Витамины для беременных

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Витамины для беременных Поделитесь опытом, пожалуйста. Пить или не пить витамины? есть ли разница какие пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я решила для себя не пить - ем овощи и фрукты, анализы все в норме, но все ж индивидуально... !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не весь срок, но пила, Элевит, Витрум Пренатал Форте, Прегнакеа Я вижу потребность в витаминах, питание не настолько сбалансировано, чтобы удовлетворять потребность и мои, и ребенка. У меня и так после рождения второго ребенка был остеопороз. Даже не знаю, что было бы, если бы я не пила витамины.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пью, и в жк, и в частной клинике доктора сказали, что нет необходимости. Сейчас только кальций врач порекомендовала пропить месяц.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пила отдельно фолиеву, в12, железо, йодомарин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как врач назначит, так и пейте, не бросайтесь на поливитамины + Если врач раз научит в первом триместре только фолиевую кислоту - значит, этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пью уже 1,5 года без перерыва витрум пренатал форте (он с йодом и магнием дополнительно) и не жужжу. Волосики на месте, кожа нормальная, зубки не выпали. Когда у мужа был вирус с осложнением до бронхита и пневмонии я даже не чихнула. Чувствую себя прекрасно, чего и вам желаю. С витаминами или без :)А пить или не пить решать вам. И полностью на мнение ОДНОГО врача я бы поостереглась полагаться. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 12 фолиевую пила, месяц элевит пренаталь, сейчас месяц перерыва и опять месяц элевит..+ И так пока на даче свои витамины не появятся[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А В12 разве не в инъекциях назначают? Не знала, что его можно применять перорально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С первым ребенком пила всю беременность и поливитамины, и магний, и железо, и все назначенное. Потом связывала аллергии сына с Витрумом Пренатал. Но это не доказано, конечно.Сейчас во время второй Б. только месяц попила Элевит и также курсом Йодомарин (50 дней). Я принимаю отдельно фолиевую, магне в6, железо с вит. С. Вот курс магне закончу и начну кальций.В общем, выборочно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 1-ю Б. пила курсами, во вторую - нет, мне врач не назначала. Разницы почти никакой. разве что в 1-ю Б даже на фоне витаминов гемоглобин всё равно дважды падал и приходилось отдельно пить железо. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот да, аналогично, на фоне Витрум Пренатал в первую Б. гемоглобин был очень низкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила, во время 1й Б. я еще и с судоргами мучилась. а второй раз их вообще не было. Что ли витамины у нас такие продают, что толку от них никакого.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комплексные не пью пью необходимые по триместрам. Сейчас седьмой месяц - пью Кальцемин (1 месяц), Актиферрин (гемоглобин низковат), Йодомарин (когда успеваю), Биолектра (от судорог).[+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ovsik, а у Вас от кальцемина никаких побочек нет? я пью всего 4-й день, и какой-то дискомфорт в желудке начала чувствовать после еды. Почитала в инструкции, что возможно от него...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, перепутала с в6)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) А я уже обрадовалась :) Думаю, пропить бы еще В12 на всякий случай. Просто анемия бывает от недостатка железа, фолиевой и В12. Вот В12 мне не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас пью железо и фолиевую, гемоглобин не подымается((( А за в12 не знала. Может его стоит проколоть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого врач есть, анализы сдаются, врачих смотрит и назначает или НЕ значает. Мне назначил, я пила, все ок![+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спросите у врача. У нас же как: низкий гемоглобин - принимай железо. А вдруг не в нем дело?Вы какое железо принимаете? И какой гемоглобин? Может, еще курс лечения не подействовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Таня, мсе с ходу при постановке на учет кучу всего назначили без всяких анализов. Никакого индивидуального подхода :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаешь на форуме девочки более правильно подберут?))))) А вообще, вот поэтому на участок я стала на 5-6м месяце, тупо чтобы всё было формально в порядке. А для того, чтобы НОРМАЛЬНО всё назначали и вели бер-ть -ходила к совспм другому врачу. Своему и по рекомендации.Хотя знаю кучу примеров когда наблюдаются на участке и все ок!:)Тут каждый сам для себя решает.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, кальций - только по назначению врача ))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему? В чем опасность? Я врача предупредила, что буду пить (у меня это уже третий курс), она сказала, что как раз пора начинать последний курс перед родами (до 30 недель нужно закончить пить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу, почему третий курс: У старшего сыночка проблемы с зубами (гипоплазия эмали, зубки прорезывались уже с пятнышками). Стоматологи утверждают, что проблема "внутриутробная", потому со вторым ребенком посоветовали пропить курсами по месяцу кальций на этапе закладывания зачатков молочных и постоянных зубов. Я пропила в 6-10 недель и 16-20 недель. На УЗИ в 12, 17 и 20-21 недель не было каких-то признаков проблем с плацентой и т.д.А этот третий курс - уже для моих зубов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах