Злая как чертяка! Кто в теме, объясните, пожалуйста, зачем ложиться в роддом

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я не понимаю, в чем ужас лечь заранее в роддом... ... тем более, если 3- и роды, и, тем долее, если ваш врач предлагает. Мне и в первых родах врач предложил лечь заранее, понаблюдал меня, дополнительно обследовал. Но я вообще доверяюсь своим врачам, если уж я их сама выбираю. На вашем месте я бы и сама напросилась лечь заранее, боялась бы не доехать.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня дважды перед родами как раз затишье было. вообще никаких ощущений, слишком хорошо себя чувствовала. А потом - рраз - и почалося. Так что слушай - не слушай, а роды - это лотерея.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и с первым не ложилась в роддом, и это было моим осознанным решением. Мне и врач домой звонил, требовал лечь на профкойку, потому что нельзя так перехаживать)))) Потому что у врачей свои прописные порядки, и они перестраховываются.И роддому спокойней принять заранее, но это не значит что и там могут "прозевать" начало стремительных родов.Мое правило - слушать себя и свою интуицию.Свою Вы слышите? умеете слушать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечь - не ужас:)) просто есть некоторые бытовые сложности, которые необходимо разрулить таким образом, чтобы мое отсутствие дома было не критично для моих близких, это во-первых. Во-вторых, мне необходимо до назначенного срока завершить кучу дел, связанных с моими клиентами (сейчас я работаю из дома по скайпу, в РД такая возможность вряд ли будет). И, в-третьих, мой опыт пребывания в лечебных заведениях связан с некоторым личным психологическим дискомфортом от невозможности свободно распоряжаться своим временем (выйти на прогулку, например, когда хочется, а не "когда положено"). При этом, совершенно очевидно, что безопасные роды сейчас для меня являются приоритетом, следовательно, все личные планы будут пересмотрены исходя из этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор на дому работает и живет недалеко от роддома пробки не страшны, пешком дойти можно, если что. Незачем в стационаре груши околачивать.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По протоколу как раз нет предварительной госпитализации в 30 недель, "чтоб чего не вышло" [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если что, будем с интуиции спрашивать? Или с советчиков в интернете? Автор приняла правильное решение, поговорить еще раз с врачом, набросали список вопросов. Интуиция дело такое...Я с третьим стремительных родов ждала, думала как со вторым будет. В итоге 42 недели + зеленые воды+стимуляция. Отакэ.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глобально - ни с кого никакого спросу, ни с врачей, ни с себя, ни с роддома (в страшных случаях) Одна надежда на Бога, и только он все решает, но к нему тоже никаких претензий....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно безглуздое утверждение Вопрос не столько в спросе, как в том, интуаиция еще никого не предупреждала о стремительных родах, гипоксии плода, отслойке плаценты, и так далее. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы врач и Ваша позиция мне понятна. Но ложиться всем под ряд за пару недель до родов - на всякий случай - тоже безглуздо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безглуздо прежде всего решать это на форуме Даже я не берусь этого делать, удивлена, как смело раздают советы другие. Понятно, что ответственность на авторе, но вот так просто, даже не зная человека, бросать "та, не едьте", верх безглуздости. Может, ей и не нужно, а может - архинеобходимо. Да, я врач. И я научена отвечать за свои слова. А последствий ваших поступков тоже видела немало, к сожалению, иногда в безвозвратном состоянии. Дети природы...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ваших" - это чьих простите)))? Моих - видеть не могли. это раз А два - следуя логике "отвечаю за свои слова" ( читай как бы не отвечать") скоро с момента позитивного теста будут отправлять на сохранение на время всей беременности.И большинство наверное пойдет...Слава Богу, еще рядовому пациенту дано право иметь собственное мнение.А мое мнение совпадает с мнением одного моего знакомого врача - "больница и поликлиника - это место повышенного риска для здоровья человека при всей пользе медицины". И об этом нужно помнить и лечащему врачу, и рядовому человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интуитивные выводы или прозрения это всего лишь продукт бессознательной обработки имеющейся в распоряжении человека информации и сопоставления текущей ситуации с ранее приобретенным опытом решения подобных задач. Т.е. мозг при выработке интуитивных решений все-равно опирается на имеющуюся в его распоряжении инфу и ни на что более. Никаких "мистических" ингредиентов в интуиции нет. Этот механизм предусмотрен природой для "разгрузки" сознательной части, а сознательная часть используется для решения нестандартных ситуаций, обучения и приобретения опыта, необходимого для выживания индивида. У меня естественно есть опыт предыдущих родов и интуитивное решение простое: сидеть дома и не рыпаться. Но с поступлением новых фактов (например, экспертная информация о том, что стремительные роды могут длиться 15 минут) интуитивное решение перестает удовлетворять критериям безопасности/выживания. Следовательно, это решение никак не может быть принято на уровне интуиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваших, читай "таких как ваших" ваши слова просто красивая демагогия, и фраза врача никак не кореллируется с данной ситуацией. и гипертрофировать ради красивого словца не стоит. конечно, слава богу, что все имеют права. я остаюсь при своем. кусающих локти правообладателей повидала немало и забывать их не собираюсь, а говорили еще красивее чем вы, а в итоге оставались дурами (по их словам) с бедой на всю жизнь. акушерство не место для красивых слов. все.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я аж присела :-) круто вы :-):-. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) слава Богу я не Ваш пациент)))) удачи и Вам. Тоже все)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страх - вещь серьезная. если он есть, то обязательно нужно перестраховываться. Запугать можно практически любого человека, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, и меня Бог миловал, дай бог, чтобы миловал и дальше каждому врачу свои пациенты, а каждому пациенту свой врач. это святая правда, единственное, в чем с вами соглашусь. я с такими не работаю. это пысы :-)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не боятся только дураки (народная мудрость) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Редкий пост, который я читала не по диагонали :) С таким подходом к делу, вы точно примете правильное решение. Легких родов и здоровья малышу![+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Бога надейся, а сам не плошай...Слыхали такое? Меня, кстати, никто никуда не укладывал, ни с одним ребенком...С третьим - аж в 41 неделю аккуратно поинтересовались, не хочу ли я полежать? В 42 - все началось само, но дитенок был явно переношенный. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите? во умничка :-) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с третьим и беспроблемной беременностью все же послушала врача и "улеглась") за две недели. Родила на следующий день) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дамы, спасибо:) Понимание и, при необходимости коррекция, поведенческих стратегий (в том числе стратегий, связанных с принятием решений) - часть моей работы:))) Еще раз благодарю Mrs_Berimor за существенную помощь при принятии решения и желаю всем врачам, участвовавшим в теме приятных и доверяющих пациентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение