Препараты железа

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Препараты железа Сегодня врач решила поднимать мне гемоглобин, и назначила препараты железа. Но из-за этого железа я даже обычные Витрум пить не могу, потому как ЖКТ мой отказывается воспринимать напрочь. Вопрос. Можно ли наверстать едой - всякой там гречкой с печенью и гранатами? Или может есть что-то такое железное, о чем у общественности хорошие отзывы?Для справки - гемоглобин 107, врач считает его низким, и думает что из-за него плохо заживают швы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не про еду, но напишу. Мне сейчас (при беременности) назначили Мальтофер. Я тоже ожидала, что будет капец и ужас ЖКТ (т.к. и без него во время Б. куча проблем ним). Но вот уже почти месяц пью - вроде отлично переносится.Даже Mrs_Berimor подтвердила, что у этого препарата минимальные побочки за счет формы вещества.Вот моя тема, если что: http://www.likar.info/forum_arch/theme/673172.htmlТак что не все препараты дают побочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№1 старая говядина и говяжья печень(печень не обязательно старая, но не сильно пережаренная) Печень в фольге даже жарят с гемоглобиновыми целямиОстальное читайте и выбирайте по вкусу. Убрать кофе и чай для улучшения процесса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, по поднятию гемоглобина едой у меня уже черный пояс у меня вся юность прошла на грани добра и зла, с гемоглобином 70)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народный метод Звучит странно, но испробовано на себе, эффект был."железные" яблоки - берете яблоко и... гвозди)обычные железные гвозди, предварительно тщательно вымыть от смазки ( новые чем-то смазаны) На одно среднее яблоко 25 - 30 гвоздей, втыкаете гвозди в яблоки, так что бы гвоздь не высовывался с другой стороны, получается такой себе ёжик. Стоит "ёжик" 12 часов, гвозди вынимаются, яблоко съедается. Как и от препаратов железа темнеет кал ( предупреждаю))Можно конечно и тотему попить, только мне помогли именно "железные яблоки"П.С. гвозди можно использовать как угодно длительно, главное сразу вымыть, после вытаскивания с яблокараньше было "железное вино", эффекта не заметила, но было вкусное, вроде Львов производил, давно в продаже не видела[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодарю, пока не готова)) оставлю как козырь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 реально лучше переносится. Мне удобнее принимать в каплях или пероральный раствор во флакочиках по 5 мл - сут. доза. И не забывайте про фолиевую кислотуу при приеме преп. железа()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про витамин С!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

железное вино поднимало и не давало таких побочек, но мне еще недавно советовали для поднятия гемоглобина СЫРЫЕ перепелиные или куриные яйца. Лучше перепелиные.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сильно понижен, а пить не можете, может, внутривенные препараты железа посмотрите? Они хорошо усваиваются и жкт в порядке. Но это врач должен смотреть, действительно ли ситуация требует этого, и как долго.Едой, мне кажется, разве что тенденцию себе наметить можно, не больше[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на фиг здесь гепатит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гильотина от перхоти тоже помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно, просто витамин С мы все употребляем чаще, в большем кол. продуктов, чем фолиевую к-ту()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда удалили рекламный пост, получилось, что мой попал в основную ветку, сорри () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а операция была какая-то, да? если операция (смотря какая, но все равно потеря крови), то конечно гемоглобин снизится. Я б дала организму недельку питания с упором на железосоджержащие продукты (только не надеяться на растительную пищу - там процентов 5% усвоится), а потом анализ повторить - оценить динамику.для заживания ран - белка должно быть достаточно в рационе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализ крови брали до операции про белок - спасибо, нажму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так надо и после операции посмотреть гемоглобин может там уже без баловства надо брать фарм.препараты. Ну я так теоретически конечно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня по Вашему совету бахнула мальтоферчику. когда ждать результат?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня сдала гемоглобин 98(((Гематолог сказала сдать Ферритин и сывороточное железо.Потом будет смотреть.Но еда плохо повышает по моему опыту.Я год назад пила сорбифер хорошо переносился и поднял до 140.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С таким гемоглобином не требуется парентерального железа ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не знаю :) Я еще не сдавала кровь, так что не знаю, есть ли результат. Но в инструкции вроде месяц-два минимальный курс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я принимаю Тардиферон (таблетки). Или Гено-Тардиферон. Это одно и то же. Помогает поднять гемоглобин, у меня был гораздо ниже 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, гематолога посоветуйте, плз. В идеале Печерск. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, вы там что, печень тихо трескаете? Дайте гематтолога, а? )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах