Витамины для беременных

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я пью Цитра-Кальцемин примерно неделю пока вроде все нормально.[+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пила () [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть специфика, если врач назначил - конечно, пейте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальтофер принимаю.33 неделя беременности гемоглобин 101
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе я не особо беспокоюсь, это больше врач пугает меня низким гемоглобином
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я Мальтофер. Но я еще не сдавала анализ, мне только через 2,5 недели. И что, совсем не поднимает? Но хоть и не падает ниже, надеюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 недели по 2 таблетки в день принимаю. за три недели так и остался 101 через 10 дней повторно сдаю анализ. думаю, может в каплях попробовать. но у меня всю жизнь низкий гемоглобин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начиная с 12 месяца пила Элевит, до этого фиолевую вообще, конечно, не совсем понимаю, зачем некоторые выбирают путь отдельно каждый витамин, потому что как раз в таких комплексных штуках как элевит есть все необходимое для беременных - зачем платить больше?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не приверженец лишних лекарств. Смысл грузить себя таблетками, если и так все хорошо? А отдельно какой-то витамин пью только для устранения конкретной проблемы. Например, низкий гемоглобин - железо, судороги - в6....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно я в вашей теме спрошу про витамины? я начала пить элевит и одновременно начала чесаться, да так что чесалась с 12 ночи до 4 утра, вчера перестала принимать, у кого-то была такая реакция? или я все себе придумала, а это просто так. врача наберу только в пн..[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, Я на последнем месяце чесалась,да так что просто покрылась коркой.анализы были все в норме.врач сказал что это дерматит беременной , Вовремя кесарева мне ставили по моему доксиметазон чтобы полегчало,а на следующий день все как рукой сняло,только расчесанные ноги и руки напоминали.с врачом говорили она считает что это была реакция на таблетки(витрум, йод, утрожестан,хофитол всю беременность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не стала называть витаминные комплексы лекарствами, если честно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По простой причине: нет никакого смысла пихать в беременный организм двадцать различных компонентов,+ Которые в придачу еще и снижают биодоступность друг друга (витамины и минералы в поливитаминах), когда на самом деле показания есть только для фолиевой кислоты.Иная точка зрения может быть только у производителей поливитаминов ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть возможная связь между зудом и приемом препарата, лучше этого препарата избегайте + Зачем же рисковать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если они зарегистрированы как лекарственный препарат, то вполне имеют право так называться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, так красиво описали:)))Это я про волосики и зубки...)))() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я два дня не пью и перестала чесаться, просто не представляла, что может быть такое от витаминов. :( может еще с чем совпало.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, летом -осенью без проблем. А какие фрукты сейчас? Цитрусовые? Они аллергенны и их можно ограниченное кол-во, яблоки? Мазаные непонятно чем... Что еще?+ Овощи с каждым днем ядом становятся. Обратите внимание, сколько уже проросшей морковки и картошки....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если нет никаких проблем, зачем дополнительно витамины принимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем тогда беременным (да и не только) рекомендуют есть овощи, фрукты, злаки и т.д?:) Если бы было все так просто я бы с удовольствием питалась бы как хотела....только чтобы потом зубы не выпадали, волосы не лезли и иммунитет был хорошим...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только беременным,а это нормальный рацион для любого человека Я, например, как питалась так и продолжаю питаться, ем фаст-фуд, чипсы,пью колу))))так же ем много овощей, фруктов, морепродуктов.... Смысл пить кальций, если в данный момент в этом нет необходимости, типа чтоб предупредить проблему?... не думаю, что витаминки спасут от выпадения зубов,если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше и спросила: какие овощи и фрукты в марте можно есть? Овощи проросшие , старые, из фруктов цитрусовые и все...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взять и проростить пшеницу например, за сутки она проростает хорошо. Вы даже и предположить не можете сколько в этих зернышках живых витаминов, чем в химическом сотаве таблетки,которой травится организм и ребенок. Плюс соки морковка+сельдерей, коктейли зеленые и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коктейли зеленые из чего? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах