Витамины для беременных

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так зачем пить лишние витамины, если в данный момент в них нет потребности? Это как выпить таблетку от боли, чтоб наверняка голова не заболела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже во время беременности пила витаминные комплексы и на самом деле на это есть масса причин: во-первых,у беременных обмен веществ ведь на два организма, т.е. очень много витаминов и минералов нужно, во-вторых те продукты питания, которые есть сейчас, в магазинах, чаще всего содержат больше химии чем полезных веществ, а если это зимний-весенний период то вообще капец, а в-третьих, в витаминных комплексе есть все и сразу. Я пила Элевит, так в нем и всеми любимая фолиевая кислота, и кальций, и магний, и антиоксиданты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, опять реклама, ну сколько же можно? Прием поливитаминный комплексов беременными без назначения врача противоречит рекомендациям NIH,+ Ну и вы хоть базовые знания какие-то приобретайте перед началом работы. Как можно хвалить препарат за то, что в нем одновременно содержатся кальций и магний - микронутриенты, конкурирующие уже в процессе всасывания, и, соответственно, замедляющие всасывания друг друга? Их лучше принимать отдельно, причем беременным - только по показаниям. Аналогичная ситуация с кальцием и железом, а также с железом и цинком.Это даже если опустить глобальную проблему значительного снижения всасывания витаминов в присутствии многих минералов.Ну и вообще ваш и несколько других ников я, как и многие прочие пользователи, уже прекрасно запомнили и потому вся рекламная инфа идет мимо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Вами. Я сейчас на даче омлеты с крапивой ем :) Ну черемшу еще продают. Да и все, пожалуй. Февраль-март - это капец, ничего же еще нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, то пить или не пить должен решать ваш врач У меня это все как-то само собой было. Я наблюдалась у врача и беременность мою мы начинали с фолиевой кислоты пила ее на первых неделях, а потом перешли на Элевит + витамин Е, правда Элевит я продолжала пить еще какое-то время после беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне один врач назначил витамин Е, а второй отменил )) сказал, что он имеет свойство накапливаться в организме, и пить его нет необходимости.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю черемшу. Ела день в день в течение недели (вот буквально в этом месяце)..Потом так отвернуло, что даже от слова черемша плохо:)+ делала себе лимонады из апельсина, ела периодами грейпфрут и мандарины почти каждый день..так теперь цитрусовые уже и покупать нет желания-надоело...К примеру, сегодня ни одного фрукта или овоща не съела... Заставлять себя не хочу..Как раз месяц паузы был от элевита, через 2 дня опять на месяц начну его пить...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще один ник, прицельно отмечающийся только в рекламе ((( блин, боты с ботами практически разговаривают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня рука от локтя вся в красных вавках чешется больше месяца (+) отмены разных продуктов рез-та не дали, мазюкалки не помогают :(начитавшись тему, решила отменить Витрум Пренатал. Итог: четыре дня не пью - ниче не чешется, на коже небольшие светлые струпики остались только.осталось понять, чем же витаминизироваться - гемоглобин низковат. Пока жую яблоки карпатские, в кефир колочу гречневые отруби, зернышки проращиваю... Вон зеленую гречку купила, правда еще не варила пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы еще кушали? Уверены, что именно от приема Элевита? У меня зуд ощущался, тогда когда живот рос и кожа тянулась. Крем от растяжек купила. Помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в эту беременность ничего не пила, и даже сохраняющие препараты были вагинальными. здоровая печень - залог и получения всего необходимого ребенком. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня локти чешутся и идут корочкой, и чесались ноги почему-то, кожа на животе не чешется.. отменила витамины - прошло, сейчас пробую другие. А какой крем от растяжек? Посоветуйте, пожалуйста. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой блин.. сестра по несчастью - но я только начала Витрум, мне на нем легче.. чешусь, но меньше.. мне по гемоглобину дали 2 недели испытательного срока, чтоб поднять его.. у меня уже гранатовый сок скоро через уши полезет.. ну и витамины надо.. :)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может, не нужно комплексные витамины тогда, достаточно железо отдельно попринимать? это же не айс - если чешется, может быть и внутренняя аллергизация, ребенок может страдать...еще, вон выше писали провзаимоствязь вит. Б и гемоглобина. Так я с 6 недели пила магне Б6, гемоглобин был как у космонавта (хотя я мясо не ела вообще). Как закончила пить - так и гемоглобин упал. Т.ч., получается, не гранатовым соком единым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня наоборот на Витрум аллергия началась.. - вот как у всех все индивидуально..., у меня руки на запястьях чесались и шея тоже, слава богу пятен не было, но перешли с врачом на Элевит и все пришло в норму, организм их намного лучше переносит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще плохо понимаю, зачем после аллергии на одни поливитамины пробовать другие + Рациональный путь - после "периода вымывания" принимать при необходимости необходимые моно- или олигопрепараты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пила, что-то у меня к ним нет доверия, побаиваюсь я их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в этих делах полный ноль, потому слушалась врача, ему то уж точно больше понятно чем мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пила Элевит. У меня не было никаких плохих реакций на него и дочка родилась здоровая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах