posle sniatia.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ya ee poetirala no teper u meya est podobnaya chtoby ne szhimat nochi chelusti.... rulit!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя сестра + 41 год, поставила брекеты 3 недели назад, пока полет нормальный, ужасных болей, про которые рассказывала 15-летняя дочь, нет. Поставила из-за неправильного прикуса. Еще есть немного другой опыт, подруга при ношении брекетов делала кранио-сакральную терапию. Это намного ускорило выпрямление и становление на место всех неровных зубов ( возраст около 30 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

резца мне не жалко но если начнет все ползти обратно - то будет еще хуже, так как дырка будет на самом видном месте((понятно, что ее можно будет закрыть имплантомно это ж сколько расходов в целом может получиться, а результата может и не быть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие варианты, если только один зуб выбивается из зубного ряда (чуть внутрь), тоже из-за маленькой челюсти? Винир? Или их только на все зубы ставить?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно обратное смещение меня и волнует тем более будет удаление на видном местеа если проволочка внутренняя будет - то это значит пожизненный пациент ортодонта? ее надо как-то обслуживать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про капу года на три после снятия брекетов доктор говорила про пожизненную шину нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как насчет риска развития пародонтоза? он увеличивается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как пойдет, сначала объявляется лайт вариант, а по факту мои знакомые за 40 все с погружными шинами, по-любому парадонтозные явления в разной степени обостряются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

само собой, в лучшем случае не сильно беспокоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что из себя представляет эта шина? насколько она дискомфортна? как ее обслуживать - самостоятельно или надо у врача? насколько дорого такое обслуживание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот послушайте устно http://xn--80agpkdlcbvkd5n.xn--p1ai/video/shinirovanie_zubov_kak_etap_ortodonticheskogo_lecheniyaвот с картинкамиhttp://ru-dent.com/ortodontiya/shinirovanie-zubov.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала, спасибо) аудио только дома послушаюв принципе обнадеживающе - я думала, что это что-то объемное и мешающее, как брекеты, только внтури
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грубо говоря, с точки зрения стоматологии(а не ортодонтии) эта шина как запломбированный кариес со всеми вытекающими из этого обстоятельствами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я во вторник надела брекеты, в свои почти 39, тоже прикус, скученность и маленькая нижняя челюсть, плюс все это усугубляется отсутствием верхних 5 и нижних 6, т.е. основных жевательных, + планируется имплантация...прогноз хороший, врач очень толковый, у меня настрой тоже боевой) единственное, что не радует, цены, брекеты- товар валютный, жалею, что раньше зубами не озаботилась...после брекетов - ретейнер, но не вижу смысла о нем даже задумываться, он незаметен и дискомфорт не приносит...позволю тебе посоветовать сайт брекет.инфо , очень воодушевляет...будут вопросы, звони вечерком:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каком враче ты все-таки остановилась? я помню, ты долго выбирала...я вчера надела аппарат на верхнюю челюсть - обычная пластика, как детям ставят, нужна для повышения прикуса, иначе верхними зубами собьются замки на нижней челюсти, ну и может даже что-то расширит, хотя я сомневаюсь)гадость такая))) говорить неудобно... сижу на работе, молчу, ни с кем не разговариваю... и все равно язык уже натерла... в общем приятного мало(((((через пару недель надо клеить брекеты на низ, а я что-то засомневалась, как я все это выдержуа до аппарата тоже настрой боевой был)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дискомфорт в первые 2-3 дня будет и потом раз в месяц-полтора пару дней, но не смертельно Я в 37 буду снимать:) Возврата быть не должно, если потом носить маленькую и незаметную скобу с внутренней стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты у кого? я уже всех ортодонтов, наверное, знаю)) остановилась на Дмитренко из Порцеляны... странно, что пластинку и на такой короткий срок, спроси про надкусочные пломбы, хотя врачу виднее)...я поняла, что начинаю терять зубы, вижу мамины и тетины проблемы с таким же прикусом, и решилась все-таки на брекеты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Хивренко, клиника Бороды пошла вместе с детьми, доктор сразу понравилась, и цены демократичныетак вот младшей она как раз сделала надкусочные пломбы на молочные четверки-пятерки, но сказала что мне такое не подойдетя очень не хотела аппарат, я помню все эти детские мученья...но она меня убедилавот привыкаю...у меня кроме эстетической - другой проблемы с зубами нетв детстве был вообще ужас-ужасный, лечили меня долго и мучительнолет в 15 я это дело бросила от усталости - но и то, результат по сравнению с тем что было изначально, мне казался прекрасным!а сейчас захотелось уже более идеальной красоты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я у нее тоже была, давно, еще до Польши, а потом переезд, Демьян...очень опытная, я б ее слушалась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необоснованные выводы, После ортодонтического лечения обычно ставят "непогружные шины"- зубы под шину- не препарируют!!!!!!, регулярно ставлю шины пациентам с пародонтологическими проблемами, с препаровкой ....... отлично используются по 7-10 лет, недавно поменяла шину после 8 лет - пациентка на профосмотры появлялась раз в 2-3 года и должного ухода не было - переделали - никаких осложнений - вторичного кариеса....или каких то других "обстоятельств" не обнаруживалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах